Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Афганистане

Сообщение gonchir »

irakly писал(а):Даже Гитлер не расстреливал сразу столько много пленных.
Иракли,я вас ,конечно уважаю,но иногда вы себя показываете дурак дураком!
Ради общего развития.
Наберите,например,сколько погибло в Освенциме.
Будете удивлены,сколько можно уничтожить народа в одном месте.Кстати,без всякой "лжи".Просто-целенаправленно,планомерно,как работа.
П.С. С днем рождения,кстати.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Афганистане

Сообщение Игорь »

А еще наберите "Бабий Яр"... там, правда, не пленные.... Но, может Вы и это скинете на коммунистический режим ?
P.S. С Днем Рождения ! Хоть и некстати....
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Война в Афганистане

Сообщение irakly »

gonchir писал(а):Наберите,например,сколько погибло в Освенциме.
При чем тут Освенцим? Я говорил об расстреле ПЛЕННЫХ.
gonchir писал(а):Будете удивлены,сколько можно уничтожить народа в одном месте.Кстати,без всякой "лжи".Просто-целенаправленно,планомерно,как работа.
И кто из нас дурак или придуривается? Я прекрасно знаю сколько было уничтожено в концлагерях. И кстати лжи там тоже было много - многие немцы и не знали правды о том что происходит в концлагерях. Геббельс им врал профессионально. Но после войны немцы признали все эти преступления и платят до сих пор компенсации жертвам. А вот СССР до самого распада не признавался в том что совершил в Катыни. И до сих пор гэбушная пропаганда пытается найти оправдание Катыни или "затмить" ее другими преступлениями.
На любой войне совершаются преступления - массовые убийства. Но расстрел десятков тысяч пленных офицеров - это уникальное событие и никто кроме СССР этого не делал.

P.S. Предлагаю не отходить здесь от темы Афганистана. Катынь здесь абсолютно не при чем.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Война в Афганистане

Сообщение bipod »

A77,

Афганцы мочили афганцев, талибов на севере не любят, особенно после 1998 года когда они после взятия Мазари Шарифа перебили кучу сдавшихся солдат и гражданских, и никакие международные конвенции там не соблюдались естественно.
Насчёт вовлечения американцев во все события (не включая те бои которые на это клипе), сложно сказать, северные афганцы там с талибами не панькались, и американцы им не должны отдавать какие-то приказы что бы те расстреляли кого хотели.
Во время восстания в тюрме талибы овладели оружием и помоему даже миномётами и попытались вырваться, но большенство их перебили.
С Катынью это Вы завернули, тут это не катит.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Война в Афганистане

Сообщение A77 »

irakly писал(а):А по ссылке которую вы привели выясняется что вы "немного" передергиваете факты.
Я не передергиваю. Режиссер фильма ясно говорит, что очевидно американцы распоряжались. И утверждает, что любой кто представляет себе степень самостоятельности афганских войск В ПРИСУТСТВИИ американских, не должен иметь сомнений по поводу того кто отдавал приказы.

Американцы целиком и полностью руководили операцией.Транспортировка пленных шла под их командованием.

Если вы отрицаете роль войск США в этой расправе, тогда вам придется признать например и то и евреев в гетто уничтожали не германские спецслужбы и гестапо, а так, добровольцы из поляков и украинцев...

Я вижу очевидную аналогию с Катынью. По численности - это большее преступление чем чеченские Самашки или Шали или Мэй Лай во Вьетнаме, но меньшее чем Хиросима, Нагасаки или уничтожение советских военнопленных Пилсудским или Гитлером.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Война в Афганистане

Сообщение A77 »

irakly писал(а):Но расстрел десятков тысяч пленных офицеров
В Катыни было расстреляно около 4 тысяч, то есть примерно столько же сколько и пленных талибов в обсуждаемом преступлении.

Даже численно соответствует.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Война в Афганистане

Сообщение A77 »

bipod писал(а):Во время восстания в тюрме талибы овладели оружием и помоему даже миномётами и попытались вырваться, но большенство их перебили.
Приведите независимые ссылки на то что талибы были вооружены. Из фильма и интервью режиссера следует что людей расстреливали даже тогда когда они находились в безвоздушных ящиках для транспортировки.
bipod писал(а):С Катынью это Вы завернули, тут это не катит
Не просто катит, а является прямой и точной аналогией. Причем если поляки представляли прямую угрозу Советскому Союзу, то талибы никакой серьезной угрозы США не несли.
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Афганистане

Сообщение politruk »

irakly писал(а):...
Там так же не написано что американцы "ломали шеи одним пленным, выливали кислоту на других". Там написано что они сломали шею одному, а других облили кислотой....
...конечно!.. это же многое меняет!
irakly писал(а):.... Для американцев даже учитывая их военные преступления в Ираке и Афганистане очень далеко до побития комуняцких рекордов.
...а может, просто, не достаточно информации о том что сделали американцы?...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Война в Афганистане

Сообщение irakly »

A77 писал(а):В Катыни было расстреляно около 4 тысяч, то есть примерно столько же сколько и пленных талибов в обсуждаемом преступлении.
Даже численно соответствует.
Никак нет. В Катыни было уничтожено примерно 20 тыс. человек.
Документы здесь:
post34310.html#p34310
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Афганистане

Сообщение gonchir »

irakly писал(а):При чем тут Освенцим? Я говорил об расстреле ПЛЕННЫХ.

:
Он,точно не в себе.
В нашем распоряжении находилось 3,9 млн военнопленных, теперь их осталось всего 1,1 млн. Только от ноября 1941 г. до января 1942 г. погибло полмиллиона русских".
http://kz44.narod.ru/41_ost_vplen.htmВы только вдумайтесь! За два месяца 500 тысяч.
Проявлять баранье упорство? Зачем? Нас этим не переубедить.Правду трудно оспорить.
Кстати ,почитайте ссылку.

Я впоминаю фильм Вайды.Сытых,одетых,при регалиях и своей спеси польских офицерчиков и читаю строки издевательств в приведенной ссылке.Конечно,большой разницы нет,как умирать-со вспоротым животом или от пули в затылок,но душа протестует.
Воюю исключительно за мир!
Ответить