Hi-Fi

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Hi-Fi

Сообщение ციციპეპელა »

Если есть меломаны с Hi-Fi аппаратурой - поделитесь своим опытом.

Подыскиваю себе новый комплект акустики.
На многое не рассчитываю. До 1000 долларов.
Скорее всего просто ресивер, качественная стереопара для музыки, полюс остальные каналы для 5.1-7.1 звука.

Решил пойти на такой шаг исключительно благодаря торрентов )))
Набралась такая коллекция скаченного DVD-audio, lowless музыки , HD-video, что пора бы это качество еще и услышать физически ))

И вообще интересно как вы телеканалы смотрите - кабельное , спутниковое, антенна, есть ли HD каналы.
Предпочитаете CD или mp3
Есть ли у кого проектор
Какой телевизор

В общем все о домашнем мультимедиа
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Hi-Fi

Сообщение Bergmann »

ციციპეპელა писал(а):И вообще интересно как вы телеканалы смотрите - кабельное , спутниковое, антенна, есть ли HD каналы.
Предпочитаете CD или mp3
Есть ли у кого проектор
Какой телевизор
1. Телеканалы я смотрю на компьютере - благо есть тв-тюнер AVER-MEDIA. HD-каналов пока не видели... хотя в тюнере есть их поддержка. Не встречал я их пока. Есть телевизор Samsung, но к нему подхожу очень редко, больше нравиться компьютерный просмотр.
Монитор, как я ранее писал (на другом форуме) - той же марки - Samsung, 24-замечательных дюйма. Разрешение 1900х1200 Full HD... :ta_n_cor:
2. Предпочитаю mp3. Не люблю возиться с дисками. Если покупаю CD-audio диск - пережимаю все песни в mp3, с битрейтом где-то 320. Вполне устраивает. Ну и конечно же предпочитаю брать СD-сборники mp3 файлов любимых групп, а не CD-audio с одним альбомом... Пиратам привет! Ростовские пираты, вы просто молодцы!
3. Проектора у меня нет. Да и потребность в таковом пока не возникала.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Hi-Fi

Сообщение ციციპეპელა »

Предпочитаю mp3
:cry_ing:
Мне кажется, что mp3 свое дело уже выполнил. В эпоху распространения пиратских копий было удобно грабить аудио с меньшим битрейтом и с небольшой потерей качества звука.
Но сейчас накопители памяти далеко вперед шагнули, и возможность использовать аудио без потери качества стало доступнее.

Есть такой факт, как адаптация. Человеческий слух может адаптироваться к домашней акустике, которая в действительности далеко не идеальна, с грубыми провалами или искажениями. Наш мозг способен к этому адаптироваться и звуковая картина со временем станет ощущаться близкой к идеальной.
Но на самом деле это не там. mp3 качество звука заметно уступает lowless аудио. И если в голове засела "каприза", что хочется слышать именно более качественный звук, никуда уже от этого не деться это мой случай. Хотя кто-то не заморачивается.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Hi-Fi

Сообщение Bergmann »

Я как раз из тех кто не заморачивается качеством звука, а обращает внимание непосредственно на саму музыку. Где-то читал про то, что любители музыки делятся на 2 категории - аудиофилы и меломаны - одни любят слушать музыку, другие любят аппаратуру. Вот. h_i
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Hi-Fi

Сообщение irakly »

Bergmann писал(а):Где-то читал про то, что любители музыки делятся на 2 категории - аудиофилы и меломаны - одни любят слушать музыку, другие любят аппаратуру. Вот. h_i
Согласен. Есть люди которые не могут слушать музыку если где то в левой колонке что то даже почти незаметно шипит или хрипит. Я, например не слышу этих шумов, они мне не мешают, если конечно это не слишком явные помехи.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Hi-Fi

Сообщение ციციპეპელა »

Bergmann писал(а): Где-то читал про то, что любители музыки делятся на 2 категории - аудиофилы и меломаны - одни любят слушать музыку, другие любят аппаратуру. Вот. h_i
Нет. a_e
Одно другому не мешает.

Послушать, например, La Campanella в исполнении Женьки Киссина можно на чем угодно, но если ушки чистые и серных пробок нет, то Hi-Fi акустика даст лучше его прочувствовать.

Изображение
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

Автор темы
ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Hi-Fi

Сообщение ციციპეპელა »

irakly, вас послушать, получается в театр, кино, на балет, оперу, концертные залы ходить незачем - ведь и дома можно послушать с "шипением".
Но все-таки эффект качества в большинстве случаев имеет колоссальную роль. Просто надо пробовать, слушать разное, сравнивать.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Hi-Fi

Сообщение Bergmann »

Ох уж мне эти любители ламповых усилителей... читал одну статейку, там было написано, что приличную звуковую систему вполне можно построить дома, примерно за ... 50 000 "унылых енотов"... Я пока лучше обойдусь простенькими колонками на компе, системы 2.0. А оставшиеся 49 950 долларов лучше положу в оффшорный банк на каймановых островах... кризис знаете ли... h_i
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Hi-Fi

Сообщение Nikols »

ციციპეპელა писал(а):irakly, вас послушать, получается в театр, кино, на балет, оперу, концертные залы ходить незачем - ведь и дома можно послушать с "шипением".
Но все-таки эффект качества в большинстве случаев имеет колоссальную роль. Просто надо пробовать, слушать разное, сравнивать.
...Сергей..не лукавь..а назови тему Hi-End...озвучь "до 10000"..и будим базарить! :men: :-)
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Hi-Fi

Сообщение Bergmann »

Hi-End... ёшкин кот... куда я со своим mp3 лезу, "поперёк батьки в пекло"... тут одни профессионалы собрались... h_i
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить