Маленькая война, которая потрясла мир

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Vadim »

Насколько я знаю, в Чечне в ходе "восстановления конституционного порядка" по разным данным погибли от 40.000 до 160.000 человек (http://www.izvestia.ru/news/305188).
Точно посчитать, тем более с "анкетными данными" уже никто не сможет.
Какая часть из них - мирные жители жертвы зачисток, авиабомбёжек и артобстрелов - можно только предполагать.
Судя по репортажам, которые когда-то показывали российские каналы, мирных жителей среди погибших больше половины.
Что-то не спешит СКП РФ с обвинениями в адрес российской армии в массовых убийствах.
Наверное, им не до этого, они очень заняты поисками 163-го погибшего от "грузинской агрессии".
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение PLAT »

Vadim писал(а):Насколько я знаю, в Чечне в ходе "восстановления конституционного порядка" по разным данным погибли от 40.000 до 160.000 человек (http://www.izvestia.ru/news/305188).
.
Ошеломляющее число человеческих жизней, потерянных в ходе двух чеченских войн, было обнародовано в понедельник главой Госсовета Чечни Таусом Джабраиловым - "150 -160 тысяч человек". Сюда входят и потери федеральных военнослужащих, и убитые боевики, и гражданские служащие, и мирное население.
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение PLAT »

irakly писал(а):
PLAT писал(а):Ну, тогда получается, что находившиеся на территории российские войска были уничтожены?
Часть может и была уничтожена. Но часть была в Джаве и растянулась от рокского тонеля.
Но в дополнение к ранее указанному можно добавить, что оказывается задолго до 8 августа российские войска репетировали войну на территории Грузии.
Генерал-майор российской армии Вячеслав Борисов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сделал заявление о том, в какой обстановке начались военные действия в августе 2008 года, говорится в распространенном МИД Грузии официальном заявлении.
Грузинский МИД расценил слова генерал-майора российской армии Вячеслава Борисова в интервью радиостанции как признательные показания и призывает международную комиссию по расследованию августовских событий учесть это при вынесении окончательного заключения.
В подтверждение МИД Грузии приводится отрывок интервью Борисова от 6 июня, в котором генерал-майор заявил, что генерал Шаманов командовал абхазской группировкой, сам же он командовал "югоосетинским и грузинским направлениями".
"Вы понимаете, мы даже в тех районах учения постоянно проводим. И наши войска получили полную практику, за неделю до этого проводя учения именно там. Поэтому, совершая марш в сторону Цхинвала, мы его совершили намного лучше, чем те части и подразделения окружного и центрального подчинения, которые были сняты с хранения. Для нас это не было никаким препятствием. И ряд других задач мы выполняли, как оценило нас командование вооруженных сил, начальник Генерального штаба, министр обороны, более успешно", - сказал генерал-майор в эфире "Эхо Москвы".
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/155111
Мало того, что репетировали, так еще и предупреждали на всех уровнях.
Даже командующий ВДВ официально заявил, что вмешаются ежели что.

Что ж Бергман об этом не знает?
А грузинские официальные лица как то это озвучивали? Ведь они рапортовали о каждой взятой улице в Цхинвале.
Аватара пользователя

TommyChe
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:29
Откуда: Noxçiyn Respublika
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 37 раз
Пол:
United States of America

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение TommyChe »

uta писал(а):Мне трудно представить какие страдания перенес столь человеколюбивый чеченец в 199*** году, когда захватили буйнакскую больницу, там жертв было 2не очень много, но зато новорожденные и больные.
Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал

На одном форуме тип приставал с ростовской школой. Что за буйнакская больница?
В связях, порочащих себя, был, но не обнаружен.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Bergmann »

TommyChe писал(а):Что за буйнакская больница?
А Юте, что Буйнакск, что Будённовск - один хрен разница.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Игорь »

Мужики ! будьте снисходительны ! Или у вас (нас) ошибок не бывает ???
Все же поняли - о чем сказала Uta !
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение irakly »

Арешидзе: Саакашвили был категорически против войны
17.11.2011 16:07

Заявление Конодолизы Райс, бывшего госсекретаря США, согласно которому президент Грузии Михеил Саакашвили позволил России втянуть себя в провокацию, находится в унисоне с теми заявлениями, которые были сделаны ранее западными друзьями Грузии. Об этом агентству GHN заявил эксперт Мамука Арешидзе.

"Я подчеркиваю это, и в этом нет ничего удивительного. Просто, правящая политическая элита Грузии не желает признавать не то, что они начали войну, а то, что они допустили ошибку, когда поддались на российскую провокацию", - заявил Арешидзе.

По его словам, подготовку к войне 2008 года Россия начала в 2006 году. Арешидзе отмечает, что власти России поставили грузинским властям капкан и грузинская сторона попалась в него.

"Я не говорю и никогда не скажу, что войну начала власть Грузии. Подготовку к войне Россия начала в 2006 году. С тех пор и до 2008 года шла подготовка. В формате этой подготовки происходило постоянное провоцирование властей Грузии. Естественно, власти Грузии своим поведением и своей риторикой сопутствовали этому. У меня была информация еще в апреле-мае 2008 года, когда на Совете Безопасности, несколько членов Совета подталкивали Михеила Саакашвили к началу военных действий и президент тогда "наехал" на них и остановил их. В последствии, процессы вышли из под контроля. В середине июля 2008 года я напечатал в газете "Квирис палитр" точную схему, как будут развиваться боевые действия. Затем приехал Павел Фельгенгауэр из Москвы и представил властям точную схему того, как начнется война, как будет потеряно Кодорское ущелье и все это. Но никто не прислушался, так как процессы уже зашел далеко. В грузинской власти были люди, которые начиная с 2004 года желали включиться в эту ситуацию, начать войну. На президента не могу указать, так как знаю, что он был категорически против", - заявил Арешидзе.

По его словам, необходимо различать войну и сражение.

"Сейчас мы говорим о войне. Что же касается сражения - между этими двумя понятиями есть различие. Началом сражения считается 8 августа 2008 года, до того же в течение 5 дней велся легкий артиллерийский обстрел с обеих сторон. Наша сторона просунула голову в капкан и начала конкретное сражение 8 августа", - заявил Арешидзе.

http://www.apsny.ge/2011/conf/1321571231.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Luka »

irakly писал(а):По его словам, необходимо различать войну и сражение.
Блин, читаешь вас, диву даешься. Детский сад, чесслово! И эти люди хотят строить самостоятельное государство...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение irakly »

Luka писал(а):И эти люди хотят строить самостоятельное государство...
Ну если власти РФ считают что у Кокойты получается строить государство, то тогда и я могу построить и даже вы, Luka f_x
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Luka »

irakly писал(а):Ну если власти РФ считают что у Кокойты получается строить государство, то тогда и я могу построить и даже вы, Luka
Давайте научимся отвечать за себя. Я не умею строить государство, но умею строить дамбу (чем и занимаюсь). Но если моя дамба завалится, я не стану кричать, посмотрите, мол, на Пизанскую башню. Ссылаться на то, что кто-то тоже самое делает хуже- удел лузеров. Вы относите свое правительство к лузерам? Лично я- да.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Ответить