Школы разных стран. Тема без политики

Научные открытия и природные явления
Ответить
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение skalenval »

AlexCh писал(а):Его официальная зарплата — 3200
Это старые данные , сейчас 4600 .
Ко мне друг приезжал. Ради прикола привозил распечатки своей зарплаты.
Работает в НЦ НС-ом около 12-14 тыщ получает. Но оклад 4600 . По-моему 3000 еще он получает за то, что он кандидат наук + премии.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Игорь »

skalenval писал(а):
Игорь писал(а):Есть общероссийский МРОТ...
я разве другое пишу?
Игорь писал(а):Субъекты могут устанавливать свой.... но не ниже общероссийского...
я разве другое пишу?
Игорь писал(а): и никакого "федерального" в природе не существует !
перечитай еще раз, сказанное относилось к подчинению учреждения , а не к МРОТ.
Игорь писал(а):Так понятно, или разжевать ?
О, мастерство разжевывания видимо тоже от бабушек со вставными челустями?
Игорь писал(а):И... Вас родители в детстве правилам приличия не учили ? Сочувствую....
Постом выше написал про идиотов, намекая типа. А сейчас говоришь про приличие.
А у тебя родители вообще были?
Ну когда же я Вас научу с незнакомыми... да еще и старшими.... разговаривать на "Вы" ????
Для особо одаренных ! В Москве не МОЖЕТ БЫТЬ ЗАРПЛАТ НИЖЕ МОСКОВСКОГО МРОТ !!! А потому.... признайте - солгали ? a_e
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение skalenval »

Игорь писал(а): В Москве не МОЖЕТ БЫТЬ ЗАРПЛАТ НИЖЕ МОСКОВСКОГО МРОТ !!! А потому.... признайте - солгали ?
Вот сейчас уже перейду на грубости.

Московский мрот на работников организаций финансируемых из средств фед бюджета не распространяется :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

Читай Статья 133.1. Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации может устанавливаться для работников, работающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

В Москве полно НЦ , которые финансируются из федерального бюджета.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Игорь »

skalenval писал(а):
Игорь писал(а): В Москве не МОЖЕТ БЫТЬ ЗАРПЛАТ НИЖЕ МОСКОВСКОГО МРОТ !!! А потому.... признайте - солгали ?
Вот сейчас уже перейду на грубости.

Московский мрот на работников организаций финансируемых из средств фед бюджета не распространяется :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

Читай Статья 133.1. Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации может устанавливаться для работников, работающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

В Москве полно НЦ , которые финансируются из федерального бюджета.
Ну... я несколько не удивлен... ибо догадывался - как Вас воспитали... :-)
Прежде, чем "пальцы гнуть"... Вы бы поинтересовались... ну, скажем "ОПРЕДЕЛЕНИЕ Конституционного Суда РФ от 1 октября 2009 г. N 1160-О-О"... а их есть еще у меня !
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение skalenval »

Игорь.
Как и в случае с выпускниками "Сколоково".
Ты под конец брякнул что-то невнятное, с обязательным атрибутом ( прибавляющим тебе "уверенности") в виде смайлика .
ps надеюсь с утра у тебя не будет мучительного похмелья :dr_ink:
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Роберт »

skalenval писал(а):нативные фантазии
skalenval писал(а):бай бог
skalenval писал(а): наслышан про научные сотрудники
Переведи :-) И это безобразие в одном сообщении и этот человек нашел пропущенный мягкий знак и не преминул вые...ся :zvez_ochki:
А за содержание поста (точнее отсутствие всякого содержания),я уж промолчу.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение skalenval »

Роберт писал(а):А за содержание поста (точнее отсутствие всякого содержания),я уж промолчу.
Ну да - это правильное решение.

Остальным мое "бессодержательное сообщение" запощу еще раз, а то Игорь со своими мротами до рвот всех доведет.

Роберт писал(а):"Быстрое развитие физики в Г. началось с 50-х гг
Ув. Роберт не подумайте , что я вам что-то пытаюсь объяснить или доказать. Просто скажу остальным читателям.
Стандартные штампы советских времен в сегодняшнем мире у здравомыслящих граждан вызывает всего-лишь улыбку.
Но еще в советское время некоторые прекрасно понимали показушность речей, подготавливаемых "учеными" для отчетов перед руководством.

Прекрасный фильм, я бы сказал - шедевральный :a_g_a:

Изображение
Фильм Эльдара Шенгелая - "Голубые горы, или неправдоподобная история" по мотивам рассказа Резо Чейшвили

Посмотрите кто еще не смотрел, не пожалеете.

Пожалуйста, окунитесь в атмосферу советского периода
[youtube][/youtube]
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Orungal »

К слову: Доклад «Цели развития тысячелетия» Организации Объединенных Наций (ООН) - cвоего рода мировой барометр, который отражает успехи и поражения развивающихся стран в борьбе с бедностью и высокой смертностью. В нынешнем году международные эксперты преподнесли России сюрприз. Впервые за многие годы наша страна признана развитым государством. Грузия - развивающимся. http://www.unrussia.ru/goals.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Nataly

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:31
Награды: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Пол:
Russia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Nataly »

skalenval писал(а):РАН - российская академия наук - хоть в Москве территориально, хоть в задротово.
МРОТ - 4611 рублей! Столько же оклад НС.
Вы уж простите что вмешиваюсь в ваш ожесточённый спор, тут конечно все такие специалисты по окладам научных сотрудников РАН, но я не могу удержаться, чтобы не сообщить,
что я работала в Москве на ставке научного сотрудника в 2009 году в самом что ни на есть НИИ РАН, и мой ОКЛАД по договору составлял 13000р, такие же оклады и у новосибирских науных сотрудников, а с учётом территориального (сибирского) коэффициента даже больше.

Эх, skalenval , Ваша молодецкая горячность ставит Вас в неудобное положение, в теме Россия-2011 тоже любите поспорить на тему российской науки, а до конца не разобрались,
topic1313-2310.html
да что Вы к этой стипендии аспиранта привязались, она вообще никакая и никакой не доход, основной доход аспиранта на работе, по месту которой он работает над своей диссертацию, так как не все диссертации пишутся в библиотеке, нужны данные из лаборатории или предприятия (в зависимости от специальности аспиранта), например моя сестра-экономист данные для своего диплома (не диссертации) получала в банке, где работала. По-моему это здорово, когда на выходе получаешь и диссертацию и зарплату за свой труд. Поверьте, примеры , о которых Вы наслышаны не являются классическими, сейчас люди подходят к аспирантуре в РФ более практично, чем в советские времена, выбирают тему диссертацию например в лаборатории где есть свободные рабочие места.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Luka »

Nataly писал(а):Эх, skalenval , Ваша молодецкая горячность ставит Вас в неудобное положение, в теме Россия-2011 тоже любите поспорить ...
Помимо темы "Россия-2011", у него любимыми являются про "Россия встает с колен", "Не пора ль валить из России?" и т.д. Но открою маленький секрет- в России он никогда не был и изучал ее по картинкам в "красном уголке" своей школы. Так что, будьте к нему поснисходительней smileirakly154
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Ответить