Интеграция Грузии в НАТО

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Bergmann »

Beg писал(а):Грузия теоретически может вступить в НАТО только в случае полнейшего исключения возможности, даже гипотетической, военного конфликта с соседями. Что для этого должна сделать Грузия, думаю Вы понимаете.
Восстановление территориальной целостности? Согласен.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение irakly »

დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение AlexCh »

Делегация США в НАТО поддерживает включение Грузии в программу членства в Альянсе (МАР — Mеmbership Action Plan). Как сообщила 10 октября утром грузинская телекомпания «Рустави-2», об этом заявил руководитель американской делегации Майк Тернер.
Он подчеркнул, что Грузия своим участием в миротворческих операциях в Ираке и Афганистане доказала, что является надежным союзником и гарантом безопасности.
«Расширение НАТО не представляет угрозы для какой-либо страны: напротив, усиливает безопасность и стабильность во всем евроатлантическом ареале. Мы поддержим присвоение Грузии статуса участника единого плана действий членства в НАТО на саммите 2012 года в Чикаго», — заявил Майк Тернер.
По его словам, процесс расширения НАТО уже принес «исторические успехи в достижении стабильности безопасности, верховенства закона, сотрудничества и других общих целей во всей Европе, которая сегодня свободна и едина».
Тернер также сообщил, что Палата представителей американского Сената начала рассмотрение резолюции в связи с инициативой о свободной торговле с Грузией. Он призвал все страны НАТО сделать аналогичный шаг.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Luka »

AlexCh писал(а):«Расширение НАТО не представляет угрозы для какой-либо страны: напротив, усиливает безопасность и стабильность во всем евроатлантическом ареале.
Наглые циники. Всеми своими действиями всю свою историю только и усиливали безопасность

в Югославии

Изображение

в Ираке

Изображение

в Ливии

Изображение

Ну и так далее. И на кой нам под боком такой благотворитель?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение AlexCh »

Luka писал(а):
Ну и так далее. И на кой нам под боком такой благотворитель?


Luka, насколько я разбираюсь в географии, страны Балтии нАААмного ближе к двум столицам, как и Польша, Чехия и т.д. А вот переживаний и возмущений ноль :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Хоттабыч »

AlexCh писал(а):
Делегация США в НАТО поддерживает включение Грузии в программу членства в Альянсе (МАР — Mеmbership Action Plan). Как сообщила 10 октября утром грузинская телекомпания «Рустави-2», об этом заявил руководитель американской делегации Майк Тернер.
Если это действительно свершится, то надо ждать ответа от "российской дипломатии", слишком чувствительные щелчки по носу - не пустили в ВТО и Грузию примут в НАТО
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Bergmann »

Хоттабыч писал(а):слишком чувствительные щелчки по носу - не пустили в ВТО и Грузию примут в НАТО
Это ещё что. Вот когда натовский радар под Гори поставят вкупе с системой ПРО, некоторые дипломаты начнут какать кирпичами.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Хоттабыч »

Bergmann писал(а): Это ещё что. Вот когда натовский радар под Гори поставят вкупе с системой ПРО, некоторые дипломаты начнут какать кирпичами.
Не допустят (радар под Гори), попомните мои слова, вплоть до вооруженного конфликта или перекрытия газового вентиля.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Bergmann »

Хоттабыч писал(а):Не допустят (радар под Гори), попомните мои слова, вплоть до вооруженного конфликта или перекрытия газового вентиля.
Перекрытие газового вентиля = выставление на бабки "ОАО Газпром + российская экономика". От ненадёжных поставщиков избавляются. Поэтому по моему скромному мнению никаких перекрываний вентилей не будет и в помине. Ровно как и вооруженных противостояний с НАТО. Единственно действенный аргумент в этом случае - размещение российских комплексов в Восточной Пруссии. Но и то - только в случае ПРО в Грузии. А радар - дело житейское - вызовет у противников только испражнения кирпичами.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить