Армяно-азербайджанский конфликт. 1987-1994

Интересные события из истории
Ответить
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Армяно-азербайджанский конфликт. 1987-1994

Сообщение gonchir »

агностик писал(а):Почему же, разгонять начали почти сразу. Другй вопрос, что недостаточно эффективно. Вот например, во время первого же акта насилия: с семьей Есеян, машину которых остановили и разбили, от смерти армян спасло только прибытие наряда милиции. Погибло всего 26 армян и 6 азербайджанцев. Можно сказать, что число жертв было небольшим по сравнению с ошскими событиями 1990 года, когда по разным оценкам погибло от 1200 до 10000 человек.Конечно же, прибытие внутренних войск помогло бы сократить число жертв. Похожая ситуация повторилась через 2 года в Баку, где находился контингент из нескольких тысяч военнослужащих внутренних войск и отрядов спецназа МВД и КГБ, а погромы, тем не менее, имели место.
Неужто!?!
Искорки правдоподобности появились.
Если к неверию Иракли(ау,дивизия Дзержинского?) приложить неудовлетворенность Роберта(Хрущев,а лучше ,Сталин) и помножить на безволие правоохранительной системы и исполнительной власти на местах,состоящих из местных нац.кадров, то получим именно то,что и произошло.
И ,наш дорогой "обличитель" Агностик это прекрасно понимает.И Иракли понимает.
Только предпочитают обходить стороной.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Армяно-азербайджанский конфликт. 1987-1994

Сообщение Роберт »

агностик писал(а):Роберт, никто в Азербайджане события в Сумгамите за борьбу за независимость и не выдаёт. Поэтому не надо говорить о том, о чем не имеете представления
Ссылочку поищите сами свою от Грузия онлайн, мне в лом. Кобулетели там еще "прозрел", должны ж помнить это на днях было. Такой дешевой,примитивной статейки я давно не встречал. "Свобода и независимость" совместно с братским грузинским народом :adna znachna:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Автор темы
агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Армяно-азербайджанский конфликт. 1987-1994

Сообщение агностик »

Роберт писал(а):Ссылочку поищите сами свою от Грузия онлайн, мне в лом. Кобулетели там еще "прозрел", должны ж помнить это на днях было. Такой дешевой,примитивной статейки я давно не встречал. "Свобода и независимость" совместно с братским грузинским народом
Как всегда врёте. Постыдились бы. В ваши-то годы. Знаю о чем говорите. Там речь шла о событиях 20 января. Врете нагло, профессионально, как старый совдеповский лектор-международник, обличитель американского империализьма и расистов-сионистов.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Армяно-азербайджанский конфликт. 1987-1994

Сообщение Роберт »

агностик писал(а):Ну и кто это и как эти силы действовали?
Ну там поделано уже в середине 80-х было,это уже последствия пошли. А кто так ищите как всегда ,кому выгодно. США и Англия в авангарде были, Рейган-Тэтчер,боготворят уже сейчас их буржуины всех мастей ,а далее и похлеще будет.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Автор темы
агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Армяно-азербайджанский конфликт. 1987-1994

Сообщение агностик »

gonchir писал(а):помножить на безволие правоохранительной системы и исполнительной власти на местах,состоящих из местных нац.кадров,
Ой ли. ой ли. И сколько процентов эти "нац. кадры" составляли? И как эти нац. кадристы, со "смотрящим" - этническим русским (2-ой секретарь ЦККПА), с назначаемыми Центром министром ВД, председателем республиканского КГБ и проч. шушерой так избаловались?
_______________
З.Ы. Вдогонку: А события в Новочеркасске и Кондопоге тоже спишем на нац. кадры. Как у Вас всё просто - где нац. кадры - там проблемы. А Берия со Сталиным - не нац. кадры?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Автор темы
агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Армяно-азербайджанский конфликт. 1987-1994

Сообщение агностик »

Роберт писал(а):Ну там поделано уже в середине 80-х было,это уже последствия пошли. А кто так ищите как всегда ,кому выгодно. США и Англия в авангарде были, Рейган-Тэтчер,боготворят уже сейчас их буржуины всех мастей ,а далее и похлеще будет.
Ну и как Тэтчер и Рейган "влияли"? Телекинезом что ли баловались?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Армяно-азербайджанский конфликт. 1987-1994

Сообщение Роберт »

агностик писал(а):Как всегда врёте. Постыдились бы. В ваши-то годы. Знаю о чем говорите. Там речь шла о событиях 20 января. Врете нагло, профессионально, как старый совдеповский лектор-международник, обличитель американского империализьма и расистов-сионистов.
Ааа так ты аферист международник,ох и проходимец,не в первый раз констатирую. Ссылку молча дай на суд вменяемой,адекватной публики.
агностик писал(а): Там речь шла о событиях 20 января
Так а я о чем? :zvez_ochki: Однозначно жулик и махинатор перврстатейный.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Армяно-азербайджанский конфликт. 1987-1994

Сообщение irakly »

Роберт писал(а):Для этого не Михаил Сергеевич должен был быть у руля,а хотя бы Никита Сергеевич или Леонид Ильич на худой конец,за Иосифа Виссарионовича я уж промолчу...он бы быстро помирил всех.
Почему Михаил Сергеевич не смог навести порядок? Он не хотел замараться кровью? Тогда почему он замарался в Тбилиси, Баку, Вильнюсе?
Или может ему из Вашингтона приказывали не мешать погромам?
агностик писал(а):Вот например, во время первого же акта насилия: с семьей Есеян, машину которых остановили и разбили, от смерти армян спасло только прибытие наряда милиции.
И что? Почему этот наряд милиции не арестовал тех кто напал на машину? Ведь после атаки машины тот же состав пошел дальше убивать и насиловать.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Армяно-азербайджанский конфликт. 1987-1994

Сообщение агностик »

Роберт писал(а):Ааа так ты аферист международник,ох и проходимец,не в первый раз констатирую. Ссылку молча дай на суд вменяемой,адекватной публики.
На что ссылочку-то давать, лектор-международник?
Так а я о чем? Однозначно жулик и махинатор.
Ну вам что в лоб, что по лбу. Вы считаете, что девчонка-метиска 14 лет, в которую всадили автоматнубю очередь, русский инвалид-слепой, заколотый штыком, группа работников Академии Наук, которых переехали танком и есть те самые люди, которые убивали в Баку армян?
irakly писал(а):И что? Почему этот наряд милиции не арестовал тех кто напал на машину? Ведь после атаки машины тот же состав пошел дальше убивать и насиловать.
Ну мне кажется. что наряд (до 10 человек) не может арестовать толпу. Для того чтоб противостоять толпе нужны именно Внутренние войска. Иракли, я там служил, дубинкой махал, бутылками в меня пуляли (слава Богу, что всё это было на учениях, хотя бутылки, зажженные тряпки и покрышки были всамделишные) так что поверьте мне - я знаю о чем говорю...
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Армяно-азербайджанский конфликт. 1987-1994

Сообщение Роберт »

irakly писал(а):Почему Михаил Сергеевич не смог навести порядок? Он не хотел замараться кровью? Тогда почему он замарался в Тбилиси, Баку, Вильнюсе?
Или может ему из Вашингтона приказывали не мешать погромам?
Читаем внимательно мои предыдущие посты,всего навсего. А что приказывали,то я например не сомневаюсь. А как по другому с марионетками? Они везде и всегда одинаковы.
И теперь еще внимательней смотрите,кто первый перешел на личности. Здесь совсем рядом и все четко видно. А то я кое кому рога обломаю,скулить начнет и словоблудить опять.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Ответить