Школы разных стран. Тема без политики

Научные открытия и природные явления
Ответить
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение skalenval »

Nataly писал(а):Вы уж простите что вмешиваюсь в ваш ожесточённый спор, тут конечно все такие специалисты по окладам научных сотрудников РАН, но я не могу удержаться, чтобы не сообщить,
что я работала в Москве на ставке научного сотрудника в 2009 году в самом что ни на есть НИИ РАН, и мой ОКЛАД по договору составлял 13000р, такие же оклады и у новосибирских науных сотрудников, а с учётом территориального (сибирского) коэффициента даже больше.
А кто-то обсуждал конкретно ваш оклад по конкретному договору?
Странно.
Извините за повторение вышесказанного.
Можно сколько угодно доказывать обратное. Но есть научные сотрудники в Москве , у которых оклад 4611 рублей .
Они работают в гос учреждениях, финансируемых из федерального бюджета.
И сколько бы вы не писали обратное - есть официальные данные !!! Ссылки выше.
Nataly писал(а):Эх, skalenval , Ваша молодецкая горячность ставит Вас в неудобное положение, в теме Россия-2011 тоже любите поспорить на тему российской науки, а до конца не разобрались,
:-) ну конечно
Ссылки из РАН вам привел , официальные документы вывесил.
А тут оказывается я должен верить на словах.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение skalenval »

Nataly писал(а):да что Вы к этой стипендии аспиранта привязались
я понимаю, неудобно вам отвечать :a_g_a:
Nataly писал(а):основной доход аспиранта на работе, по месту которой он работает над своей диссертацию, так как не все диссертации пишутся в библиотеке, нужны данные из лаборатории или предприятия (в зависимости от специальности аспиранта), например моя сестра-экономист данные для своего диплома (не диссертации) получала в банке, где работала. По-моему это здорово, когда на выходе получаешь и диссертацию и зарплату за свой труд. Поверьте, примеры , о которых Вы наслышаны не являются классическими, сейчас люди подходят к аспирантуре в РФ более практично, чем в советские времена, выбирают тему диссертацию например в лаборатории где есть свободные рабочие места.
Вы явно путаете соискателя и аспиранта :a_g_a:
Кстати, у вас разрешено аспиранту работать на полную ставку?
Luka писал(а):
Nataly писал(а):Эх, skalenval , Ваша молодецкая горячность ставит Вас в неудобное положение, в теме Россия-2011 тоже любите поспорить ...
Помимо темы "Россия-2011", у него любимыми являются про "Россия встает с колен", "Не пора ль валить из России?" и т.д. Но открою маленький секрет- в России он никогда не был и изучал ее по картинкам в "красном уголке" своей школы. Так что, будьте к нему поснисходительней smileirakly154
vakhhh Лука , ты как всегда должен отличиться и написать самый интеллектуальный пост.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Игорь »

skalenval писал(а):Игорь.
Как и в случае с выпускниками "Сколоково".
Ты под конец брякнул что-то невнятное, с обязательным атрибутом ( прибавляющим тебе "уверенности") в виде смайлика .
ps надеюсь с утра у тебя не будет мучительного похмелья :dr_ink:
Ну да... Вы как тогда, так и сейчас не удосужились ссылочки почитать ? Выше право... Хотите остаться "недорослем" - нисколько не возражаю !
И.. напоминаю ! Ну, если родители Вас не научили (прискорбно)... Не надо со мной на "ты" ! Соблюдайте приличия !
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение skalenval »

Игорь писал(а):Ну да... Вы как тогда, так и сейчас не удосужились ссылочки почитать ? Выше право... Хотите остаться "недорослем" - нисколько не возражаю !
И.. напоминаю ! Ну, если родители Вас не научили (прискорбно)... Не надо со мной на "ты" ! Соблюдайте приличия !
Слушай , ты не впервой уже упоминаешь моих родителей. И наш договор не трогать родных ты нарушаешь уже неоднократно.
Иди лучше за своей женой присмотри. Ты много времени на форуме проводишь :a_g_a:
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Игорь »

skalenval писал(а):
Игорь писал(а):Ну да... Вы как тогда, так и сейчас не удосужились ссылочки почитать ? Выше право... Хотите остаться "недорослем" - нисколько не возражаю !
И.. напоминаю ! Ну, если родители Вас не научили (прискорбно)... Не надо со мной на "ты" ! Соблюдайте приличия !
Слушай , ты не впервой уже упоминаешь моих родителей. И наш договор не трогать родных ты нарушаешь уже неоднократно.
Иди лучше за своей женой присмотри. Ты много времени на форуме проводишь :a_g_a:
Ну... раз родители не смогли Вам привить правила приличия.... терпения Орунгалу !)))
С Вами же впредь общаюсь только после отмашки Орунгала - "экзамен сдал" !
А по поводу моей жены... не переживайте ! Она сейчас с дочкой в Испании.... И поверьте мне... Вам ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ ни в жисть не покорить....)))))
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение skalenval »

Игорь писал(а):А по поводу моей жены... не переживайте ! Она сейчас с дочкой в Испании.... И поверьте мне... Вам ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ ни в жисть не покорить....)))))
Не фантазируй, я не переживал на счет твоей жены - в отличии от тебя родных я вообще не трогаю. Мои переживания исключительно по тебе.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Игорь »

skalenval писал(а):
Игорь писал(а):А по поводу моей жены... не переживайте ! Она сейчас с дочкой в Испании.... И поверьте мне... Вам ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ ни в жисть не покорить....)))))
Не фантазируй, я не переживал на счет твоей жены - в отличии от тебя родных я вообще не трогаю. Мои переживания исключительно по тебе.
/ Только после экзамена у Орунгала / ))))
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение skalenval »

Игорь писал(а):С Вами же впредь общаюсь только после отмашки Орунгала - "экзамен сдал" !
- Слышал , что физически россияне могут встать с колен за несколько секунд. Почему же тогда процесс скаленвставания так долго затягивается?
- Нет отмашки сверху

Парадокс в том, что когда (иногда) сверху никого нет, ну, спят например, скаленвстающие настолько зависимы от "отмашек", что ищут начальников даже на стороне, аж за океаном.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Nataly

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:31
Награды: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Пол:
Russia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Nataly »

skalenval писал(а):Ссылки из РАН вам привел , официальные документы вывесил.
А тут оказывается я должен верить на словах.
Конечно, зачем мне верить, я всего лишь проработала в НИИ РАН несколько лет, окончила очную аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию, поэтому знаю систему РАН изнутри, надёжнее верить Вам, ведь судя по Вашей уверенности Вы - как минимум председатель одного из ученых советов РАН a_p
В приведённом Вами документе нет ни слова о размере оклада научного сотрудника РАН, там лишь есть положение о том, что нужно учесть МРОТ при установлении новых окладов сотрудников РАН, т.е. чтобы оклады были не меньше МРОТ, так и есть - оклады лаборантов самого низкого разряда в РАН около 5000р.
skalenval писал(а):Вы явно путаете соискателя и аспиранта
Кстати, у вас разрешено аспиранту работать на полную ставку?
В трудовой книжке аспиранта написано , что он работает "по совместительству", но это не налагает никаких ограничений на его оклад, оклад будет таким, на какую ставку его взял работодатель/научный руководитель.
Я-то уж точно не путаю a_p вообще я писала в прошлом посте об аспирантуре, но если Вас и соискательство интересует, то там всё вообще гораздо проще, занятия посещаются по желанию и работа не по совместительству.

Вы конечно мне тут немного нагрубили, но я на Вас не в обиде b_r так как Вы ещё слишком молоды, этот тип поведения мне хорошо знаком, здесь Вы мне очень напомнили студентов, которые делали у меня в лаборатории дипломные работы :igru_shka:

Я вообще здесь редко пишу, в основоном читаю, но когда вижу бред, уж простите, не могу удержаться.
Можете и дальше рассуждать на тему российской аспирантуры, если чувствуете себя настолько компетентным, я больше Вам не буду отвечать, так как это не имеет смысла :wo_ol:

P.S. У меня кстати есть одна версия, откуда Вы взяли оклад научного сотрудника 4600, возможно, Вы спутали РАН с РАМН (Росс. медицинск. ак. наук), эта организация к РАН не имеет никакого отношения и очень плохо финансируется, там ставка научного сотрудника около 5000р, либо Ваши знакомые работали в РАН на ставке лаборанта 3 разряда.
Аватара пользователя

Nataly

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:31
Награды: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Пол:
Russia

Re: Школы разных стран. Тема без политики

Сообщение Nataly »

skalenval , предлагаю Вам не отвечать на моё предыдущее сообщение, оставить российскую аспирантуру в покое и рассказать в этой теме "Школы разных стран. Тема без политики" про аспирантуру в Грузии, мне очень искренне это интересно, есть у Вас знакомые, которые обучаются в грузинской аспирантуре? Много ли в Грузии действующих сейчас научных институтов? Я в интернете искала, нашла парочку даже по своей специальности в Тбилиси. А у Вас какая специальность, если не секрет?
Ответить