Советско-финская война началась 70 лет назад

Интересные события из истории
Ответить
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Советско-финская война началась 70 лет назад

Сообщение siberianbear »

Шэйв, сударь, сами вы, извиняюсь, мудак, в Кутаиси, если не ошибаюсь, памятник Сталину стоит до сих пор, так что же ваш "дэмократический" народ до сих пор хранит память о "гнусном преступнике"?
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Советско-финская война началась 70 лет назад

Сообщение Alex_Kupchino »

Эдгар писал(а): Но ведь гнусное преступное решение принимал единолично Грузин ?
Когда Джугашвили стал Сталиным, грузином он быть перестал. А Джугашвили был по матери грузин, а по отцу - огрузинившийся осетин.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Советско-финская война началась 70 лет назад

Сообщение Bergmann »

Эдгар писал(а):"Сепаратисты" были международно признанны стороной конфликта.
Поподробнее пожалуйста, про международное признание стороны конфликта - страны, документы. Так и договоримся что и чеченская сторона конфликта была международно признана.
Эдгар писал(а):Русские миротворцы находились там законно.
Странно... А вот у меня есть запись одной занимательной передачи Первого канала. Депутат ГД РФ, "Единая Россия", член российской делегации в Парламентской ассамблее совета Европы и политолог - Сергей Марков честно назвал причины войны в Южной Осетии:
  1. "Это наши близкие люди";
2. "После того, как Грузия вышла из Дагомысского договора, у нас не было легитимных полномочий держать там свои войска. Это был договор по которому Россия была миротворцем и могла легально держать там свои войска. После того, как они вышли из этого договора - у нас не было легитимной базы. Она исчезла. А только войска могли защитить осетино-абхазов от грузинской агрессии. Это вторая причина".  
Я лично склонен верить депутату ГД от "Единой России", который честно говорит - у нас не было легитинных полномочий держать там свои войска. Легитимная (законная) база исчезла. И заявление МИД Грузии было:
  "в результате принятого грузинской стороной решения о прекращения соглашения от 24 июня 1992 года прекратила существование и Смешанная контрольная комиссия по урегулированию югоосетинского конфликта, упразднен мандат Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) и вслед за этим должно последовать прекращение и миротворческой операции в бывшей Югоосетинской автономной области и вывод находящихся там частей российской армии за пределы Грузии".  
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Советско-финская война началась 70 лет назад

Сообщение Bergmann »

syberianbear писал(а):Шэйв, сударь, сами вы, извиняюсь, мудак, в Кутаиси, если не ошибаюсь, памятник Сталину стоит до сих пор, так что же ваш "дэмократический" народ до сих пор хранит память о "гнусном преступнике"?
На фото "демократический народ возлагает цветы к могиле вождя. Стоит почетный караул "демократической армии".
Советско-финская война началась 70 лет назад - Stalin_Den_rozhd.jpg
Советско-финская война началась 70 лет назад - Stalin_Den_rozhd.jpg (55.14 КБ) 1812 просмотров
Советско-финская война началась 70 лет назад - Stalin_Den_rozhd.jpg
Советско-финская война началась 70 лет назад - Stalin_Den_rozhd.jpg (55.14 КБ) 1812 просмотров
P.S. Фото сделано не в Кутаиси. b_r
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Shave
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:55
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia

Re: Советско-финская война началась 70 лет назад

Сообщение Shave »

syberianbear писал(а):Шэйв, сударь, сами вы, извиняюсь, мудак, в Кутаиси, если не ошибаюсь, памятник Сталину стоит до сих пор, так что же ваш "дэмократический" народ до сих пор хранит память о "гнусном преступнике"?
Да,традиция быть мудаками не обошла стороной и Грузию.Хотя стоит признать,что в Грузии этот памятник- явный туристический атракцион,как и соответствующий музей(ЧАСТНЫЙ-кстати),тогда как в России сталин и все что с ним связано- до сих пор реальный предмет поклонения миллионов людей.Так что в соревновании в мудачестве Россия и российские поклонника гнусного преступного грузина джугашвили таки лидирует smileirakly154
Что касается меня лично,то весьма вероятно,что и я-мудак,как говорится не зарекайся...Но явно не по той же причине,что описана выше b_r
Буду благодарен если Вы мне укажете причну моей личной мудаковатости,иначе придется считать Вас нарушителем правил форума.Ведь верно?
В государстве метрономов- синкопы вне закона.
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Советско-финская война началась 70 лет назад

Сообщение ewqdsacxz »

Эдгар писал(а):Миротворцы были русские+грузины+осетринцы. Кто расстрелял русских?
Да. Это очень интересно. Кто же все таки расстрелял русских?
Если знаете ответ - к Вам вопрос №2: кто убил Кеннеди?
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Советско-финская война началась 70 лет назад

Сообщение siberianbear »

Shave писал(а):
syberianbear писал(а): Буду благодарен если Вы мне укажете причну моей личной мудаковатости,иначе придется считать Вас нарушителем правил форума.Ведь верно?
как минимум, причиной Вашего мудачества, является то что Вы позволяете Себе называть целые народы мудаками...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Советско-финская война началась 70 лет назад

Сообщение Bergmann »

Эдгар писал(а):ТАКЖЕ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ ЭТОТ ГРУЗИН ЗАВЛАДЕЛ ВЛАСТЬЮ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ. И ПРЕСТУПНЫМИ МЕТОДАМИ ЭТОТ ГРУЗИН УПРАВЛЯЛ.[/color][/size]
Пожалуйста поподробнее про
  "преступные пути завладения властью"  
. Только, пожалуйста, без крылатых фраз типа -
  "мне бабуля на скамейке около подъезда сказала."  
Насколько я знаю его легитимно избрали генсеком. Поспрашивайте ветеранов про Сталина - я лично ещё не встречал от них негативных оценок деятельности вождя.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Советско-финская война началась 70 лет назад

Сообщение Bergmann »

Эдгар писал(а):Я не верю депутатам госдумы Маркову, Жириновскому, Саакашвили, Берлускони и пр. пр. Есть договора, есть ООН. Миротворцы были русские+грузины+осетринцы.
Саакашвили и Берлускони уже депутаты госдумы? Однако... :zvez_ochki: Осетринцы говорите? :-)
Не верите Маркову? Ну так поверьте Первому каналу! Туда льют материалы, только идеологически выверенные. И вот по Первому каналу звучало это:
  После того, как Грузия вышла из Дагомысского договора, у нас не было легитимных полномочий держать там свои войска. Это был договор по которому Россия была миротворцем и могла легально держать там свои войска. После того, как они вышли из этого договора - у нас не было легитимной базы. Она исчезла. А только войска могли защитить осетино-абхазов от грузинской агрессии. Это вторая причина".  
--------------------------------------------------------------------------------------------
таки жду от вас информации про международно признанную сторону конфликта Южную Осетию (по состоянию на 08.08.2008 г.).
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Советско-финская война началась 70 лет назад

Сообщение Alex_Kupchino »

ewqdsacxz писал(а):
Эдгар писал(а):Миротворцы были русские+грузины+осетринцы. Кто расстрелял русских?
Да. Это очень интересно. Кто же все таки расстрелял русских?
Если знаете ответ - к Вам вопрос №2: кто убил Кеннеди?
Да, все верно: Кеннеди убили американские империалисты, а миротворцев убили российские империалисты.
Ответить