Военная операция в Ливии

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение bipod »

макс писал(а):Вот ответьте какого хрена они молчали когда жгли Фаллуджу. Почему не было призывов к Китаю вмешаться и об,явить над Ираком бесполетную зону?
Хотя бы допустили людей которые могли потом писать о том что там происходило с другой стороны, и многое было признано. Некоторые гос-ва ничего не признают никогда.
Я не против, если конечно организовали бы no fly zone и sead в Чечне в 90-ых.
макс писал(а):Я вполне отдаю себе отчет, что на гражданской войне возможно всякое. Но зверства особей мятежников вообще за гранью.
Может Вы думаете что после Бенгази и Мизраты повстанцы бы стремились соблюдать Женевскую Конвенцию ? Гражданская война это грязное, противное, чёрное дело, где сложить какое-то реальное впечатление что происходит сложно. С одной стороны пропаганда и дизинформация и с другой стороны тоже самое. Иногда третьи организации высвечивают кое-что происходящее, что может быть реальностью или чем-то тривиальным полупонятым и до конца не осознаным. Поэтому когда начинают "красны девицы" и "добры молодцы" занимать одну сторону пропаганды и рассказывать "как оно было на самом деле" извените, от этого воротит.

"Это всё организовал дядя сэм", скажите Вы в сотый раз. Может и организовал, может и во всех других странах тоже, может в половине, может в третьей части. Может американцы и на луну не летали, может повстанцы в тысячу раз хуже, может кадафичи в тысячу раз хуже. Я не знаю, Вы не знаете, и тьма народу нифига не знает. Есть заявления обоих сторон, о каких-то вещах мы можем спорить в меру нашей совершенно разной индоктринации, в чём-то согласится, но некоторые вещи пришиты белыми нитками что аж смердит, но одна сторона делает вид что этого нету или как бы нету. Подобным разговорам есть время и место, что по крайней мере означает не ссылаться на эти пазлы каждую минуту, потому что весь разговор превращается в базар...

Музыку заказывали и заказывают силные мира сего, и это относится как к НАТО (хотя НАТО тоже большое, и Вы будите удивлены кто иногда подкидывает заказики) так и к России, Китаю, да и многим другим. Разница в том что хотя бы от части но запад должен держать марку "соблюдения прав" для того что бы иметь право проводить параллель между собой как "цивилизованными" и некоторыми другими как "не цивилизованными", от-того хотя бы что-то делается в горячих точках.
Помнится мне как один шриланкийский генерал говорил репортёру "Это у вас свобода слова хорошо, а у нас это плохо, так что нэ нада этого тут плиз". Напомню что несколько лет назад шриланкийские войска полностью покончили с сеператистами тотальным фронтовым наступлением (говоря почти образно). И мочили там всех, зооруженных и не вооруженных. В "западных" войнах особо такое не проходит (в смысле тотально ограничивать выход информации), потому как мировозрение у народа дома другое. На что-то люди закроют глаза "во имя великого будущего", на многое нет, если будут жать их свободу слова так пищать будет люд на полную катушку и инфорамция всё равно выйдет. Народ хочет знать почему гибнут их зьолдаты, где результаты, что такое результаты, народ хочет знать на что идут их деньги. Потому что в итоге народ будет избирать правителя, и поэтому существующие гос аппараты должны думать о том как вести себя так что бы народ дома воспринимал. Почему собственно республиканцы и проиграли в США а лейбористы у нас.


Кстати, если у Вас 4 гига видеочем ютюб не подходит ?
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение IrakliGe »

bipod писал(а):Правды нет, все играют всеми с двойными, тройными и какими-угодно стандартами.
bipod писал(а): Я не знаю, Вы не знаете, и тьма народу нифига не знает.
bipod писал(а): Музыку заказывали и заказывают силные мира сего, и это относится как к НАТО (хотя НАТО тоже большое, и Вы будите удивлены кто иногда подкидывает заказики) так и к России, Китаю, да и многим другим.
Подписываюсь под этими Вашими словами.
Тоже мог и хотел написать,но сегодня что-то по всем параметрам день выдался тяжелый. Не захотелось по клаве много стучать...
Изображение
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение bipod »

Так это то что контролирует уходит ли разговор в полную пропость или нет. Некие отклонения от этого вызывают спор, а тотальный игнор превращает спор в кашу.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение IrakliGe »

bipod писал(а):Так это то что контролирует уходит ли разговор в полную пропость или нет.
Ах это только то,что контролирует... ?
Понятно
Изображение
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение bipod »

IrakliGe писал(а):Ах это только то,что контролирует... ?
Понятно
Я это говорил по отношению к тому что "Никто ничего не знает" и "Миром правят и без нас" :mi_ga_et:
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение bipod »

Вот видео которое много месяцев назад попало на Альджазиру - (видео не для слабонервных, в смысле серьёзно не для слабонервных)
Тогда говорилось что видео было отснято кем-то в Мизрате кто сказал что это было сделано артилерией войск Каддафи.
Ну понятно что такое заявление является заявлением и независимо подтвердить не может никто. Но вот гарантирую что если бы изначально это видео появилось говоря что это было сделано повстанцами так пропаганда заработала бы на полную катушку, разбираться никто бы не стал.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение IrakliGe »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение IrakliGe »

bipod писал(а):за тот же Мазар-и-Шариф где они поотрезали головы работникам ООН
Как помнится,я здесь выкладывал информацию по этому поводу.
bipod писал(а):Вы думаете что те видео были бы менее шокирующими?
Я думаю,что по любому такому видео - факту реакция должна быть соответствующая,и она у меня есть,я её свободно разглашаю. Вовсе не так,как это делают некоторые - избирательно(а вот они.. было больше,было меньше)
Мразям и нелюдям оправдания НЕТ !
Надеюсь понятно ?
Изображение
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение Orungal »

На мой взгляд, единственная, но главная ошибка Кадаффи была в том, что но поверил "демократам". Он не придерживался такой политики, как, например, лидер Северной Кореи. Тот не дергается – гнет свое. А Каддафи не верил в нападение на страну до последнего. Даже в середине августа, когда наносились ракетно-бомбовые удары по Триполи, по другим городам, он разговаривал и с Берлускони, и с Саркози. Они заверяли его, что наземной операции в Триполи не будет. Несколько лет назад Каддафи предлагали создать мощную систему ПВО в полном объеме. Это можно было сделать через некоторые бывшие страны Союза. Но он считал, что эти действия будут только дразнить США и Европу. Повторю: и Италия, и Франция, и даже Великобритания заверяли его, что наземных военных действий против Ливии не будет.

Ошибкой также было долгое наблюдение за подкупленными ливийскими офицерами. Надо было арестовывать их сразу, не давать заразе безнаказанно распространяться. Но Каддафи хотел выявить как можно больше предателей. Нерешительность Каддафи в силу его личных представлений о ходе конфликта послужила, кстати, и фактором, который убедил нескольких высокопоставленных офицеров взять по паре миллионов долларов и перейти на сторону мятежников. Представьте, везде уже идет дождь, вам на голову падают камни, а вы говорите: «обойдется, стороной пройдет». Многих ли вы убедите пойти за собой? Особенно тех, кто будет важными и первичными целями для противника. Человеческий фактор – он и в Африке человеческий фактор».

После полугода и более ежедневных натовских бомбардировок, видимо, когда народ будет готов уже на всё, лишь бы эта хуйня закончилась и в розетке снова появилось электричество, а в магазине - жрачка. В натовские бомбардировки на территории РФ я не верю - в ответ можно ведь и тополем получить. Один раз по Брюсселю, один раз по Лондону и если дотянется - то разок по вашингтон де-це.

Это называется "эффективные менеджеры". Нахрена кормить весь народ, когда можно только охрану нефтяного терминала да работников добывающих и прокачивающих нефть.

Принесли радость отдельно взятому народу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение Bergmann »

[youtube][/youtube]
Сообщения о поимке или гибели Каддафи означают, что война в Ливии закончена, считает председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони. По данным римских СМИ, комментируя эти сообщения, Берлускони сказал: "Так проходит мирская слава".
http://interfax.ru/politics/txt.asp?id=213099
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить