Торговля - двигатель прогресса

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Торговля - двигатель прогресса

Сообщение OldFisherman »

Bergmann писал(а): Торговля - двигатель прогресса.
Прямо таки прогресса?
Аватара пользователя

Shave
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:55
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia

Re: Священнослужители и спецслужбы

Сообщение Shave »

JustMan писал(а):
Bergmann писал(а): Торговля - двигатель прогресса.
Прямо таки прогресса?
Я лично думаю,что спекуляция- чрезвычайно способствует прогрессу,хотя чрезмерная спекуляция,искусственно взвинченная может и загубить прогресс. Это как соль или перец- они способствуют приготовлению вкусных блюд,но ими же можно и испортить все блюда. Надо знать меру во всем,даже в спекуляции.
Впрочем,так или иначе этот разговор здесь не по теме,и не будем поощрять троллей.Если троллю это так важно- пусть откроет тему о своей ненависти к спекуляции и спекулянтам, а здесь- хорошо бы говорить по теме.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Священнослужители и спецслужбы

Сообщение Bergmann »

Bergmann писал(а): Торговля - двигатель прогресса.
JustMan писал(а):Прямо таки прогресса?
Таки да.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Священнослужители и спецслужбы

Сообщение OldFisherman »

Круто! Приведите пример финансирования торговыми сетями научных или инженерных разработок?
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Священнослужители и спецслужбы

Сообщение Bergmann »

JustMan писал(а):Круто! Приведите пример финансирования торговыми сетями научных или инженерных разработок?
Торговые сети закупают научные и инженерные разработки у фирм, которые заняты непосредственно этой разработкой, в том числе и на прибыль от реализации своей продукции данные фирмы (инженерные) осуществляют дальнейшую свою деятельность и дальнейшую разработку. Нет покупателя продукции - нет фирмы, занимающейся этой разработкой. А покупателя обеспечивает в том числе и хозяин торговой сети, приобретая продукцию разработчика и реализуя конечным потребителям. Такая схема как правило вполне устраивает и разработчика - не все хотят заморачиваться с поиском торговых площадей, поиском персонала и т.д. Поиск источников финансирования для этих разработок - дело менеджмента компании, но уж никак не предмет головной боли владельца торговой сети. Но, закупая продукцию разработчика, владелец торговой сети обеспечивает получение прибыли этим самым разработчиком. На первом курсе ВУЗа вам это не объясняли на лекциях по экономической теории? Или вы учились при СССР - политэкономия там всякая... "спекулянт - предатель Родины и буржуй"?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Священнослужители и спецслужбы

Сообщение OldFisherman »

Я учился и учил в СССР, это правда. Не стоит мне объяснять круговорот товаров в природе. Я лишь указал, на очевидную преувеличенность Вашего посыла.
Аватара пользователя

Shave
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:55
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia

Re: Священнослужители и спецслужбы

Сообщение Shave »

Может пора прекратить флуд?
В государстве метрономов- синкопы вне закона.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Священнослужители и спецслужбы

Сообщение A77 »

JustMan писал(а):
И.В.С. (а не A77) писал(а): Такое ощущение, что идёт не беседа священнослужителя с ведущим передачи, а вбивание, именно вбивание в бошки, именно в бошки, а не в головы россиян, ИМЕННО то, что надо православной церкви. Лично у меня сложилось именно такое впечатление.
Прочтите в словаре значение слова "пастырь".
Первая цитата от ИВС, думаю он ответит. От себя скажу, что человек (пастырь) вправе быть категоричным, если к нему за этим пришли. Тут же Кирилл сам пришел ко мне в гости, каждое воскресенье по утрам с телеэкрана. То есть это те же Свидетели Иеговы, ломящиеся в дверь и убежденные в своей правоте.

Я против любой индоктринации. Против единственной цели, единственного пути к этой цели, и тем более против единственного проводника на этом пути.
А буддисты - молодцы. И православию, и католикам, и мусульманам, и иудеям далеко до их уровня толерантности.
JustMan писал(а): Вы уверены? Или это поэтизация просто он незнания темы?
Да, я вполне уверен.

Из мировых религий только буддисты принимают всех страдающих людей без вопросов об их религиозной принадлежности. Буддизм спокойно воспринимает христианские образы, не отрицает ни христианских видений, ни атрибутики... Буддизм - единственная мировая религия, последовательно придерживающаяся принципа полного отказа от любого насилия.

Православные, напротив, делят людей на крещеных/некрещеных (за вторых нельзя молиться в церкви), а католическая церковь не рекомендует браков между католиками/некатоликами (еще в 60-ых за это даже отлучали от церкви).
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Священнослужители и спецслужбы

Сообщение Bergmann »

JustMan писал(а):Я учился и учил в СССР, это правда. Не стоит мне объяснять круговорот товаров в природе. Я лишь указал, на очевидную преувеличенность Вашего посыла.
Без торговли нет производства. По крайней мере в рыночной экономике. Без торговли возможно только натуральное хозяйство. Сам вырастил, сам потребил. Это вы найдёте в любом учебнике по экономической теории. 1 курс ВУЗа. Конечно не только торговля обеспечивает прогресс, еще необходимо производство, которое без торговли "прикажет долго жить" или попросту "дуба даст". Торговля - неотъемлемое звено в обеспечении этого самого прогресса. Не единственное. Для торговли нужно производство товаров и услуг, для производства товаров и услуг - необходима торговля. А двигатель торговли - реклама. Но это уже тема другого разговора.

Иракли, перенеси пожалуйста наш экономический дискусс в экономическую тему... :smu:sche_nie:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Священнослужители и спецслужбы

Сообщение OldFisherman »

Одним из наиболее крупных двигателей прогресса является ВПК, который вполне спокойно обходится без спекулятивной торговли.
Ответить