Рассказы переехавших в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Orungal »

KOT писал(а):
Насчёт официанта и т.п. Если он будет жить в самом плохом жилье это значит что будет находится в глубокой ж...е от центра, а это значит что на работу ему надо будет добираться через всю страну. Дешевле квартира - дороже транспорт.

Мелкий банковский клерк? А вы знаете сколько зарабатывает мелкий банковский клерк в Израиле? Не более официанта. И КАК он работает?

Водитель автобуса? Это наверное одна из самых трудных работ в мире. Колесить по одному и тому же маршруту и на ходу считать деньги и раздавать сдачи... Уж лучше грузчиком пахать.


Насчёт сыров. В Грузии нормальные сыры едят даже дворники.

Более 30% репатриантов в Израиле тоже не могут купить себе жилье. И если покупают то как я говорил в расрочку. И вы видели эти квартиры и эти районы?

Вы лично бы хотели горбатить 20 лет на двухкомнатную квартиру в районе тбилисской Африки?

Специалистам во всех странах найти работу легче чем неспециалистам. Но и в Израиле есть свои подводные камни. Там не так просто найти работу даже инженерам.

P.S.
Насчет официанта - если работать по 12 часов с одним выходным днём то будет более штуки баксов, но это с учетом чаевых. И нахрена такие деньги? Лучше 500$ в Грузии. Да какие 500. И 300 вполне хватит. 1000 долларов Израиле это не деньги. 500 долларов в Грузии это деньги.
Майт, ты хороший парень, только очень уж не логичный. Жизнь в бедной стране, по определению не может быть более легкой, чем в богатой. Плюс ты наступаешь на грабли всех туристов, путая туризм с постоянным местом жительства.

Первое. Есть понятие социальное дно. В нем находятся люди самых низкооплачиваемых профессий. Соответственно эти люди и живут на самом дне, как по месту жительства, так и по всем остальным благам цивилизации.

Ты можешь мне говорить, что хочешь, но официант обычной забегаловки (Хилтоны - Метрополи не трогаем), это вчерашний школьник без какого бы то ни было специального образования. Мой сын пошел работать официантом ещё в школе. Клерк и водитель автобуса, это обученные люди. Кстати зарплата водителя автобуса в Австралии достаточно высокая и уж никак не сравнима с официантом.

Заработать 1,000 баксов в Израиле не трудно (официант, с твоих сорв имеет больше). Заработать 300 баксов в Грузии, достаточно трудно, 600 баксов, это уже зарплата серьезного специалиста.

Ещё раз, с квартирами в Грузии сложилась уникальная ситуация (20% эмигрантов). Уже в России квартиры весьма дороги. Соответственно и рент квартир в Грузии дешевый. Пока.

Дворник в Грузии ест дешевый домашний сыр. Да, он очень вкусный (сулгуни). Но я сильно сомневаюсь, что какой либо дворник может купить Рокфор или даже обычный швейцарский сыр.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Orungal »

KOT писал(а):А что, можешь возразить по поводу двух последних пунктов? Всё так и есть.
Медицина в Грузии дешевая за счет нищенской зарплаты врачей + огромного их количества.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение SVOISKI »

Даа, как трудно жить) Есть у меня знакомый индииц, кстати, женатый на грузинке. Правда , я его не виде несколько лет. Буквально заставлял меня плакать от жалости. Как тяжело жить и трудно в Индии. Есть у меня знакомый араб из Вост. Иерусалима. Правда, израильского гражданства у него нет, только какое то внутреннее удостоверение. Тоже утверждает-тяжело, прямо сил нет. Есть у меня знакомая гречанка. Ну,точнее,она русская, прожившая в Греции 20 лет. Была замужем за Грузином (до сих пор ласково его называет "Кобочка"). Кстати, вполне прилично наулилась говорить и даже писать по грузински,хотя, в Грузии никогда не была. Прямо оторопь берет от ее рассказов о том, как тяжко жить в Греции. Бензин стоит рублей 80. На квартиру она себе,скорее всего, уже никогда не заработает, хотя делает всякие маникюры,педикюры, татуажи по 200 евро за сеанс. Да, сейчас труднее всего,конечно,жить в Грузии))Хотя там молочные реки и кисельные берега.

http://www.2bz.ru/argentina.htm

Вот тут точно жить трудно. Остальное- просто мелочи жизни. Ни один из моих родственников, соседей, друзей, знакомых, а это несколько сотен человек, не умер от голода. Ни в 92, ни в 93, и я уверен, что ни в 2011 и даже в 2013 таких ужасов точно не произойдет.
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение KOT »

Не может быть более легкой, если сравнивать одинаковые ситуации. А мы ведь сравниваем жизнь репатриантам там и здесь. Там репатрианты вынуждены платить за жильё, а здесь нет, так как здесь у всех есть дома.

Насчёт банковских служащих. Я же говорю, мелкие работники, например те кто работает на кассе в банке получают около 1000$, а именно где-то 4000 шек. Советник по вкладам в банке получает 8000 шек. Это не так много для советника по вкладам в такой богатой стране.

Официант может заработать больше 1000$ за счет чаевых. А так заработная плата у них минимальная, а минимум это 21 шек в час.

И дело не только в деньгах, хотя они решают многое. Но не всё...
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение SVOISKI »

KOT писал(а):И дело не только в деньгах, хотя они решают многое. Но не всё...
h_i
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение uta »

Browning писал(а):Не пытайся Россию приклеить както к Грузий
мой друг ездил прошлым летом по этим обeим странам, да еще и в Армений
рассказывал, они как небо и земля
серая и хмурая Россия
Изображение
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение siberianbear »

Browning писал(а):Вы как баранi одними воинами и живете, с весенными обострениями, кульминацией 9-го мая а потом до нового года ждать красного цвета в серых запоях
Знаешь, я почитал твои сообщения в разных темах, и вот что я тебе скажу.
завали ебало тролль
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Orungal »

SVOISKI писал(а):Даа, как трудно жить) Есть у меня знакомый индииц, кстати, женатый на грузинке. Правда , я его не виде несколько лет. Буквально заставлял меня плакать от жалости. Как тяжело жить и трудно в Индии. Есть у меня знакомый араб из Вост. Иерусалима. Правда, израильского гражданства у него нет, только какое то внутреннее удостоверение. Тоже утверждает-тяжело, прямо сил нет. Есть у меня знакомая гречанка. Ну,точнее,она русская, прожившая в Греции 20 лет. Была замужем за Грузином (до сих пор ласково его называет "Кобочка"). Кстати, вполне прилично наулилась говорить и даже писать по грузински,хотя, в Грузии никогда не была. Прямо оторопь берет от ее рассказов о том, как тяжко жить в Греции. Бензин стоит рублей 80. На квартиру она себе,скорее всего, уже никогда не заработает, хотя делает всякие маникюры,педикюры, татуажи по 200 евро за сеанс. Да, сейчас труднее всего,конечно,жить в Грузии))Хотя там молочные реки и кисельные берега.
.
А можно, я скажу вам честно, и как на духу?

Дык вот, в Австралии очень тяжело и трудно жить! Но маленькое "но". "Тяжело и трудно" в Австралии, это равняется "радостно и беззаботно" в Грузии.

Бедность в Австралии, это отсутствие возможности ходить в дорогие рестораны и покупать дорогие вещи. Слова: продукты питания, обычная одежда, небольшие путешествия в пределах страны, и тд - не упоминаем.

А вообще, абсолютно бессмысленно говорить с людьми которые всю жизнь живут в одной стране. Что бы сравнить, надо попробывать пожить (не путать посетить туристом) не менее 10 лет в другой стране.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение AlexCh »

Orungal писал(а):
Дык вот, в Австралии очень тяжело и трудно жить! Но маленькое "но". "Тяжело и трудно" в Австралии, это равняется "радостно и беззаботно" в Грузии.
И каков выход? :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Ответить