Беседы с раввином Пиотровским

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Игорь »

Пиотровский писал(а):
Bergmann писал(а):Прав Bergmann: Мессия это Иисус Христос. Поздняк метаться, товарищи евреи.

2000 лет вас зомбируют и вы бездумно твердите как зомби: Иисус -Мессия, Христос.

А почему? Объяснить не можите! А на самом деле Иисус - Лжемессия, Лжехристос!!

Почему? Мудрецы Израиля объяснили в V век. Христиане 2000 лет не могут опровергнуть аргументы равинов!!

Почему Иисус - Лжехристос? -ищи в Гуугле.
И еще... что за "мудрецы Израиля" ??? Покажите мне в V веке Израиль ? Или Вы имеете ввиду «И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков ! Отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» ???
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Автор темы
Пиотровский
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:16
Откуда: Мюнхен, родом из Питера
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Пол:
Germany
Контактная информация:

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Пиотровский »

Игорь писал(а):И еще... что за "мудрецы Израиля" ??? Покажите мне в V веке Израиль ? Или Вы имеете ввиду «И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков ! Отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» ???
Впервые ответ на этот вопрос дан в еврейском антихристианском литературном памятнике V века:

1. «История о повешенном (История Йешу из Нацрата, по еврейски «Толедот Йешу») § 5.
"Сказала им царица: Есть ли в вашем Учении то, на что он (Иисус) ссылается?

Ответили они (Мудрецы Израиля) ей:

Есть, но сказано это не о нем, потому что он не сын Бога и не Мессия, и суд обязан вынести ему смертный приговор. Мессию, которого мы ждем, можно будет распознать по известным признакам, как написано:

"И бить будет он страну бичом речей своих, и духом уст своих умертвит злодея. И справедливость будет препоясывать чресла его, и честность будет поясом на бедрах его. И волк будет жить рядом с овцой, и леопард рядом с козленком будет лежать, и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и маленький мальчик водить будет их... Не будут делать зла и не будут губить на всей Моей святой горе, ибо полна будет земля знанием Бога, как полно море водами"
Исайя 11.4-9

И еще сказано о Мессии:

"В его дни Иудея будет спасена и Израиль будет жить в безопасности, и вот имя его, которым его назовут: Бог — справедливость наша"
Иеремия 23.6

И ничего подобного нельзя сказать о Йешу"
http://krotov.info/acts/12/3/toledot.html
http://khazarzar.skeptik.net/books/jud/thold_gi.htm
В дальнейшем различные авторы в принципе лишь повторяли данную точку зрения.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Игорь »

Пиотровский писал(а):
Игорь писал(а):И еще... что за "мудрецы Израиля" ??? Покажите мне в V веке Израиль ? Или Вы имеете ввиду «И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков ! Отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» ???
Впервые ответ на этот вопрос дан в еврейском антихристианском литературном памятнике V века:

1. «История о повешенном (История Йешу из Нацрата, по еврейски «Толедот Йешу») § 5.
"Сказала им царица: Есть ли в вашем Учении то, на что он (Иисус) ссылается?

Ответили они (Мудрецы Израиля) ей:

Есть, но сказано это не о нем, потому что он не сын Бога и не Мессия, и суд обязан вынести ему смертный приговор. Мессию, которого мы ждем, можно будет распознать по известным признакам, как написано:

"И бить будет он страну бичом речей своих, и духом уст своих умертвит злодея. И справедливость будет препоясывать чресла его, и честность будет поясом на бедрах его. И волк будет жить рядом с овцой, и леопард рядом с козленком будет лежать, и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и маленький мальчик водить будет их... Не будут делать зла и не будут губить на всей Моей святой горе, ибо полна будет земля знанием Бога, как полно море водами"
Исайя 11.4-9

И еще сказано о Мессии:

"В его дни Иудея будет спасена и Израиль будет жить в безопасности, и вот имя его, которым его назовут: Бог — справедливость наша"
Иеремия 23.6

И ничего подобного нельзя сказать о Йешу"
http://krotov.info/acts/12/3/toledot.html
http://khazarzar.skeptik.net/books/jud/thold_gi.htm
В дальнейшем различные авторы в принципе лишь повторяли данную точку зрения.
Волшебно ! Первое - публикация 1985-го года, второе - публикация 1998-го года... Славные ссылки !))))
А... нет ли чего более приемлемого ? Ну, хотя-бы... тот самый "V век" ???)))
Не трудитесь... Здесь Вас всегда забьют ! Ибо полагаю - здесь все чтят веру предков !
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Kobuletely »

Игорь писал(а):Здесь Вас всегда забьют ! Ибо полагаю - здесь все чтят веру предков !
вера без знания -ноль
пока он бъет нас :du_el:

ладно
неохото было
однако
придется привести контрЪархументы!
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Игорь »

Kobuletely писал(а):
Игорь писал(а):Здесь Вас всегда забьют ! Ибо полагаю - здесь все чтят веру предков !
вера без знания -ноль
пока он бъет нас :du_el:

ладно
неохото было
однако
придется привести контрЪархументы!
ну... значит не все чтят.... Простите - ошибся !
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Kobuletely »

Приведенные г-н Пиотровским аргументы,касаются второго пришествия.

Пророчество о Мессии и его исполнение.

Из колена Иуды
Пророчество:
10. Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
Книга Бытие, глава 49

Исполнение:
23. Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24. Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25. Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26. Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27. Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28. Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29. Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30. Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31. Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32. Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33. Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34. Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35. Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36. Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37. Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38. Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
Св. Евангелие от Луки, глава 3

Родится от дественницы
Пророчество:
14. Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил(переводится вроде как:"с нами Бог!").
Исаия, глава 7

Исполнение:
18. Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23. се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
24. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25. и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
Св. Евангелие от Матфея, глава 1

Потомок царя Давида
Пророчество:
7. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Исаия, глава 9

Исполнение:
1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
6. Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7. Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8. Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9. Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10. Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11. Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13. Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14. Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15. Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16. Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
17. Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
Св. Евангелие от Матфея, глава 1

Бог объявит Иисуса своим сыном
Пророчество:
7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
Псалтирь, псалом 2

Исполнение:
17. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
Св. Евангелие от Матфея, глава 3

Народ не поверит в Иисуса
Пророчество:
1. Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
3 ...Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Исаия, глава 53

Исполнение:
37. Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38. да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
Св. Евангелие от Иоанна, глава 12

Въедет в Иерусалим на осле
Пророчество:
9. Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.
Захария, глава 9

Исполнение:
1. И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников,
2. сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;
3. и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.
4. Все же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:
5. Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.
6. Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус:
7. привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их.
8. Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге;
9. народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!
Св. Евангелие от Матфея, глава 21

Иисус будет предан другом
Пророчество:
10. Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту.
Псалтирь, псалом 40

Исполнение:
18. Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.
21. Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22. Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.
23. Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24. Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25. Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26. Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28. Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29. А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.
30. Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.
Св. Евангелие от Иоанна, глава 13

Предадут за 30 монет
Пророчество:
12. И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
13. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
Захария, глава 11

Исполнение:
14. Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам
15. и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников;
16. и с того времени он искал удобного случая предать Его.
Св. Евангелие от Матфея, глава 26

Не ответит на обвинения
Пророчество:
7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
Исаия, глава 53

Исполнение:
11. Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь.
12. И когда обвиняли Его первосвященники и старейшины, Он ничего не отвечал.
13. Тогда говорит Ему Пилат: не слышишь, сколько свидетельствуют против Тебя?
14. И не отвечал ему ни на одно слово, так что правитель весьма дивился.
Св. Евангелие от Матфея, глава 27

Будут бросать жребий о его одежде
Пророчество:
19. делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
Псалтирь, псалом 21

Исполнение:
35. Распявшие же Его делили одежды Его, бросая жребий;
Св. Евангелие от Матфея, глава 27

Будут оскарблять на кресте
Пророчество:
8. Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
9. «он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему».
Псалтирь, псалом 21

Исполнение:
39. Проходящие же злословили Его, кивая головами своими
40. и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.
41. Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:
42. других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
43. уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.
Св. Евангелие от Матфея, глава 27

У Иисуса не будет переломанных костей
Пророчество:
21. Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
Псалтирь, псалом 33

Исполнение:
33. Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
36. Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
Св. Евангелие от Иоанна, глава 19

У богатого похоронят его
Пророчество:
9. Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Исаия, глава 53

Исполнение:
57. Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
58. он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
59. и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
60. и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.
Св. Евангелие от Матфея, глава 27

Воскреснет, не увидев тления
Пророчество:
10. ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
Псалтирь, псалом 15

Исполнение:
24. но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
27. ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
Деяния св. Апостолов, глава 2
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Kobuletely »

г-н Пиотровский,вы не ответили мне здесь:
topic-t1952.html
Аватара пользователя

Автор темы
Пиотровский
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:16
Откуда: Мюнхен, родом из Питера
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Пол:
Germany
Контактная информация:

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Пиотровский »

Kobuletely писал(а):Приведенные г-н Пиотровским аргументы,касаются второго пришествия.

Пророчество о Мессии и его исполнение.

Из колена Иуды
Пророчество:
10. Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
Книга Бытие, глава 49

Исполнение:
23. Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24. Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25. Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26. Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27. Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28. Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29. Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30. Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31. Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32. Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33. Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34. Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35. Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36. Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37. Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38. Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
Св. Евангелие от Луки, глава 3

Родится от дественницы
Пророчество:
14. Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил(переводится вроде как:"с нами Бог!").
Исаия, глава 7

Исполнение:
18. Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23. се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
24. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25. и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
Св. Евангелие от Матфея, глава 1

Потомок царя Давида
Пророчество:
7. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Исаия, глава 9

Исполнение:
1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
6. Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7. Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8. Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9. Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10. Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11. Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13. Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14. Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15. Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16. Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
17. Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
Св. Евангелие от Матфея, глава 1

Бог объявит Иисуса своим сыном
Пророчество:
7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
Псалтирь, псалом 2

Исполнение:
17. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
Св. Евангелие от Матфея, глава 3

Народ не поверит в Иисуса
Пророчество:
1. Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
3 ...Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Исаия, глава 53

Исполнение:
37. Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38. да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
Св. Евангелие от Иоанна, глава 12

Въедет в Иерусалим на осле
Пророчество:
9. Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.
Захария, глава 9

Исполнение:
1. И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников,
2. сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;
3. и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.
4. Все же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:
5. Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.
6. Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус:
7. привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их.
8. Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге;
9. народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!
Св. Евангелие от Матфея, глава 21

Иисус будет предан другом
Пророчество:
10. Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту.
Псалтирь, псалом 40

Исполнение:
18. Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.
21. Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22. Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.
23. Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24. Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25. Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26. Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28. Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29. А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.
30. Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.
Св. Евангелие от Иоанна, глава 13

Предадут за 30 монет
Пророчество:
12. И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
13. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
Захария, глава 11

Исполнение:
14. Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам
15. и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников;
16. и с того времени он искал удобного случая предать Его.
Св. Евангелие от Матфея, глава 26

Не ответит на обвинения
Пророчество:
7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
Исаия, глава 53

Исполнение:
11. Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь.
12. И когда обвиняли Его первосвященники и старейшины, Он ничего не отвечал.
13. Тогда говорит Ему Пилат: не слышишь, сколько свидетельствуют против Тебя?
14. И не отвечал ему ни на одно слово, так что правитель весьма дивился.
Св. Евангелие от Матфея, глава 27

Будут бросать жребий о его одежде
Пророчество:
19. делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
Псалтирь, псалом 21

Исполнение:
35. Распявшие же Его делили одежды Его, бросая жребий;
Св. Евангелие от Матфея, глава 27

Будут оскарблять на кресте
Пророчество:
8. Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
9. «он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему».
Псалтирь, псалом 21

Исполнение:
39. Проходящие же злословили Его, кивая головами своими
40. и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.
41. Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:
42. других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
43. уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.
Св. Евангелие от Матфея, глава 27

У Иисуса не будет переломанных костей
Пророчество:
21. Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
Псалтирь, псалом 33

Исполнение:
33. Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
36. Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
Св. Евангелие от Иоанна, глава 19

У богатого похоронят его
Пророчество:
9. Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Исаия, глава 53

Исполнение:
57. Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
58. он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
59. и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
60. и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.
Св. Евангелие от Матфея, глава 27

Воскреснет, не увидев тления
Пророчество:
10. ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
Псалтирь, псалом 15

Исполнение:
24. но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
27. ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
Деяния св. Апостолов, глава 2
Цитата из моей книги, изданной в СПб. 2006 г. "Является ли Иисус Мессией? Проблемы иудео-христианского диалога" - ищи в Гуугле!!

14. Ошибочность аргументации: «Иисус – Мессия т. к. исполнись пророчества».

Христианский проповедник Джош Мак-Дауэлл утверждает:
«В Ветхом Завете содержится более трёхсот предсказаний о Мессии, исполнившихся в Иисусе Христе... На протяжении всего Нового Завета апостолы говорят о двух сторонах жизни Иисуса из Назарета, чтобы доказать, что Он был Мессией: о Его воскресении и об исполнившихся в Нем ветхозаветных пророчествах.
В Ветхом Завете, содержится несколько сот упоминаний о грядущем Мессии. Все они исполнились в Иисусе Христе, образовав, таким образом, нерушимое доказательство Его мессианского служения» (11. стр. 128)

Не будем здесь рассматривать все 300 «исполнившихся» пророчеств, приведём лишь четыре, которые действительно сбылись, но абсолютно ни чего не доказывают.
1. Иисус, как и было предсказано, родился в Вифлееме.
2. Иисус, как и было предсказано, продан за тридцать серебренников.
3. Иисуса, как и было предсказано, распяли.
4. Одежду Иисуса, как и было предсказано, разделили и т. д. и т. п.
Многие пророчества исполнились, с этим следует согласится, но все они второстепенны - не исполнилось главное и основное пророчество - Мессия должен уничтожить Зло на всей Земле -
«И будет Он (Мессия) судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» Исаия 2.4. Михей 4.3
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение irakly »

Пиотровский писал(а):Многие пророчества исполнились, с этим следует согласится, но все они второстепенны - не исполнилось главное и основное пророчество - Мессия должен уничтожить Зло на всей Земле -
«И будет Он (Мессия) судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» Исаия 2.4. Михей 4.3
Может еще не пришло время исполниться этому пророчеству? Может нужно еще несколько лет для этого? Что такое 2000 лет в истории человечества и планеты Земля? Всего лишь миг.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Пиотровский
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:16
Откуда: Мюнхен, родом из Питера
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Пол:
Germany
Контактная информация:

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Пиотровский »

irakly писал(а):Может еще не пришло время исполниться этому пророчеству? Может нужно еще несколько лет для этого? Что такое 2000 лет в истории человечества и планеты Земля? Всего лишь миг.
Цитата из моей книги, изданной в СПб. 2006 г. "Является ли Иисус Мессией? Проблемы иудео-христианского диалога" - ищи в Гуугле!!


17. Иисус как палестинский Хрущёв, обещал Божье Царство к 33 г. н. э.

Никита Хрущёв объявил в 1961 г. на ХХII съезде КПСС, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм - «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!». В то время большинство людей социалистического блока (вместе с Китаем более 1 млрд. чел.) с воодушевлением восприняло это заявление и искренне верило в светлое будущее.
Время прошло, коммунизм не построили, а Хрущёва считают болтуном и лжепророком.
Таким же лжепророком следует считать Иисуса (Христа) и его апостолов, которые также как и Хрущёв, только 2000 лет ранее обещали тогдашнему поколению построение коммунизма – Божье Царства в 33 г. н. э. Объявив себя Мессией, Иисус, естественно, должен был пообещать Божие Царство. И сейчас 2 млрд. христиан верят в это.
Об этом свидетельствуют 26 цитат в Евангелиях, в том числе 8 мест говорят о построении Божьего Царства в 33 г. н. э.
1. «Истинно говорю вам (Иисус): не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий (а с ним и Божье Царство)». Матфей 10.23
Справка: Израиль имеет протяжённость 420 км. Ширина 100 км. Периметр 1040 км. При средней скорости пешехода 20 км. в сутки обойти по периметру Израиль можно за 1040:20=52 суток – за два месяца(!!) т. е. ИИСУС ОБЕЩАЛ ПОСТРОЕНИЕ БОЖЬЕГО ЦАРСТВА К 33 г. н. э. !!
2. «Отныне (с 11 нисана* 33 г.н.э.) узрите Сына Человеческого сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных (а, значит и Божье Царство с 11 нисана* 33 г. н. э.) ». Матфей 26.64 Лука 22.69
3. «Иисус сказал: Я - Христос; и вы (первосвященники) узрите Сына Человеческого (Мессию, Христа), сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных (а значит и приход Божьего Царства в 33 г. н. э.)». Марк 14.60.
Пророчество, естественно, не исполнилось – первосвященники ни чего «не узрели».
4. «Я (Иисус) разрушу храм сей рукотворный, и через три дня (т.е. 14 нисана* 33 г.н.э.) воздвигну другой нерукотворный (Царство Божие с 14 нисана* 33 г. н. э.)» Марк 14.58
5. «Ныне суд миру сему –говорил Иисус - ныне князь мира сего (дьявол) изгнан будет вон» Иоанн 12.31.
6. «Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут... И дал Ему власть производить и суд, потому что Он (Иисус) есть Сын Человеческий. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения». Иоанна 5. 25-29
7. «Ибо сказываю вам: не увидите меня отныне, доколе не воскликните: «благословен Грядущий во имя Господне! (т. е. Грядущий Мессия и Божье Царство)» Матфей 23.39.
После этих слов Иисуса много раз видели, но никто не «восклицал «благословен Грядущий во имя Господне!»

8. «И сказал (Иисус) им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царство Божие, пришедшее в силе» Марк 9.1. Матфей 16.28. Лука 9.27.

Сравните: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!» Н. С. Хрущёв, 1961 г.
9. «Истинно говорю вам: не прейдёт род сей, как всё сиё будет (пришествие Мессии и Божье Царство)» Матфей 24.34.
10. «Говорите им (народу): «приблизилось к вам Царство Божие» Лука 10.9
11. «Знайте, что приблизилось к вам Царство Божие» Лука 10.11
12. «Он (Иисус) сказал:…время моё близко (Божье Царство)» Матфей 26.18.
13. «Сих двенадцать (апостолов) послал Иисус, и заповедал им... ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное» Матфей 10.7 Лука 9.2.
14. ««Он (Иисус) был близ Иерусалима, и они (народ) думали, что скоро должно открыться Царство Божие» Лука 19.11
15. «Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый… ожидавший также Царства Божия, пришёл к Пилату и просил тела Иисуса» Лука 23.50-52.
16. «Всё, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною; что бы воздать каждому по делам его (и построю Божье Царство)» Откровение Иоанна 22.12
17. «Гряду скоро! (И построю Божье Царство) Аминь» Откровение Иоанна 22.20.
18. «Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий (Мессия) придет и не умедлит (а с ним и Божье Царство)». Апостол Павел Евреям 10-36
19. «Покайтесь, — говорил Иоанн-креститель, — ибо близко Царство Небесное!» Матфей 3:2.
20. «Покайтесь, — говорил Иоанн-креститель… Уже и секира при корне дерев лежит (т.е. Страшный Суд и последующее Божье Царство» Матфей 3.10
21. «Откровение… чему надлежит быть вскоре… ибо время (прихода Божьего Царства) близко» Откр. 1.1-3.
22. «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною (т.е. воцарится Царство Божие)» Откровение Иоанна 3.20.
23. «Говоря о Царстве Божием…Он (Иисус) повелел им (апостолам)…ждите обещанного от Отца, о чём вы слышали от меня…Они (апостолы) спрашивали Его, говоря: не в сиё ли время (в вознесение, на сороковой день после пасхи, 14 нисана 33 г.), Господи, восстановляешь Ты царство Израилю (Царство Божие)? Он же сказал им: не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил в своей власти» Деяния 1.3-7
Иисус обещал, обнадёживал, а когда пришло время отвечать за свои слова, ему не хватило мужества вовремя раскаяться, и обвинил вопрошающих в излишнем любопытстве: «не ваше дело знать времена и сроки» и «вознёсся».


Именно так поступали все лжепророки и лжехристы всех времён и народов.
Тоже самое пишет Энциклопедия по Христианству, но правильные, логические выводы не делаются:
«Первое поколение христиан всецело проникнуто мыслью о близости Царства: не успеете обойти городов Израиля, как придёт Сын Человеческий (Мф. 10:23); не прейдёт род сей (поколение), как всё это будет (Мк.13:30); любимый ученик Христов не умрёт до пришествия царства. Падение Иерусалима есть знамение скорого пришествия. (Мк. 13.24; Лк.21.27)…
С конца 1 в. зарождаются недоумения, о которых свидетельствуют памятники послеапостольского века, например, послание Климента и позднейшие писания Нового Завета, как послание к Евреям и второе послание Петра. Первые христиане умерли, не дождавшись «спасения» (Божьего Царства. Ю. П.); Иерусалим разрушен; языческий Рим продолжает царствовать – и это вызывает сомнения.
Являются насмешники (трезвомыслящие люди Ю. П.), которые спрашивают, где же обетования о пришествии Христа? С тех пор, как почили отцы, всё остаётся по-прежнему, как было от начала творения» (21. стр.269)


Справедливости ради следует сказать, что в истории человечества было множество (сотни) лжемессий, которые автоматически объявляли о скором построении - при живущем поколении - Божьего Царства, Коммунизма.
Царь Давид (11-10 в. до н. э.) за 1000 лет до Иисуса также как Иисус и Хрущёв обещал:
«Ещё не много, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» Псалом 36.10.

Обещал Ленин в 1920 г. построение коммунизма к 1940 г.
«Тому поколению, представителям которого теперь около 50 лет, нельзя рассчитывать, что оно увидит коммунистическое общество.
До тех пор это поколение перемрет. А то поколение, которому сейчас 15 лет, оно и увидит коммунистическое общество, и само будет строить это общество…Поколение, которому теперь 15 лет… через 10—20 лет будет жить в коммунистическом обществе...(Гром аплодисментов)» 2.10.1920 г.
Источник: Владимир Ильич ЛЕНИН «ЗАДАЧИ СОЮЗОВ МОЛОДЕЖИ» Речь на III Всероссийском съезде Российского Коммунистического Союза Молодежи 2 октября 1920 года. (32, стр. 317) Лен ин. ПСС. Том 41. стр. 317. М. 1963 г.
Смотри:http://moscowkprf.narod.ru/sait/bloknot/lenin_1.htm

«Если кто скажет вам: «вот здесь Христос», или там – не верти; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса чтобы прельстить, если возможно, и избранных» Матфей 24.23-24. Марк. 13.21-22.
«Пророка, который дерзнёт говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить... такого пророка предайте смерти. И если скажите в сердце своём: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?» Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сиё слово, но говорил сиё пророк, по дерзости своей - не бойся его» Второзаконие 18.20-22.


ТАКИМ ОБРАЗОМ, ИИСУС ТРИЖДЫ ЗАБЛУЖДАЛСЯ:

1. по поводу своего мессианства,
2. авторства Нового Завета,
3. построения Божьего Царства к 33 г. н. э.

Все эти заблуждения логически неразделимы и взаимосвязаны – одно вытекает из другого.
«Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от Истины отвратят слух и обратятся к басням» 2 Тим. 4. 3-4.
Скептическое отношение к Иисусу по вопросу построения Божьего Царства в 33 г. н. э. и пр. не означает отрицание огромного позитивного значения его гуманистических, богодухновенных идей.


Следствие 1
Если мы признаем, что Иисус не был Мессией-Христом, не смотря на свои притязания на этот самый высочайший в истории человечества титул, то должны признать, что он глубоко заблуждался и не понимал вообще глубокого смысла понятия Христос. Это значит, что он ошибался, не был безгрешен, как пытались представить это он сам и его ученики.
А это значит, что называть Иисуса Богом – Господом, Творцом Вселенной неправомерно.
«Им (Иисусом) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано. И Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых…» Павел Колоссянам 1.16-18
Следствие 2
По той же причине не логично называть науку об Иисусе Христологией! (Yandex.ru даёт информацию о 592 сайтах (статьях) по Христологии.) Существующая Христология – лженаука. Правильно называть её следует Иисусологией. Истинная Христология – это наука о Мессии, Христе, Майтрее, Махди, Калке, Машиахе, Саошианте, Сверхчеловеке (Ницше) и т. д. Это наука о будущем Уничтожителе Зла, и о том, как он описан у разных народов, разными религиями, разными Священными Книгами.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией
Ответить