Любовь

Знакомимся, любим и делимся опытом
Ответить
Аватара пользователя

Ell

Юморист Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 828 раз
Пол:
Russia

Re: Любовь

Сообщение Ell »

S1nd1kat писал(а):И по большей части мне важны, ответы грузин!Именно что они скажу, меня больше всего интересует, так как с русской стороны, я и сам все знаю и решу.
а, ну тогда, sorry h_i

зы: а вообще, позвольте заметить, вы не там ищете ответы.
русскоговорящие грузины либо знают русский еще с тех далеких времен,
которых вы даже и не знали, а значит годятся вам в отцы или матери.
значит советы вам будут давать люди, умудренные жизненным опытом, но так или иначе,
связанные с русскоязычным народом. и советы будут в большинстве положительные.

если же вас интересует мнение сверстников "с той стороны" - флаг в руки:
"чиста грузины" обитают на "чиста грузинских" форумах.
учите язык. или google вам в помощь с on-line переводом)
Нет ничего постоянного! Все может измениться в любую секунду.
Аватара пользователя

Автор темы
S1nd1kat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Любовь

Сообщение S1nd1kat »

Ell писал(а):
S1nd1kat писал(а):И по большей части мне важны, ответы грузин!Именно что они скажу, меня больше всего интересует, так как с русской стороны, я и сам все знаю и решу.
а, ну тогда, sorry h_i

зы: а вообще, позвольте заметить, вы не там ищете ответы.
русскоговорящие грузины либо знают русский еще с тех далеких времен,
которых вы даже и не знали, а значит годятся вам в отцы или матери.
значит советы вам будут давать люди, умудренные жизненным опытом, но так или иначе,
связанные с русскоязычным народом. и советы будут в большинстве положительные.


если же вас интересует мнение сверстников "с той стороны" - флаг в руки:
"чиста грузины" обитают на "чиста грузинских" форумах.
учите язык. или google вам в помощь с on-line переводом)
Так её Родители говорят на русском, чаще чем на грузинском?Живут в Москве большой уже промежуток времени 16 лет уж точно. Я вообще запутался сейчас, как-то. Но получать совет от "умудренных жизненным опытом" людей, это же хорошо
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Любовь

Сообщение skalenval »

S1nd1kat писал(а):твой акцент мне больше по душе
у нас разница в возрасте пару лет :dr_ink:
Рад , что акценты жителей Грузии и России среди молодежи иногда совпадают.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Nataly

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:31
Награды: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Пол:
Russia

Re: Любовь

Сообщение Nataly »

S1nd1kat писал(а):И конечно же будут противоречия, угодить всем и сразу не возможно. Зачем воспитания тогда в два фронта?
Противоречия да ещё какие часто бывают и когда родственники с обеих сторон одной национальности, поэтому это не самое главное S1nd1kat, может быть вы слишком критично воспринимаете "обычаи, традиции..", а может быть не так сложно их принять, как вы себе представляете? ИМХО, менталитет грузин и русских не так сильно различается, как может показаться на первый взгляд, и найти компромисс и общий язык с будущими родственниками вам будет не так сложно при вашем желании. Гораздо больше проблем возникло например, если бы ваша избранница была из мусульманской семьи. Когда родители девушки увидят, что вы достойный жених, любите её, сможете обеспечить ей достойную жизнь и уважаете её семью, то обязательно примут вас :a_g_a:
Аватара пользователя

Автор темы
S1nd1kat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Любовь

Сообщение S1nd1kat »

Djennifer писал(а):
S1nd1kat писал(а):Всё же, пока я понимаю, только то, что надо надеяться на понимание родителей её в чем вообще-то вопрос и вопрос, чтобы у неё осталась семья. Да и жили все долго и счастливо.
Навряд ли грузинские родители согласятся с тем,что не стОит вмешиваться в жизнь своей дочери. Повторюсь,на Кавказе это не принято. И если отношения у твоей избранницы с родителями будут испорчены из-за всех этих непониманий и неприятий-то винить будут в этом именно тебя. Сначала ее родители,а потом,с годами-и она сама.
Я метиска ингуша с армянкой. А дочь у меня-грузинка)) Так что все эти межнациональные семейные проблемы знаю непонаслышке.
Мне кажется ты сильно заблуждаешься, думая, что будет так. Сколько людей столько и мнений? Она с годами, может начать винить только родителей - и это тоже вариант. ( но это всё при самом худшем раскладе). Ещё мне кажется, что ответ родителям в такой ситуации, что они эгоисты, испорчены отношения из-за того, что им все равно было,что у неё на душе и если, она согласиться этим и сама такого же мне будет, разве это не будет правдой? Конечно будет, а значит глупо уже будет винить меня.
Аватара пользователя

Nataly

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:31
Награды: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Пол:
Russia

Re: Любовь

Сообщение Nataly »

Djennifer писал(а):Менталитет у русских и грузин различается,и очень сильно. Но согласно,что с мусульманской родней проблем было бы еще больше
Верю Вашему опыту, возможно лет через 5 я тоже буду думать так, ну а пока с родственниками мужа общалась очень непродолжительное время, были только положительные моменты. Однако может настоящая любовь сможет всё преодолеть, пожелаем этого автору темы b_r
Аватара пользователя

Автор темы
S1nd1kat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Любовь

Сообщение S1nd1kat »

Djennifer писал(а):
S1nd1kat писал(а):Так её Родители говорят на русском, чаще чем на грузинском?Живут в Москве большой уже промежуток времени 16 лет уж точно. Я вообще запутался сейчас, как-то.
лИЧНО Я БЫ посоветовала повстречаться,присмотреться и не торопиться. тО,ЧТО РОДИТЕЛИ ДАВНО В мОСКВЕ-ни о чем еще не говорит. Особенно,если грузины и отец,и мать. Но,как женщина у которой дочка,могу сказать-мы,матери,любим тех,кто любит наших детей. Если вы действительно достойный жених в глазах матери-то может все и получится. Но мой личный опыт говорит,что все будет сложно.
Да тут есть одно, я сам по себе не терпеливый человек, но если ты читала всё, то мы два года уже встречаемся, и терпим вот это, мы встречаемся где-то только угодно, если ей надо куда-то съездить, то это чудо провести время в районе 40 минут пока мы в движении... или максимум часика 3 где-нибудь погулять изредка..раз в неделю, а то и реже. Мы проводим очень мало времени друг с другом, всё это ещё с сильным ограничением и страхом, нельзя у дороги вместе стоять, вдруг из родственников кто-то проедет, и так далее... а если просто обычный день, то с ней всегда почти её младшая сестра, которая послана, чтоб следить за ней.
Аватара пользователя

Автор темы
S1nd1kat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Любовь

Сообщение S1nd1kat »

Если бы, я хотел этого.. я бы думаю не писал бы сюда. Мне тоже тяжело, что она всё время нервничает,стресс, слёзы...родители её этого не замечают, знаем только мы с ней, я очень хочу, чтоб всё сохранилось её семья и так далее, но и чтобы,мы были вместе, и столкнувшись с такой проблемой, и чтобы узнать, как действовать, я уже сюда написал :ne_vi_del: Да, я думал это сделать....но интуиция подсказывает, что он меня даже слушать не будет. (поговорить с отцом в плане)
Аватара пользователя

Автор темы
S1nd1kat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Любовь

Сообщение S1nd1kat »

Djennifer писал(а):
S1nd1kat писал(а): Да, я думал это сделать....но интуиция подсказывает, что он меня даже слушать не будет.
А другого выхода,наверное и нет. Будет слушать.или не будет-во всяком случае ты обозначишь свое серьезное отношение к его дочери и его семье в целом. И это будет только плюс в твою пользу. Попроси ее ,чтобы она представила тебя семье.
Спасибо за совет, но очень хочу ещё узнать, кто что посоветует, чтобы потом уже согласовать самим собой и сделать вывод. А вообще, я боюсь разговора, я не люблю когда меня не слушают, понимаю придётся терпеть, я могу взбеситься, если дверь захлопнут перед носом, я боюсь в порыве эмоций, всё испортить.
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Любовь

Сообщение SVOISKI »

Luka писал(а):попробуйте сделать татуировку на плече: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ოна спине карту Грузии:
Может вам на себе попробовать ?
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Ответить