Экономика в ракурсах

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Luka »

Россия может помочь спасению евро, раз уж она сбрасывает казначейские облигации США
Последние 12 месяцев Россия последовательно избавлялась от казначейских облигаций США, и теперь потенциально может помочь спасению зоны евро через МВФ. 15 декабря, Аркадий Дворкович, заместитель министра РФ (так в тексте, на самом деле Аркадий Дворкович - помощник Президента Российской Федерации, примечание переводчика, perevodika.ru) , сообщил общественности, что они рассматривают возможность предоставления МВФ 20 миллиардов долларов для оказания помощи в разрешении долгового кризиса в Европе.

И Россия, и Китай потихоньку продают американские казначейские обязательства, для того чтобы снизить риски связанные с долларом США, так как он теряет свою ценность как валюта мировой экономики. Упор, этими странами Евразии, был сделан на реальных товарах и нефти, а также на стратегических попытках приобретения корпораций и экономических зон влияния, так как это в последнее время делает Китай в штате Айдахо.

ДВОРКОВИЧ ГОВОРИТ - РОССИЯ РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МВФ до 20 млрд. ДОЛЛАРОВ.

Почему? Потому что, как и Китай, Россия 12-й месяц подряд просто сбрасывала облигации США, а вместо американских бондов Россия и Китай в настоящее время сфокусировались на том чтобы сделать Европу своим вассальным государством. Так что теперь мы знаем, откуда поступают деньги - от продажи государственного долга США, конечно!
Стоимость казначейских облигаций США принадлежащих России

Изображение
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение rabotni4ek »

Luka писал(а):И Россия, и Китай потихоньку продают американские казначейские обязательства, для того чтобы снизить риски связанные с долларом США, так как он теряет свою ценность как валюта мировой экономики.
Люблю диаграммы :cool_cool: , красиво и убедительно выглядят.
Теперь о цифирях
Реальное положение от max k min.
Стоимость казначейских обязательств США принадлежащих Россия снизилась со 176 до 92 млрд (наверно) .долларов или, согласно диаграмме, на 48%.
США настойчиво требует от Китая укрепления юаня. Понятно, что РФ и Китаю, выгоднее не пустые деньги давать, а получить реальные активы-мощности.
Но как раз, что из этого всего выйдет - совершенно непонятно.
Дробыш 3-ю мировую предрекает
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Хоттабыч »

Orungal писал(а): ЗЫ. А вообще, если хотите знать мое мнение, Россия слишком хорошо живет. В смысле зажралась
Россия удивительная страна. Наблюдаю то же о чём пишет muslin про несколько машин в семье, правда у нас 3-4 редкость, но две машины у многих. Хотя тут скорее подтверждается то что я вам писал недавно о кредитной игле, на которую подсадили население (про 80 процентов помните?). С другой стороны РосБалт пишет о том, что 2/3 населения живут бедно http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/01/11/932127.html и им можно поверить. Нет у россиян больших сумм за спиной, да, зарабатывают, кто-то может позволить себе отдых в туреции или, просто господи, на курортах Краснодарского края, обновить одежду, мебель и т.п. Но не больше.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение IrakliGe »

Хоттабыч писал(а):Хотя тут скорее подтверждается то что я вам писал недавно о кредитной игле, на которую подсадили население
Население достаточно мощно подсажено на эту самую иглу. Мощная реклама - кредиты от любого банка,легко за неск. минут. Первая реакция от такого лёгкого,как кажется, и быстрого обогащения - головокружение от от таких циферь. Отсюда и некоторые умные поступки по 3 машины,поездки по высшему классу,решительные покупки всего.
Только через нек.время приходится опуститься на земную поверхность да вспомнить,что нужно за всё расплачиваться да долго ещё и жить поддерживая как-то новый,выбранный стиль жизни...
Изображение
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Хоттабыч »

IrakliGe писал(а): Только через нек.время приходится опуститься на земную поверхность да вспомнить,что нужно за всё расплачиваться да долго ещё и жить поддерживая как-то новый,выбранный стиль жизни...
Так и есть, не знаю на сколько это будет сильно и скоро, но кто-то уже попал по крупному, на квартиру например, кто-то берет другой кредит, чтобы погасить существующий.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Orungal »

Хоттабыч писал(а):
IrakliGe писал(а): Только через нек.время приходится опуститься на земную поверхность да вспомнить,что нужно за всё расплачиваться да долго ещё и жить поддерживая как-то новый,выбранный стиль жизни...
Так и есть, не знаю на сколько это будет сильно и скоро, но кто-то уже попал по крупному, на квартиру например, кто-то берет другой кредит, чтобы погасить существующий.
Это вы про какую страну говорите?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Orungal »

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а): ЗЫ. А вообще, если хотите знать мое мнение, Россия слишком хорошо живет. В смысле зажралась
Россия удивительная страна. Наблюдаю то же о чём пишет muslin про несколько машин в семье, правда у нас 3-4 редкость, но две машины у многих. Хотя тут скорее подтверждается то что я вам писал недавно о кредитной игле, на которую подсадили население (про 80 процентов помните?). С другой стороны РосБалт пишет о том, что 2/3 населения живут бедно http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/01/11/932127.html и им можно поверить. Нет у россиян больших сумм за спиной, да, зарабатывают, кто-то может позволить себе отдых в туреции или, просто господи, на курортах Краснодарского края, обновить одежду, мебель и т.п. Но не больше.
Дык вот, продолжая тему "бедных" россиян. Бедность, это когда человек согласен делать качественно любую работу, причем в любой географической точке страны. В принципе, в той же Америке, народ потеряв работу в умирающем городе, тут же берет ноги в руки и едит туда, где эта работа есть.

В России, он будет жить в местности, где нет и не предвидется никакой работы и вопить, что живет в ветхом жилье и требовать у Путина реанимировать сдохшую градообразующую фабрику.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Хоттабыч »

Orungal писал(а): Это вы про какую страну говорите?
Про Россию. Хотя только что разговаривал со знакомым, перебравшимся в Латвию, дела примерно такие же+за 3х месячный долг по оплате квартиры выселяют на улицу. Но он туда рванул в надежде уехать дальше, пока нацелился на Чехию или Испанию
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение OldFisherman »

Хоттабыч писал(а):он туда рванул в надежде уехать дальше, пока нацелился на Чехию или Испанию
А в этих странах выселяют только после полугодового долга ?
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика в ракурсах

Сообщение Хоттабыч »

JustMan писал(а): А в этих странах выселяют только после полугодового долга ?
Вы обидились на то что чувак рванул из благополучной России и решили потроллить?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Ответить