Бидзина Иванишвили

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение IrakliGe »

escapist писал(а):Я понял так, что вы готовы принять пари ?
Я понимаю,что многие видят в полит.процессах лишь некую заранее разыгранную шахматную партию,где всё расставлено,всё схвачено и за всё заплачено... но жизнь показывает нам,что не всё так просто и однозначно.
Что вы мне предлагаете,поставить на полит.выигрыш очередного авантюриста против проигрыша интересов моей страны ?
Такого рода авантюристы плохо знали и знают Грузию...
Изображение
Аватара пользователя

escapist

Писатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:53
Награды: 2
Поблагодарили: 32 раза
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение escapist »

IrakliGe писал(а):
escapist писал(а):Я понял так, что вы готовы принять пари ?
Я понимаю,что многие видят в полит.процессах лишь некую заранее разыгранную шахматную партию,где всё расставлено,всё схвачено и за всё заплачено... но жизнь показывает нам,что не всё так просто и однозначно.
Что вы мне предлагаете,поставить на полит.выигрыш очередного авантюриста против проигрыша интересов моей страны ?
Такого рода авантюристы плохо знали и знают Грузию...
если бы я видел всю партию на все ходы вперед я ставил бы 100 к 1.
Да нет, они прекрасно знают народ. Посмотрите какую массу сочувствующих, сколько плакальщиков имел Патракацишвили. А ведь он даже этнический негрузин, да еще жулик стремившийся скупить Грузию за бесценок.
Иванишвили по своим параметрам - тяжеловес, в сравнении с ним.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение XXI »

escapist писал(а):Иванишвили по своим параметрам - тяжеловес, в сравнении с ним.
По каким таким параметрам?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение irakly »

escapist писал(а):Посмотрите какую массу сочувствующих, сколько плакальщиков имел Патракацишвили. А ведь он даже этнический негрузин, да еще жулик стремившийся скупить Грузию за бесценок.
Иванишвили по своим параметрам - тяжеловес, в сравнении с ним.
Но зато теперь у Саакашвили большой опыт. Он знает как противостоять подобным поползновениям. Отдать очередному авантюристу Грузию, которую отстраивали столько лет? Я уверен, что Иванишивили не пробьется во власть. Может быть его партия получит большую фракцию в парламенте, но президентское кресло и исполнительную власть он не получит. И тут не Саакашвили сыграет главную роль, а именно народ. Народ у нас мудрый и я верю в него. Миша просто должен поддержать свой народ и все будет хорошо.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Orungal »

irakly писал(а): И тут не Саакашвили сыграет главную роль, а именно народ. Народ у нас мудрый и я верю в него. .
Народ выберет Apple. Адназначно!

Хотя "Никогда не имел устройства от Apple. Никогда не пользовался. Но знаю что это классная вещь."(с)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):Народ выберет Apple. Адназначно!
Народ как правило выбирает IBM. Но доля Apple тоже высока.
А я уважаю выбор других.
Orungal писал(а):Хотя "Никогда не имел устройства от Apple. Никогда не пользовался. Но знаю что это классная вещь."(с)
Вот устройства модели "Олигарх" я уже попробовал. Правда как правило не люди имеют эти устройства, а они имеют людей.
Знаю что значит их власть и влияние. В ельцинской России пожил от звонка до звонка. И немного в путинской.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Народ выберет Apple. Адназначно!
Народ как правило выбирает IBM. Но доля Apple тоже высока.
А я уважаю выбор других.
.
То есть, вы уважаете выбор Apple абхазами?! Или тут нет? Тут надо выбирать только грузинский IBM. Без вариантов!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение ивс »

Бизнесмен Бидзина Иванишвили может остаться без грузинского гражданства.

Грузинский паспорт предприниматель получил в 2004 году.

Однако позже Иванишвили оформил французское гражданство.

При этом он сохранил паспорт Российской Федерации.

Согласно грузинскому законодательству гражданин Грузии, получивший гражданство иностранного государства, теряет грузинское.

Несколько дней назад Иванишвили заявил о намерении принять участие в парламентских выборах 2012 года.

И занять пост премьер-министра или спикера парламента страны.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Orungal »

Изображение

Бизнесмен-миллиардер Бидзина Иванишвили, открыто выступивший против действующего президента Михаила Саакашвили, лишен гражданства Грузии. Об этом сообщает GHN со ссылкой на официальное заявление агентства гражданского реестра минюста Грузии.

Официально решение о лишении Иванишвили гражданства мотивировано тем, что грузинская конституция запрещает иметь два различных паспорта, а предприниматель в 2004 году получил помимо гражданства Грузии еще и паспорт гражданина Франции. Почему проверка по этому факту была произведена только 7 лет спустя, в заявлении не уточняется. http://www.lenta.ru/news/2011/10/11/citizenship/

ЗЫ. Пологаю потому, что Грузия правовое, демократическое государство, где полиция взяток не берет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):То есть, вы уважаете выбор Apple абхазами?! Или тут нет? Тут надо выбирать только грузинский IBM. Без вариантов!
Пусть выбирают! Но не забывайте, что грузины из Абхазии тоже имеют право на выбор, а абхазы и их покровители грузин этого права лишили. Неужели нельзя иметь свой Apple при этом не разбивая IBM соседа?
Orungal писал(а):Почему проверка по этому факту была произведена только 7 лет спустя, в заявлении не уточняется.
А кто знал что у него есть французское гражданство пока он об этом не заявил в своем обращении?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить