Хорошее для России. Новый формат.

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Хорошее для России. Новый формат.

Сообщение Bergmann »

rabotni4ek писал(а):В Симферополе на одной из центральных улиц решили и коммуникации поменять. Всё лето по траншеям ходили. Обещают к ноябрю закончить.
Ну хоть не меняют в январе, как у нас.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Хорошее для России. Новый формат.

Сообщение rabotni4ek »

Luka писал(а):Во- первых, для реализации программы "Морской старт" был создан консорциум,
Те еще раз доказывается, что в современных условиях говорить о "национальности" производства весьма затруднительно.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Хорошее для России. Новый формат.

Сообщение uta »

Nataly писал(а):В России, после широкомасштабного алкоголизма, по-моему одно из ведущих мест занимает безнаказанное воровство и особенно на должностных местах в крупных размерах. Приведу простой пример, не так давно в небольшом шахтёрском городке, где живут мои родители досрочно сняли мэра, так как заворовался уже совсем до неприличия и ПОЧЕМУ-то не посадили, звучит смешно для россиян, но так не должно быть!!! В ссср жить было страшно, но там за кражу казенных денег доходило до расстрела, расстрел конечно недопустим, но ДОЛЖНЫ быть реальные сроки за такие вещи! и таких примеров думаю по России сотни. Чем больше наворуют, тем больше средств откупиться от уголовного наказания, конечно коррупцией всё это хорошо подпитывается. как это решить я не знаю, решением таких государственных проблем должны заниматься специально обученные люди и по-моему в нашей стране не делается ни единого шага в этом направлении, как это ни печально, и всем известно, что большая часть копеек, выделенных Москвой, оседает по дороге и до россиян не доходит, пока так будет, мы не станем в один ряд с цивилизованными европейскими странами :-(
Что касается алкоголизма, то как биолог могу сказать что это надёжно сидит в генах российской нации, но это наверное итак всем хорошо известно. Что-то делается да, по-моему после 11 сейчас не продают спиртное крепче скольки-то градусов, но умудряются и с пива напиться до критического состояния. Как быть? Недавно слышала, что цены на сигареты возрастут в несколько раз с начала следующего года, может быть и в отношении спиртного такая политика была бы полезна. Ну и наложить ограничения на общие объёмы продаж и ассортимент спиртного в магазинах, ведь это ненормально, что в маленьких провинциальных магазинчиках (не супермаркетах самообслуживания) половину витрин занимает спиртное! это действительно так! Все конечно сразу начнут самогон гнать, ну для себя пускай гонят, а за продажу - уголовные сроки.

В общем я тут конечно прописные и известные истины для всех написала, но раз уж есть такая тема, то пусть это тут будет. А вообще да, в России живётся хорошо, как было сказано в начале, действительно хорошо и для россиян и для приезжих, потому что каждый живёт КАК ХОЧЕТ. Кто хочет работать, тот работает за достойную зарплату, работы хватает всем и приезжим, и россиянам. Кто хочет иметь своё дело, тот скорее всего добъётся успеха, в целом работающее и ворующее население весьма платёжеспособно. Кто хочет воровать, тот безнаказанно ворует. кто хочет пить, тот пьёт и ни в чём себе не отказывает, при умелом подходе можно даже пособие по безработице получать при этом, которого на водку вполне достаточно. В общем живётся хорошо, но куда такая хорошая для всех жизнь приведёт непонятно....А приезжаешь в Европу и думаешь, ну почему мы не можем как они мусор в урну складывать и пить умеренно, ведь мы такие же умные, богатые, красивые :du_ma_et:
[youtube][/youtube]
Не волнуйтесь, заграница вам поможет. Есть же куда бежать, в чем проблема?
Кстати, как биолог биологу скажу вам, что и в генах грузинской нации это тоже надежно сидит.
Слыхали разговоры, что грузинское село стало сильно пить?
ЗЫ Ваше предложение по ограничению ассортимента спиртных напитков в маленьких городах особенно умиляет. Я уверена, что именно ограничение ассортимента сильно ударит по пьяницам.
Пешите исчо.

!
Очередной переход на личности. Не надо/rabotni4ek
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Хорошее для России. Новый формат.

Сообщение Bergmann »

uta писал(а):Слыхали разговоры, что грузинское село стало сильно пить?
После того как узнало, что русское село стало колоться. Опять-таки, разговоры такие ходят.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Хорошее для России. Новый формат.

Сообщение Tromely »

uta писал(а):Не волнуйтесь, заграница вам поможет. Есть же куда бежать, в чем проблема?
Зря вы так. Nataly, по-моему, по старой доброй российской традиции занимается вдохновенным самокритиканством, на радость уважаемым оппонентам.
Я не биолог, конечно, но не понимаю, как алкоголизм может быть в генах. Бухать начали после войны и научили детей. Сейчас ситуация выправляется, ибо уровень жизни вырос и пить от безнадеги уже не так актуально.
Аватара пользователя

Nataly

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:31
Награды: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Пол:
Russia

Re: Хорошее для России. Новый формат.

Сообщение Nataly »

uta писал(а):Не волнуйтесь, заграница вам поможет. Есть же куда бежать, в чем проблема?
Кстати, как биолог биологу скажу вам, что и в генах грузинской нации это тоже надежно сидит.
Слыхали разговоры, что грузинское село стало сильно пить?
ЗЫ Ваше предложение по ограничению ассортимента спиртных напитков в маленьких городах особенно умиляет. Я уверена, что именно ограничение ассортимента сильно ударит по пьяницам.
Пешите исчо.
Uta, спасибо за совет, но если Вы не поняли, то я очень люблю свою страну, думаю как и Вы, поэтому мне очень обидно и горько, что сейчас здесь так...Уехать биологу действительно легко, но у меня здесь очень хорошая работа и побывав за границей когда-то я окончательно решила, что хочу жить в России, поэтому мне неравнодушно где мои дети будут жить и я так пишу.
Я не так хорошо знакома с грузинской нацией и у меня слишком мало знакомых грузин, чтобы рассуждать о грузинском алкоголизме, тем более в российской теме, и пишу лишь о том, что вижу здесь каждый день, и чего кстати не наблюдала ни единого раза на отдыхе в Грузии, раз Вы хотите всё же сравнить. А Вы знакомы или всё-таки только слышали?
Меня саму моё наивное сообщение умилило после написания :-): говорят хорошо рассуждать не будучи должностным лицом с огромным грузом ответственности за всю страну, но если никто не будет думать об этом и говорить, то по-прежнему будут решать за нас с Вами. Главное не быть равнодушными к тому, что происходит вокруг, не проходить мимо восьмилетнего мальчишки с бутылкой пива, мимо соседки старушки, которую избивает сын алкоголик, мимо молодой мамашки с коляской и с сигаретой в руке. И работу с молодёжью проводить, к сожалению сейчас любой кружок или спортивная секция стоит дороже, чем алкоголь в магазине, вот и находят подростки развлечения по средствам....Это по данной теме форума.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Хорошее для России. Новый формат.

Сообщение Luka »

Nataly писал(а):Что касается алкоголизма, то как биолог могу сказать что это надёжно сидит в генах российской нации, но это наверное итак всем хорошо известно.
Я понимаю, что самый непотопляемый аргумент- "это и так всем хорошо известно!". Но, посмею предположить, что версия о "пьяном генофонде российской нации"- это плод бесконечного самобичевания и информационного прессинга. а не биологических исследований.

На самом деле, все обстоит не так плачевно:

1 Уганда 17.6
2 Люксембург 15.6
3 Ирландия 13.7
4 Венгрия 13.6
5 Республика Молдова 13.2
6 Чехия 13.0
7 Хорватия 12.3
8 Германия 12.0
9 Великобритании 11.8
10 Дания 11.7
11 Испания 11.7
12 Кипр 11.5
13 Португалия 11.5
14 Сент-Люсия 11.5
15 Франция 11.4
16 Австрия 11.1
17 Швейцария 10.8
18 Бельгия 10.6
19 Нигерия 10.6
20 Багамские Острова 10.4
21 Словакия 10.4
22 Российская Федерация 10.3
23 Литва 9.9
24 Нидерланды 9.7
25 Новая Зеландия 9.7
26 Румыния 9.7
27 Латвия 9.6
28 Ниуэ 9.5
29 Финляндия 9.3
30 Босния и Герцеговина 9.1
...

http://rating.rbc.ru/articles/2008/03/1 ... 1/31852972

Все вышесказанное не говорит о том, что пьянство это не то зло, с которым необходимо усиленно бороться
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Хорошее для России. Новый формат.

Сообщение blonde »

.
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Nataly

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:31
Награды: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Пол:
Russia

Re: Хорошее для России. Новый формат.

Сообщение Nataly »

blonde писал(а):Ой, женщина, это как? Вы уверены, что гены частички российской нации - певца Зураба Соткилава, аналогичны генам другой частички - певца Иосифа Кобзона, или губернатора Кузбасса Амана Тулеева, или XXIV Пандита Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева?
Вы и правда биолог?
говоря о генетике, я имела ввиду, что предрасположенность к алкоголизму передаётся по наследству, так как найдены гены, за эту предрасположенность отвественные, поэтому пьющие русские мамы и папы передают по наследству эту болезнь своим детям + подают пример своим образом жизни + портят многие другие гены при употреблении алкоголя во время внутриутробного развития, что в целом приводит у крайнему ухудшению россйского генофонда.
Если в генетику углубиться и Вам, женщина, интересно, то геном русских расшифрован и показано, что он в целом схож геномом европейцев и сильно отличается генома азиатов и африканцев, и в отличие от азиатских народностей с геном алкогольдегидрогеназы у русских всё в порядке, чем они и активно пользуются.

Остальные Ваши замечания даже не нуждаются в комментариях :-):

реакция форумчан понятна, тема русского алкоголизма активно обсуждается здесь на форуме, многочисленные излюбленные одеколоновые темы браунинга или картинки skalenval с самыми экзотическими русскими пропойцами чистой воды провокация, это понятно всем, я такие темы вообще игнорирую, чем меньше на такое отвечать, тем неинтереснее будет это постить :-): но к сожалению картинки не фотомонтаж, и все эти посты небезосновательны...поэтому в теме с таким названием сразу хочется писать об этом в первую очередь, как говрится о наболевшем.
Аватара пользователя

Nataly

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:31
Награды: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Пол:
Russia

Re: Хорошее для России. Новый формат.

Сообщение Nataly »

Luka писал(а):На самом деле, все обстоит не так плачевно:
Действительно не так плачевно, и данные вроде не сильно старые 2008 год. Хотя в инете когда-то попадались данные о 15 и даже 18 литров на душу населения в РФ. В чём же дело тогда? В качестве алкоголя? в типе потребляемого алкоголя, может в других странах вино в таких количествах потребляют? или как это говорится в культуре пития :-):
Ответить