Ностальгия по СССР

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Beg
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:27
Откуда: Псков
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Пол:
Russia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Beg »

агностик писал(а):
Beg писал(а):Иногда такие же мысли посещают. По крайней мере теперь не надо кормить "дружественные" республики.Да и вождь типа Джугашвили теперь к власти не придет.
Скользкая это тема, кто кого кормил.
Может быть. Сейчас трудно посчитать. Котел общий был.
Вот только по уровню жизни в СССР, РСФСР была на последних местах.
Сейчас -наоборот.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение AlexCh »

Beg писал(а):
AlexCh писал(а):. Другое дело, что купить Футбол-Хоккей, без кучи макулатуры, задача была трудновыполнимая
Да ну, я свободно выписывал себе. Вернее родители мне выписывали.
Футбол-Хоккей и Советский спорт.
СС и я выписывал, на Ф-Х в конце 70х у нас подписки точно не было, знакомая в Союзпечати оставляла номер по БЛАТУ :-) но в довесок макулатуру.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение muslin »

Beg писал(а):Да ну, я свободно выписывал себе. Вернее родители мне выписывали.
Футбол-Хоккей и Советский спорт.
А я фотожурналы из за границы выписывал..
Из ГДР приходил юмористичечкий журнал , по моему "Уленшпигель" назывался...
Аватара пользователя

Beg
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:27
Откуда: Псков
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Пол:
Russia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Beg »

AlexCh писал(а):СС и я выписывал, на Ф-Х в конце 70х у нас подписки точно не было
Может быть. Я несколько позже начал выписывать. В году 83-84, так где-то.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение агностик »

Beg писал(а):Может быть. Сейчас трудно посчитать. Котел общий был.Вот только по уровню жизни в СССР, РСФСР была на последних местах.Сейчас -наоборот.
Ссылочку?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Beg
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:27
Откуда: Псков
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Пол:
Russia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Beg »

агностик писал(а):Ссылочку?
Какую?
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение агностик »

Beg писал(а):Какую?
По уровням жизни в республиках СССР.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Beg
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:27
Откуда: Псков
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Пол:
Russia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Beg »

http://traditio-ru.org/wiki/%D0%A1%D0%B ... 0%B8%D0%BA
Областям со значительным преобладанием русского населения уделяли мало внимания. Согласно экономической политике ЦК КПСС значительная часть полученного национального дохода, произведённого в РСФСР, где русский народ был в большинстве, постоянно перераспределялась в другие республики СССР, обеспечивая там опережающие темпы социально-экономического развития, оставляя Российскую Федерацию на уровне ниже общесоюзных показателей.

В бюджеты республик Закавказья, Казахстана и Средней Азии полностью зачисляли налог с оборота, основной источник бюджетных поступлений, и подоходный налог с населения эти республики полностью забирали себе, все 100 процентов. Россия же в лучшем случае получала лишь половину того, что собирала, и никогда не пользовалась дотациями из общесоюзного бюджета, хотя играла решающую роль в его формировании. Обеднение русских по сравнению с народами других республик в числе прочих факторов вызывалось несправедливой политикой закупочных цен.
Больше половины мяса и молока в стране поставляли российские крестьяне, но именно жители РСФСР меньше всех в СССР получали мясных и молочных продуктов. В Москву по выходным из ближайших областей ехали за колбасой.

Россия вырабатывала больше всех электроэнергии, выпускала больше сельхозмашин и удобрений, и опять же ей от всего этого доставалось меньше по сравнению с любой другой республикой!

Россия умудрялась занимать последнее место даже по протяжённости дорог с твёрдым покрытием на квадратный километр, уступая в том числе и Туркменской ССР, 65 процентов территории которой — пустыни.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение агностик »

Beg писал(а):http://traditio-ru.org/wiki/%D0%A1%D0%B ... 0%B8%D0%BA
Источник паленый. Никаких конкретных цифр. Только общие слова и неоткрывающаяся сноска.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Luka »

TISSOT писал(а):
Luka писал(а):Это близко к истине
А про Дачи "убедился" что не бедная Швейцария?

Дачи

Советский человек был хомяком. Он все тащил в дом. Он всегда находился в состоянии заготовки всего — продуктов питания, вещей, книг и т. п. Он твердо знал, что верить никому нельзя ни секунды и всегда нужно быть готовым ко всему. При этом он мог совершенно искренне орать «ура!» на демонстрациях и верить в «ленинской строй». На деле, сам не осознавая, он ему никогда не верил. Когда партия и правительство начали выделять (какие хорошие и ёмкие определения, черт возьми!) людям дачные участки, советский человек не превратил их в места отдыха. Там сразу появилась картошка и помещения для хранения всякого хлама, который советский человек тащил в дом всю свою жизнь. Когда СССР не стало и когда картошку проще стало покупать в магазине, он все равно не угомонился(Тут Орунгал вспомнился). Он никому не верит.

Да. Именно выделяли. В чем ты здесь узрел прикол не пойму. У тебя, у скитальца не было ни то что дачи, но и угла своего. А люди, получив участок, сами решали, что на нем будет. У кого палатка и картошка, у кого дом и озеро. Был на даче у Басилашвили (6 сот) в Комарово (сейчас ей владеет мой друг), там дом небольшой и весь участок засажен фруктовыми деревьями.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Ответить