Кто знает, в Грузии берут в армию с астмой?

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
George
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:53
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Кто знает, в Грузии берут в армию с астмой?

Сообщение George »

irakly писал(а):
Хоттабыч писал(а):Если не дай Бог что, то 30 тыс человек будут первой линией обороны, дальше либо окупация и партизанская война, либо окупация и полное порабощение.
Не 30 тыс., а вместе с резервом 130 тыс. должны сразу стать в оборону. Я бы провел через резерв все мужское население до 45 лет. Что-бы было 300-400 тыс. солдат и больше. Конечно и это может не помочь если противник в разы превосходит по вооружению, но враг должен знать как дорого ему может обойтись агрессия. Чем дороже будет цена агрессии, тем меньше вероятность войны. А если будет известно что никакого сопротивления не будет, что все разбегуться, что нет резерва, что население состоит из поцифистов и пох...тов, что нет желания себя защитить, то легкая прогулка до Тбилиси и набранные на этом политические очки станут гораздо реальнее.
Знаете, почему вы меня не поняли. Вы говорите конкретно про одну, две страны. Я же говорю глобально про все человечество. Если в каждой стране народы одумаются и объединятся, то не будет ни какой агрессии. Ибо агрессию в народе к другому народу зарождают правители. А зарождают ее, потому что народы не умеют думать. Вот.
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА… НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА????-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ…
Мой Блог
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Кто знает, в Грузии берут в армию с астмой?

Сообщение Djennifer »

Навязывание чужого мнения людям.
Принуждение людей делать что-то против их воли.
Запрет высказывать свое мнение.[/quote]
У меня такая точка зрения-моя свобода заканчивается там,где начинается свобода другого человека. Воспитывая ребенка я поняла,что вседозволенность недопустима. Должны быть рамки,человек должен понимать-"надо","нельзя","ответственность","обязанность". Если даже собака понимает,что можно,а что нельзя-почему человек не должен знать рамок?Насчет принуждений и запретов-человек,все же,существо инстинктивное и стадное. Мы живем в социуме,и нам придется следовать каким-то догмам. Если мы не хотим получить стадо дикарей.[/quote]

Ну вы и сравнили человека с собакой.[/quote]
Человек без морали и воспитания-гораздо хуже собаки,уж поверьте...
Аватара пользователя

Автор темы
George
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:53
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Кто знает, в Грузии берут в армию с астмой?

Сообщение George »

Djennifer писал(а):Однозначно ,что лучше высокоморальное общество,нежели полицейское государство. Но как такое общество воспитать? На это нужны десятилетия :nez-nayu: И начинать надо воспитывать даже не срождения ребенка,гражданина,а гораздо раньше...а для этого должен быть достойный уровень жизни-в том числе культурный,медицинский и так далее... :wo_ol:
А кто будет воспитывать, если даже старшее поколение живет в рамках? Хоть среди молодежи все больше тех, кто умеет думать. И это благодаря интернету. Вот почитает, кто ни будь этот пост и глядишь, чему ни будь научиться. Хотя политики уже суют свои грязные руки в интернет и стараются взять его под контроль.
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА… НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА????-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ…
Мой Блог
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Кто знает, в Грузии берут в армию с астмой?

Сообщение Хоттабыч »

George писал(а):Я же говорю глобально про все человечество. Если в каждой стране народы одумаются и объединятся, то не будет ни какой агрессии. Ибо агрессию в народе к другому народу зарождают правители. А зарождают ее, потому что народы не умеют думать. Вот.
Слова молодого человека :-): Лет через 10 я бы хотел вновь услышать ваше мнение по этому вопросу.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Автор темы
George
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:53
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Кто знает, в Грузии берут в армию с астмой?

Сообщение George »

irakly писал(а):
George писал(а):Полиция и армия только и делает, что затыкает рты народу и создает видимость, что защищает свободу.
Это может быть так, потому что это силовые структуры и их могут применять власти для решения своих проблем. Но если есть внешняя агрессия, то тогда ситуация в корне меняется.
George писал(а):Свобода в крови. Либо она есть, либо ее нет. Отнять ее нельзя.
Можно. Вместе с кровью.
Тогда, лучше умереть свободным, чем жить на коленях.
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА… НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА????-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ…
Мой Блог
Аватара пользователя

Автор темы
George
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:53
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Кто знает, в Грузии берут в армию с астмой?

Сообщение George »

Хоттабыч писал(а):
George писал(а):Я же говорю глобально про все человечество. Если в каждой стране народы одумаются и объединятся, то не будет ни какой агрессии. Ибо агрессию в народе к другому народу зарождают правители. А зарождают ее, потому что народы не умеют думать. Вот.
Слова молодого человека :-): Лет через 10 я бы хотел вновь услышать ваше мнение по этому вопросу.
Ни кто и ничто не изменит меня и таких, как я. Не поймите меня не правильно, но можно сказать, что мы есть борцы за свободу. И если хоть один человек поймет нас и одумается, то это будет маленькая, но победа.
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА… НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА????-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ…
Мой Блог
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Кто знает, в Грузии берут в армию с астмой?

Сообщение Djennifer »

George писал(а):
irakly писал(а): Это может быть так, потому что это силовые структуры и их могут применять власти для решения своих проблем. Но если есть внешняя агрессия, то тогда ситуация в корне меняется. Можно. Вместе с кровью.
Тогда, лучше умереть свободным, чем жить на коленях.
Георги,в вас явно говорит юношеский максимализм) Вы толкуете об утопии-такого общественного строя в природе нет. Даже у тех же собак-сравнение с человеком которых вы совершенно напрасно считаете оскорбительным-строгая иерархия. И так должно быть.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Кто знает, в Грузии берут в армию с астмой?

Сообщение irakly »

George писал(а):Тогда, лучше умереть свободным, чем жить на коленях.
Согласен. Но умереть тоже лучше не на коленях. Поэтому я выбираю армию или резерв если что :svanuri:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
George
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:53
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Кто знает, в Грузии берут в армию с астмой?

Сообщение George »

irakly писал(а):
George писал(а):Тогда, лучше умереть свободным, чем жить на коленях.
Согласен. Но умереть тоже лучше не на коленях. Поэтому я выбираю армию или резерв если что :svanuri:
За свободу стоит воевать. Но приведите мне пример за последнее время, какая война была за свободу?
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА… НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА????-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ…
Мой Блог
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Кто знает, в Грузии берут в армию с астмой?

Сообщение Хоттабыч »

George писал(а): Ни кто и ничто не изменит меня и таких, как я. Не поймите меня не правильно, но можно сказать, что мы есть борцы за свободу. И если хоть один человек поймет нас и одумается, то это будет маленькая, но победа.
Дай Бог вам, молодой человек, не менять своих убеждений (ключевых), дай Бог никогда не знать войны. Но быть готовым к отстаиванию своей свободы с оружием в руках вы должны быть готовы, тем более живя в окупированной стране.
Знаете, у меня старший сын ваш ровесник, ему армия не светит из-за зрения -8, но каждую неделю мы с ним ходим в тир и стреляем из БОЕВОГО оружия, 2-3 раза в неделю он ходит на занятия самообороне, беру его с собой на охоту и там он тоже стреляет.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Ответить