Ностальгия по СССР

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Beg
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:27
Откуда: Псков
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Пол:
Russia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Beg »

TISSOT писал(а):
irbis писал(а):реальность она одна -человеческая
И по ней носталгируете из России? :-):
Я, например, ностальгирую по своему детству.
Так уж получилось, что оно в СССР прошло.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение AlexCh »

Beg писал(а): Я, например, ностальгирую по своему детству.
Так уж получилось, что оно в СССР прошло.
Добавлю ещё и юности, политика тогда была как то пох.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение muslin »

AlexCh писал(а):Добавлю ещё и юности, политика тогда была как то пох.
аналогично....
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Хоттабыч »

О "хрущёвках": не для кого не секрет, что их основное предназначение это вытащить народ из коммуналок и, по прогнозам наших тогдашних лидеров, на небольшое время. Потом должен был наступить коммунизм, процветание и т.д. Строились эти коробочки примерно на 20 лет, соответственно сейчас встал вопрос что с ними делать дальше. У нас есть несколько программ, но идут они вяло, несколько десятков домов реконструировали, утеплили и надстроили 6й этаж. Сотрудник живет в микрорайоне, который попал в программу расселения, всю территроию купил инвестор из Москвы (мне в Администрации сказали что это Потанин), в 2015 начнут расселять и сносить, чтобы отстроить деловой центр. Ждём-с, самому интересно что получится.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

TISSOT
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 05:11
1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 30 раз
Germany
Забанен: Бессрочно

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение TISSOT »

Orungal писал(а):Был в гостях в приличной английской семье. Две комнаты и кухня. Впрочем "кухня", это пенал, в который может с трудом втиснуться один человек. А самое забавное, это туалет. Туалет находится по лестницей, ведущей к соседям. То есть на унитаз можно сесть только согнувшись. А вставать только вперед.
Мдаас рас десять бывал в Лондоне наверно, если не больше, но такого не встречал, откуда находите такие "приличные англииские семьи" диву даюсь, может к какимто студентам или к иммигрантам вашим попали? a_p
Ностальгия по СССР - russian25.jpg
Ностальгия по СССР - russian25.jpg (76.44 КБ) 220 просмотров
Ностальгия по СССР - russian25.jpg
Ностальгия по СССР - russian25.jpg (76.44 КБ) 220 просмотров
Лучше быть страдающим лицом в справедливом деле, чем торжествовать в неправом
Цицерон
Аватара пользователя

TISSOT
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 05:11
1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 30 раз
Germany
Забанен: Бессрочно

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение TISSOT »

Beg писал(а):Я, например, ностальгирую по своему детству.
Так уж получилось, что оно в СССР прошло.
Это понятно конечно
у всякого человака оно единственное и неповторимое smileirakly134
Лучше быть страдающим лицом в справедливом деле, чем торжествовать в неправом
Цицерон
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение AlexCh »

irakly писал(а):
IrakliGe писал(а):Кубик Рубика
Помню что я умел собирать этот кубик и очень быстро. Это была очень популярная штука.
Долго тренировался? :-):
Вложения
Ностальгия по СССР - кубик.jpg
Ностальгия по СССР - кубик.jpg (379.22 КБ) 216 просмотров
Ностальгия по СССР - кубик.jpg
Ностальгия по СССР - кубик.jpg (379.22 КБ) 216 просмотров
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Orungal »

zen писал(а):
Orungal писал(а):А можно с этого момента поподробнее. 1989 год... нищета, 100 баксов большие деньги. Интернета нет.

Значит вы садитесь в самолет летите прямо в Париж (условно). Там живете в (гостинице, по мостом - нужное подчеркнуть) питаетесь (в ресторане, на свалке). Идете в Сарбону и грите: хачу у вас учиться. Вас принимают (за деньги, бесплатно) и вы учитесь.

Да? Нет?
Вы мне не верите :) Вы мыслите несколько стадартно. На самом деле дело было так - я учил языки, устанавливал контакты, написал в университет, нашел фонд, кторый готов мне был оплатить учебу и дать стипендию. От стипендии отказался (чтобы быть менее обязанным), работал в монастыре садовником, при поступлении остановился у друзей (с которыми познакомился по переписке). Потом получил обжитие, позже снял квартиру. НА самом деле все было сложнее, конечно, особенно пока находился в СССР - почта вскрывалась, терялась, паспорт давали на одну поездку. Деньги меняли на СКВ только в ограниченном кол-ве и очереди были за ней суточные.
Ладно, "учил языки" я понимаю. Обложились книгами и учили.

А вот "устанавливал контакты, написал в университет, нашел фонд", хотелось бы поподробнее. Исче раз напоминаю, интернета тогда не было. Значит вы заходите в (библиотеку? американское посольство?) и берете там список контактов. Где ещё в то время можно было взять список контактов, да и адреса любых зарубежных университетов, лично я не понимаю.

Потом, на плохом (допустим, на хорошем) языке, вы пишите тупое письмо. Бо слово "резюме", "коверинг леттер", и прочие в советской литературе не упоминались. И тем не менее, нашеля фонд который в ответ на ваше совершенно невразумительное письмо, был готов оплатить вам учебу. На счет стипендии, сильно сомневаюсь. За редчайшим исключением совершенно гениальных ребят, стипендии не платят никому.

Потом вы быстро списались с неизвестными вам людьми, найдя адреса в библиотеке (вспоминаем, сколько времени шли письма даже из Тбилиси в Москву) и настолько их очаровали, что они согласились пустить домой бесплатно совершенно незнакомого человека. Потом вы нашли работу садовником. Допустим. А ДО садовника? Билеты на самолет, проживание в гостинице на первое время? Извините, но ещй раз. В 1980-е годы, 100 баксов, это были большие деньги для советского человека. СКВ меняли в очень ограниченном количестве (40 баксов).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение OldFisherman »

TISSOT писал(а):
OldFisherman писал(а):Не понял вопроса.
Всмысле Чехия еще недавно ведь входила в советский блок насильно
не удивлятся что cxожие вещи и там встретишь но поменьше и "покультурнее"
Ну и что? Вы задали вопрос, я ответил. Выдайте ваш вариант ответа, плз.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Orungal »

TISSOT писал(а):
Orungal писал(а):Был в гостях в приличной английской семье. Две комнаты и кухня. Впрочем "кухня", это пенал, в который может с трудом втиснуться один человек. А самое забавное, это туалет. Туалет находится по лестницей, ведущей к соседям. То есть на унитаз можно сесть только согнувшись. А вставать только вперед.
Мдаас рас десять бывал в Лондоне наверно, если не больше, но такого не встречал, откуда находите такие "приличные англииские семьи" диву даюсь, может к какимто студентам или к иммигрантам вашим попали? a_p
russian25.jpg
Ловите!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить