Ванкувер 2010

О спорт - ты мир!
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Ванкувер 2010

Сообщение irakly »

Изображение

Завтра начинается!
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Ванкувер 2010

Сообщение irakly »

"Хорошее" начало.... girl_hospital

Из Ванкувера за допинг выгонят 30 спортсменов

За сутки до начала Олимпийских игр в канадском Ванкувере разразился грандиозный допинговый скандал, сообщает агентство Associated Press.

Как рассказал глава Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Джон Фейхи, с Игр уже сняты 30 спортсменов. При этом он отметил, что такое решение принято по результатам отчетов национальных федераций по видам спорта и оргкомитетов.
"Сами мы не занимаемся никакими проверками", - объяснил глава ВАДА. Он не упомянул при этом ни имен дисквалифицированных спортсменов, ни стран, которые они представляли.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Ванкувер 2010

Сообщение AlexCh »

Одинцовцы в Ванкувере :co_ol:
Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Ванкувер 2010

Сообщение AlexCh »

Олимпийские игры, не успев начаться, были омрачены смертью олимпийца.
Грузинский саночник Нодар Кумариташвили не справился с управлением на олимпийской трассе в Уистлере во время второго тренировочного заезда саночников и ударился об лёд на скорости 148 километров в час, сообщает АР.

Сразу на место событий прибыла карета скорой помощи, после чего не приходящего в себя спортсмена отправили в реанимацию.

Отметим, что Кумариташвили входил в последний поворот трассы под углом в 270 градусов, ударился о поверхность льда и выпал из саней.
Четырёхкратный участник Олимпийских игр индийский саночник Шива Кешаван, ставший очевидцем ужасной аварии, случившейся с грузинским спортсменом Нодаром Кумариташвили на тренировке в Уистлере, рассказал об увиденном.

"Я никогда ещё не видел ничего подобного. Ни одной аварии, схожей с этой. У меня нет слов… Надеюсь, что всё будет хорошо с грузинским спортсменом, но выглядело это просто ужасающе", — заявил Кешаван.
Грузинский саночник Нодар Кумариташвили, доставленный на вертолёте в больницу после тяжёлых повреждений, полученных на тренировке в Уистлере, скончался от полученных травм, сообщает трагичную весть АР.

Представители Международного олимпийского комитета (МОК) получили официальное подтверждение от медиков по факту кончины 21-летнего спортсмена. Пока что семья Кумариташвили не оповещена о случившейся трагедии.

Олимпийские игры, не успев начаться, были омрачены смертью олимпийца. Напомним, что Кумариташвили входил в последний поворот трассы под углом в 270 градусов, ударился о поверхность льда и выпал из саней. Через восемь минут после аварии спортсмен уже находился в вертолёте, который отправился в ближайший госпиталь.
Изображение

Соболезнования близким и родным.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Ванкувер 2010

Сообщение AlexCh »

Российский саночник Альберт Демченко после первой официальной тренировки на олимпийской трассе в Уистлере рассказал, почему всегда держит глаза открытыми.
«Тут очень опасная трасса, поэтому нужно постоянно сохранять концентрацию и ни в коем случае не закрывать глаза»,
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3065 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Ванкувер 2010

Сообщение shikola »

Грузинский саночник Нодар Кумариташвили, доставленный на вертолёте в больницу после тяжёлых повреждений, полученных на тренировке в Уистлере, скончался от полученных травм...
После церемонии открытия по новостям NBC сказали, что полиция Ванкувера начала расследование этого несчастного случая.
При этом, председатель федерации Luge (этого саночного спорта) заявил, что "эта саночная трасса слишком быстрая".

...

Я не исключаю, что у этой трассы может обнаружиться ошибка дизайна...
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Ванкувер 2010

Сообщение irakly »

Ужас. Соболезнования близким и всей Грузии.
Не знал честно говоря, что грузины в этом виде спорта выступают. Наверное з аграницей тренируются, так как не слышал о таких трассах для в Грузии.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Re: Ванкувер 2010

Сообщение Vadim »

Соболезную.

По Евроньюс сообщили, что грузинская команда остаётся на Олимпиаде и посвятит своё выступление погибшему товарищу.
Продолжение соревнований саночников остаётся под вопросом.
Днем ранее в тренировочном заезде на трассе в Уистлере не справилась с управлением румынская саночница Виолета Страматурару, которая от удара об ограничитель на короткое время потеряла сознание.
Президент Международной федерации санного спорта Йозеф Фендт предположил, что трасса в Уистлере изначально была спроектирована с ошибкой. "Трасса слишком быстрая. Мы планировали, что максимальная скорость на ней составит 137 км/ч, а на деле вышло на 20 км/ч больше. Мы думаем, что в планировании была допущена ошибка".
(http://www.rian.ru/luge2010/20100213/208974194.html)
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Ванкувер 2010

Сообщение XXI »

Соболезную. Только что услышал по Эхо Москвы. Грустно начинается олимпиада
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3065 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Ванкувер 2010

Сообщение shikola »

На открытии, в конце церемонии, произошла техническая неполадка.
При зажжении олимпийского огня не поднялась одна из четырех наклонных стоек-факелов.
Должны были быть четыре наклонные и один центральный главный факел.

Надеюсь на этом все неприятности закончились и Олимпиада 2010 пройдет успешно и интересно.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Ответить