Аборт как социальная проблема

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить

Правовые основы регулирования абортов

Закон должен запр-ть все аб-ты за искл. случаев с мед. показаниями
5
38%
Закон должен запр-ть все аб-ты за искл. случаев с мед.показаниями, а также соц. факторов на определенных (ранних) сроках беременности
3
23%
Другое
5
38%
 
Всего голосов: 13
Аватара пользователя

ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Аборты

Сообщение ციციპეპელა »

Необходимо добавить бесплатную психологическую консультацию (читай, возможность отговорить).
) Я приблизительно по смыслу добавил в предыдущее сообщение.
А вот второй пункт шведских законов я бы видоизменил и добавил в наши российские законы.
Изменил бы так. Если женщина запросила аборт, она обязана предоставить возможность психологу в проведении предварительного разговора с ней. Естественно, психолог от государства бесплатно

Затем очень усложнить абортирование на поздних сроках (только при угрозах жизни). Ну и карать нарушителей-врачей вплоть до конфискации имущества.
В принципе, по законам так и есть.
Насколько все добросовестно выполняется - другой вопрос.
Но к самим законам претензий нет. Лично у меня.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Аборты

Сообщение A77 »

ციციპეპელა писал(а): В принципе, по законам так и есть.
Насколько все добросовестно выполняется - другой вопрос.
Но к самим законам претензий нет. Лично у меня.
Российская классика - и законы отличные, и слова с трибун правильные говорятся. Только не работает.

А потому что есть только один метод приучить исполнять законы - собирать огромные штрафы. За нелегальные аборты - автоматически конфискация имущества и десять лет тюрьмы. Можно к убийству приравнять.

Эта жесткость компенсируется максимально либеральным подходом на ранних сроках беременности.
Аватара пользователя

ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Аборты

Сообщение ციციპეპელა »

Российская классика - и законы отличные, и слова с трибун правильные говорятся. Только не работает.

А потому что есть только один метод приучить исполнять законы - собирать огромные штрафы. За нелегальные аборты - автоматически конфискация имущества и десять лет тюрьмы. Можно к убийству приравнять.

Эта жесткость компенсируется максимально либеральным подходом на ранних сроках беременности.
Вот именно. Десять, двадцать и пожизненное - мне трудно судить. Но принцип понятен и логичен.
Именно ранние сроки прерывания, при которых возможно выполнение "щадящих" методов, обеспечивают наименьшие осложнения.

Но с другой стороны, есть большая часть общества, которая принципиально считает любой аборт убийством.
Как вы отвечаете таким людям?

И Слава Богу, наши Думцы под инициативой Бабурина 2 года назад не смогли принять закон равносильный лишь сталинскому режиму.
Так что, как говорится, пронесло хоть в этом аспекте от возвращения проявлений сталинизма.

Но к сожалению, количество жертв пробаганды антиабортологов, ведущих Россию к сталинским методам, пока еще достаточное количество.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Аборты

Сообщение ციციპეპელა »

Jordano, я тут подумал - тема Аборты находится в разделе Религия, но много сообщений в этой теме к Религии не относятся и являются чисто медицинскими, юридическими или иными.
Если вы (как автора темы) не возражаете, я чуть позже перенесу соответствующие сообщения в отдельную тему, не в раздел Религия.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

Автор темы
Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Аборты

Сообщение Jordano »

почему бы и нет. было бы логично, в одной теме можно было бы обсуждать аборты как соц. явление, (+медицина и т.д)
а в другой как явление касающееся жизни, её прерывания, и вообще нравственных вопросов.
:ya-za:
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Аборты

Сообщение A77 »

ციციპეპელა писал(а):... есть большая часть общества, которая принципиально считает любой аборт убийством.
Как вы отвечаете таким людям?
... к сожалению, количество жертв пробаганды антиабортологов, ведущих Россию к сталинским методам, пока еще достаточное количество.
Убийством считают аборт ортодоксы (религиозные или иные). То есть догматики. Со Сталиным их роднит положение "есть две точки зрения - одна моя, другая неправильная". Дискутировать ни со Сталиным, ни, например, с сильно верующими невозможно. Потому что дискуссия подразумевает способность взглянуть на проблему глазами оппонента, а для догматиков это неприемлемо. И выход тут один - учить детей слушать чужое мнение. Вдолбить либеральное мышление, увы, не получится.
Аватара пользователя

Shave
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:55
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia

Re: Аборты

Сообщение Shave »

ციციპეპელა писал(а):ты сторонник сталинских методов. b_r
Постыдился бы такую туфту в качестве доказательства приводить.
В России на каждую женщину до 40 лет приходиться от 4 до 6 абортов.
В России около 2% женщин, которым исполнилось 40 лет никогда в жизни не делали аборт.

Мне стыдиться по твоей указке нечего, дорогой Миша. Ты по-моему лишнее себе позволяешь.
ОК.В таком случае- ты сторонник гитлеровских методов.Я доказателен- ведь это ты совсем недавно тут рассуждал,что плод человеческий- это всего лишь "эмбрион,недостойный того,чтобы считаться человеком". Мысль такая у тебя была прямо высказана.Гитлер таким образом считал несколько шире- но по тем же принципам.Мол,инвалиды не достойные считаться людьми,и т.д.
Мой "сталинизм"- ТОЧНО не призывает никого убивать.Твой ,якобы,"либерализм" даже не считает явные убийства,МИЛИОННЫХ МАСШТАБОВ- убийствами вообще.
А целые списки стран ты,вместе со своим "либеральным мышлением" лихо записываешь в "нецивилизованные".Кто тебе дал право судить,кто цивилизованный а кто нет? Кто тебе дал право решать- что есть жизнь достойная сохранения,а что- можно в буквальном смысле разорвать на части и бросить в помойку?
И ты еще после этого называешь меня сторонником сталинских методов? При сталине,скажем,некоторые доктора мудрялись еще людей лечить.Согласно сталиснким закнонам.Наверное все эти люди были "сталинские палачи"?Тот же Лука Войно-Ясенецкий, к примеру.Тоже был категорически против абортов...

Сейчас ОПЯТЬ поговорим про столь любимые тобой "2 процента".Уверен,что эта цифра так очаровала тебя,что ты уже и спать не можешь.Ну,ок.Попрбоую еще раз.
2 процента- цифра с потолка.НИКАКИХ реальных статистических оснований у нее нет, и ты х НЕ ПРИВЕЛ. То,что написано в твоей рекламной статье- просто туалетная бумага.Имеенно приведения ТАКИХ доказательств следует стыдиться,и НИЧЕГО оскорбительного в этих моих словах НЕТ. Если ты не согласен со мной и все равно сильно оскорбился- плз, в ЛС.

Два процента- цифра ИДИОТСКАЯ,настаиваю на этом.Даже в такой разнузданной стране по абортам,как Россия.
Одних только заведомо БЕСПЛОДНЫХ женщин наверняка больше.Понимаешь?? Только БЕСПЛОДНЫХ. Не могущих зачать и без последствий абортов.А есть еще: девственницы, религиозные,неверующие,но принципиальные противники абортов, любящие супруги,которым просто волею судеб или благодаря грамотной контрацепции удается избежать нежелательных беременностей.И все эти категории у тебя по прежнему умещаются в 2 процента? Всего лишь? Ну-ну,давай считай дальше,мне остается только смеяться над такмим выкладками,котрые ты выуживаешь черт знает из чего.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.
Аватара пользователя

ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Аборты

Сообщение ციციპეპელა »

A77, да, абсолютно верно . Просто я никому ничего вдолбить не собирался. "Пусть каждый молится кому и чему хочет, хоть камням, но не позволительно при этом начинать кидаться этими же камнями в чужой огород".
Да и я не совсем учел, наверное, вами вышесказанное, отсюда и результат - "дискуссии" в данной теме. Но все-таки мы решили сделать отдельную тему, касательно абортов - с социальной точки зрения.
Shave
В таком случае- ты сторонник гитлеровских методов.Я доказателен- ведь это ты совсем недавно тут рассуждал,что плод человеческий- это всего лишь "эмбрион,недостойный того,чтобы считаться человеком". Мысль такая у тебя была прямо высказана.Гитлер таким образом считал несколько шире- но по тем же принципам.Мол,инвалиды не достойные считаться людьми,и т.д.
Слово "недостоин" твоя очередная склонность к приукрашиванию событий. Даже не склонность, а дурная привычка. В этой теме это доказал.

Говоря о чем-то, Миша, ты чуть чуть поинтересуйся значением произнесенных слов.
Что такое человек? Сколько значений он имеет?
Если ты думаешь, что к утробному плоду применимо слово человек, то открой современные словари, энциклопедии и т.д.

Гитлера ты вспомнил, как в отместку Сталина ? a_p
Наивная попытка высосать из пальца несуществующие вещи.
Мой "сталинизм"- ТОЧНО не призывает никого убивать.Твой ,якобы,"либерализм" даже не считает явные убийства,МИЛИОННЫХ МАСШТАБОВ- убийствами вообще.
А целые списки стран ты,вместе со своим "либеральным мышлением" лихо записываешь в "нецивилизованные".Кто тебе дал право судить,кто цивилизованный а кто нет? Кто тебе дал право решать- что есть жизнь достойная сохранения,а что- можно в буквальном смысле разорвать на части и бросить в помойку?
И ты еще после этого называешь меня сторонником сталинских методов? При сталине,скажем,некоторые доктора мудрялись еще людей лечить.Согласно сталиснким закнонам.Наверное все эти люди были "сталинские палачи"?Тот же Лука Войно-Ясенецкий, к примеру.Тоже был категорически против абортов...
Все перемешалось :-)
И про цивилизованность вспомнили )))
А что, на счет Войно-Ясенецкого ?
Был против, и что?
Вот сегодня вы против. И что?
Кукоцкий был за.
Прочитайте эту книгу, посмотрите фильм Казузс Кукоцкого
Сейчас ОПЯТЬ поговорим про столь любимые тобой "2 процента".
Я не понимаю, ты хочешь вскипятить мои мозги этим 2%тами?
Ладно, отвечу попозже сейчас нет времени.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

Shave
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:55
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia

Re: Аборты

Сообщение Shave »

ციციპეპელა писал(а):Я не понимаю, ты хочешь вскипятить мои мозги этим 2%тами?
Я ХОЧУ??? ТЫ ВТОРУЮ СТРАНИЦУ ВСЕ ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ И ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ к тобой же приведенной дурацкой ссылке,выставляешь ее тут как некий "супер-довод",не смущаясь даже тем,что это просто сайт рекламного характера,а потом все вновь и вновь спрашиваешь- НУ КАК ЖЕ ТАК,почему я ,де,тебе не ответил про этот "довод". Хотя ответил, и не раз, и уже не два.А теперь меня же и обвиняешь тем,что я тебя этими дурацкими процентами "затрахал"?
нет слов просто.Я тебе ведь уже несколько раз сказал,почти буквально- иди со своими дурацкими процентами куда угодно,пусть тебе этот "довод" в институте им.Сербского рассмотрят и выдадут вердикт,мне же абсолютно ясно,что это- МУСОР.
Вообщем позиции ясны,дальше некуда. Я дальше вообще с тобой говорить не хочу, как минимум в этой теме.
считай меня хоть фашистом,хоть навуходоносором- мне ПЛЕВАТЬ.
Только не надо лицемерено возмущаться фотографиями против абортов.Мы на это имеем право- ведь вы,сторонники абортов везде развешиваете свою рекламу?Ну вот,согласно писаным и неписаным законам противники абортов будут развешивать свою.И точка.

модерировано
ციციპეპელა
В государстве метрономов- синкопы вне закона.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Аборты

Сообщение irakly »

Я в абортах ничего не понимаю и мне как то не хочется влезать. Поэтому в спор не ввязываюсь.
Когда прочитал про 2% подумал - не про Касьянова ли тут говорят? :du_ma_et:

Я хотел бы что бы вы не ругались. В слишком жесктий диалог это уже перешло - "наглец", "затрахать мозги" и т.д. Не хотелось бы такого развития дальше.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить