Интеграция Грузии в НАТО

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение zen »

Аудитор писал(а):Если, конечно, Грузия не заявит об отсутствии у неё каких-либо территориальных претензий..
1.У Грузии нет территориальных претензий (вы видимо считаете, Цхинвальский регион и Абхазию отдельными государствами, но нормальным миром они признаны территорией Грузии);
2. Страны с территориальными претензиями иногда все же вступают в НАТО (Например у Греции были территориальные претензии к Кипру).
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Аудитор »

zen писал(а): 1.У Грузии нет территориальных претензий (вы видимо считаете, Цхинвальский регион и Абхазию отдельными государствами, но нормальным миром они признаны территорией Грузии);
Я считаю эти территории российскими протекторатами, думаю на сегодняшний день это наиболее точное определение их фактического статуса.
zen писал(а): 2. Страны с территориальными претензиями иногда все же вступают в НАТО (Например у Греции были территориальные претензии к Кипру).
Вы ничего не путаете? Наверное речь идет о непризнаной республике Северного Кипра?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение zen »

Аудитор писал(а):Вы ничего не путаете? Наверное речь идет о непризнаной республике Северного Кипра?
До того как появилась эта республика, Кипр был независим и и Греция пыталась его присоединить.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение zen »

zen писал(а):Я считаю эти территории российскими протекторатами, думаю на сегодняшний день это наиболее точное определение их фактического статуса.
Ну не Вы же будете принимать Грузию в НАТО, поэтому то, что Вы считаете или то, что считает Ваш президент, абсолютно не важно с международной точки зрения. Есть международные границы Грузии, признанные всеми странами мира за исключением каких-то там островов и пары банановых республик.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Аудитор »

zen писал(а):
Аудитор писал(а):Вы ничего не путаете? Наверное речь идет о непризнаной республике Северного Кипра?
До того как появилась эта республика, Кипр был независим и и Греция пыталась его присоединить.
Да, мне известно об этой военной авантюре греческого правительства. Но, на момент вступления в НАТО претензии Греции были сняты?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение zen »

Аудитор писал(а): Но, на момент вступления в НАТО претензии Греции были сняты?
Я не помню подробностей, но это не важно. У Грузии нет территориальных претензий с точки зрения стран НАТО и международного права . Точка.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Аудитор »

zen писал(а): Ну не Вы же будете принимать Грузию в НАТО...
Понимаете в чем дело... НАТО будет решать вопрос о принятии (или непринятии) Грузии исходя из интересов своих членов, а не исходя из интересов Грузии или России. Вместе с тем, существует ряд глобальных вопросов, которые НАТО будет решать в обход России крайне затруднительно. И пока такая ситуация будет сохраняться (а мне думается, что она будет сохраняться достаточно долго) для Грузии перспектив по вступлению не будет. Более того, страны НАТО, ограничиваясь лишь словесной ширмой по поводу территориальной целостности Грузии, все более расширяют военное сотрудничество с Россией. Последние примеры: строительство для России ударных вертолетоносцев типа "Мистраль" с передачей технологий и открытие базы НАТО в Ульяновске...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение Аудитор »

zen писал(а): Я не помню подробностей, но это не важно...
Нет, это как раз очень важно.
zen писал(а): У Грузии нет территориальных претензий с точки зрения стран НАТО и международного права . Точка.
Давайте назовем это территориальным спором...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Автор темы
ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение ewqdsacxz »

Аудитор писал(а):
ewqdsacxz писал(а): У Грузии никода не было территориальных претензий.
Я имею в виду два российских протектората, если называть вещи своими именами...
Это территории Грузии окупированные Россией. Как у Грузии могут быть территориальные претензии
на собственные территории?
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

Автор темы
ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Интеграция Грузии в НАТО

Сообщение ewqdsacxz »

Аудитор писал(а):
zen писал(а): У Грузии нет территориальных претензий с точки зрения стран НАТО и международного права . Точка.
Давайте назовем это территориальным спором...
Никакого спора нет - есть оккупация.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Ответить