Военные традиции

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Военные традиции

Сообщение Роберт »

skalenval писал(а):Сплотить народ, особенно молодежь, вокруг основного (наверное единственного) "праздника Победы" с каждым годом становится все труднее
Это чье мнение??? Тяжело-невозможно сплотить народ тем, кто за три-пять дней пригрывает войны smileirakly134
skalenval писал(а):Как же трогательно наблюдать за товарищами из УССР, защищающим современную "свободную" и "демократичную" РФ.
Таю от умиления
Тай,тай...в той фразе я как раз подчеркиваю ,что в РФ проблем хватает и люди открыто и много об этом говорят... . Наверное даже чересчур много,надо брать пример с грузинских участников нашего форума. В Грузии проблем не меньше,имеется ввиду социальная защищенность,уровень жизни,зарплаты,пенсии... и я то знаю об этом точно. Но здесь на форуме сплошные одобрямс и дифирамбы своему руководству,президенту никакой критики и в помине не услышишь.
А я умиляюсь дорогой skalenval, когда ты периодически прекидываешся овечкой,вежливым и тактичным собеседником...хотя на каждом шагу пошлишь,грубишь,ерничаешь,язвишь... в пошлости кого то "уличил" :zvez_ochki:.
skalenval писал(а):Зря вы устраиваете тут истерику - типа как тут смеют грузины на грузинском форуме что-то вякать про ваши "традиции
В том то и вся беда(ключевое "ваши") ,что у нас теперь разные традиции... и военные в том числе. А я вырос и воспитан в отличии от тебя на общих. И насчет истерий опять рассмешил... и кто б говорил. :sh_ok:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Gurjia

Фоторепортер
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:08
Награды: 1
Откуда: Batumi
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 312 раз
Пол:
Georgia

Re: Военные традиции

Сообщение Gurjia »

Роберт писал(а): Смею Вас заверить ,что в ближайшее время на могиле Вашего прадеда будут лежать живые цветы.
Спасибо!!!
Роберт писал(а):И кому ж это надо было переименовывать...герои уже не те?
Вместо школы, там теперь академия. Времена меняются.
Изображение
Аватара пользователя

Gurjia

Фоторепортер
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:08
Награды: 1
Откуда: Batumi
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 312 раз
Пол:
Georgia

Re: Военные традиции

Сообщение Gurjia »

Вот так памятник прадеда выглядел в 2007 году
Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Военные традиции

Сообщение Роберт »

Кошмар...несколько грамм краски найти нельзя...для меня это все крайне непонятно.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Военные традиции

Сообщение Палома »

Уважаемые мужчины, которые служили в советской армии (ну или кто знает). У меня к вам вопрос. Сегодня у меня иностранная (совсем иностранная - из дальнего тэкскэть) молодежь поинтересовалась, куда же подевалась армия СССР. Муж говорит, что по прописке по домам разъехалась (но он не успел при СССРе послужить).

Я вообще человек далекий от какого либо понятия кто военный, кто пожарник, а кто просто на рыбалку едет, а не то что там всякие причиндалы понимать типа в виде "сколько звездочек на погоне тот и главный".

Поэтому вопрос актуален - а куда ж она подевалась?? Т.е. сам процесс. Например, кто, служа на Чукотке, уехал в Ташкент, а не в Гродно и когда это случилось - через год или прямо на следующий день, и на каких основаниях. Ну и... Там же ж была какая-то присяга- насколько я понимаю за ее нарушение положен трибунал, не так ли? Короче... Буду благодарна за разъяснение.

"Так что передать мой король?" (с) :-):
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Военные традиции

Сообщение PLAT »

Палома писал(а):Уважаемые мужчины, которые служили в советской армии (ну или кто знает). У меня к вам вопрос. Сегодня у меня иностранная (совсем иностранная - из дальнего тэкскэть) молодежь поинтересовалась, куда же подевалась армия СССР. Муж говорит, что по прописке по домам разъехалась (но он не успел при СССРе послужить).

Я вообще человек далекий от какого либо понятия кто военный, кто пожарник, а кто просто на рыбалку едет, а не то что там всякие причиндалы понимать типа в виде "сколько звездочек на погоне тот и главный".
Экономическая ситуация – кабздец. Делилась армия – как и страна. На верху решали (переговаривались) лидеры новоиспеченных стран какие части и соединения считать чьими.
Прибалтика советскую армию на своей территории назвала оккупационной российской – вывели всех и технику, потом вроде прибалты требовали вернуть часть назад. А потом в Прибалтику пришло НАТО, и под корень всю советскую инфраструктуру. Их встречают с цветами, а они выгоняют бульдозеры и взлетно-посадочную полосу пахать.
С другими странами по желанию – либо армия этого государства, либо российская, либо гуляй.
Палома писал(а): Поэтому вопрос актуален - а куда ж она подевалась?? Т.е. сам процесс. Например, кто, служа на Чукотке, уехал в Ташкент, а не в Гродно и когда это случилось - через год или прямо на следующий день, и на каких основаниях. Ну и... Там же ж была какая-то присяга- насколько я понимаю за ее нарушение положен трибунал, не так ли? Короче... Буду благодарна за разъяснение.

"Так что передать мой король?" (с) :-):
Если в этой ситуации – только увольнение (менталитет, команды на гос.языке), а дальше как хочешь.
Всякое бывало – в Украине (слышал) выгоняли с должностей за не преданность идеалам Бендеры и на полковничью должность приходил 20 летний пацан – нацист.
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Военные традиции

Сообщение bipod »

PLAT писал(а):в Украине (слышал) выгоняли с должностей за не преданность идеалам Бендеры и на полковничью должность приходил 20 летний пацан – нацист.
Бред сивой кобылы в стиле российских сми...
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Военные традиции

Сообщение SVOISKI »

PLAT писал(а):приходил 20 летний пацан – нацист.
vakhhh
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Военные традиции

Сообщение rabotni4ek »

PLAT писал(а):Всякое бывало – в Украине (слышал) выгоняли с должностей за не преданность идеалам Бендеры и на полковничью должность приходил 20 летний пацан – нацист.
Точно, до этого 15 лет скрывался в джунглях вместе с красными кхмерами
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Военные традиции

Сообщение irakly »

PLAT, вы с советской армии служили?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить