Роль российских МС в российско-грузинской войне

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

RANGER75DELTA

Военспец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:41
Награды: 1
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Пол:
Georgia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение RANGER75DELTA »

bipod писал(а):Сколько официально погибло российских миротворцев в ЮО?
По-моему, сейчас признается гибель 74 человек.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение bipod »

Да, я вот только что нашел российские данные сентября 2008-го:

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение irakly »

Наткнулся на еще одну информацию, подтверждающую участие российской армии в так называемой грузино-абхазской войне 1992-1993 года, которая была на самом деле очередной российско-грузинской войной.

Коммерсанты отправили комбата 9-й роты в колонию

Ветераны войны в Афганистане сорвут свои ордена и отправят президенту России Дмитрию Медведеву, если тот не вмешается в дело Игоря Печерских — легендарного комбата 9−й роты, осужденного в Рязани на шесть лет колонии строгого режима. Адвокат десантника утверждает, что его подзащитный стал жертвой заказного дела.
Рязанский областной суд 16 февраля вынес приговор одному из прототипов героев фильма «9−я рота» полковнику Игорю Печерских. Бывший командир 3−го батальона 345−го парашютно-десантного полка, получивший ранения и контузию при защите высоты 3234, а ныне начальник спецназа УФСКН по Рязанской области (управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков) осужден на шесть лет колонии строгого режима за вымогательство взятки.
......................
Игорь Васильевич Печерских родился в 1961 году в Липецкой области, выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, с 1982 по 1994 год проходил службу на различных командных должностях в Воздушно-десантных войсках, в том числе в ДРА (Баграм), и вооруженных конфликтах в Азербайджане и Абхазии. Награжден орденом Боевого Красного Знамени (СССР), орденом Боевого Красного Знамени (Афганистан), орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу», медалями за отличие в воинской службе.

http://www.infox.ru/accident/crime/2010 ... r_ko.phtml
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

boris
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2012, 07:18
Поблагодарили: 9 раз
Russia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение boris »

Парни, я не вмешиваюсь в ваш разговор про те события августа 2008 года. Я, подполковник, был миротворцем в на территории Абхазии с ноября 1997 по февраль 1998 года. И с февраля по июнь 1998 года на территории Грузии в Зугдиди. Я был начальник штаба Южной Зоны безопасности или как в народе меня называли Комендантом Южной Зоны. И все события и противостояние между Абхазами и Грузией, Между МС и Грузией-Абхазией того времени знаю изнутри. Сам проводил эту политику и противостоял различным проискам как с той стороны, так и с этой. Не так всё просто как вы рассуждаете.
Но я хочу о другом. И зарегистрировался я на этом сайте только по одной причине. У меня просьба и если вас это заинтересует, то вам в Грузии это сделать гораздо проще, чем мне из Екатеринбурга. В конце мая 1998 года, в ходе кратковременного военного конфликта между Абхазией и Грузией, я растаскивал конфликтующие (воюющие) стороны по разным берегам ИНгури. И в населённом пункте перед Пахулани меня чуть не расстерзала толпа беженцев, которые бежали на территорию Грузии. Мне пришлось проявить массу самообладания, чтобы не спровоцировать толпу к последнему, печальному акту, но в тот момент вмешались грузинские полицейские и я не был убит (захвачен в заложники), Всё это было снято на видео камеру приехавшим вместе со мной и главой Цаленджиского района. Кстати тогда глава тоже хорошо пострадал, даже больше чем я - его банально побили. Вот я и ищу эту видеоплёнку на память. Держался я там хорошо. Тележурналист был помоему с "Рустави-2". Могу купить копию плёнки.
А так если какие вопросы есть по деятельности МС в Зугдиди - Задавайте вопросы. На Яндексе есть сайт "Artowar" там есть моя страничка, где размещены мои рукописи - Изданные и ещё пока не изданные. В том числе отрывки из рукописи "Комендант Южной Зоны безопасности", как раз о деятельности Российских МС в Грузии. И тот эпизод там тоже есть. Моя фамилия Цеханович Борис Геннадьевич её тоже можно набрать в Яндексе и выскочит вся информация обо мне. КУча фоток той поры. Посмотрел сравнительные фото из странички "Российские и грузинские военнослужащие" и рассмеялся беззлобно - Напыщенности грузинских фоток и чересчур воинственными российскими. Парни - мы все одинаковы.
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение ewqdsacxz »

boris писал(а):Парни - мы все одинаковы.
Одно различие все же есть - мы к вам в страну не лезем с "миротворчеством", а вы к нам лезете..
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

boris
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2012, 07:18
Поблагодарили: 9 раз
Russia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение boris »

Да не лезем мы к вам. У миротворцев другие задачи. А образ врага для наших и ваших политиков очень выгоден. Я к грузинскому народу всегда очень хорошо относился и отношусь. Но послужив в миротворцах и получив хорошую информацию как с той стороны, так и с этой. Поговорив как с мирными и рядовыми абхазами, так и с грузинами у меня сложилось своё мнение и оно хоть и чуть чуть, но больше на абхазской стороне. Я ни в коем случаи не идеализирую Абхазию и Южную Осетию там столько же минусов по отношении к России, столько же минусов, не меньше, и у грузинской стороны. А сколько минусов у моей России - даже считать не хочется. Но это моя страна, моя Родина и я её (при всех её минусах) считаю самой лучшей. А если придёт время и мне прикажут, как профессиональный военный, как государственник пойду туда куда надо. Первый раз Чечню политики не дали заломать, пошёл второй раз. Надо будет пойдём и третий и этот красивенный город Грозный, восстановленный на наши деньги снесём ещё раз. В этом наша сила и наша слабость. Мы приходим не сами, нас приводят туда обстоятельства. Почитайте историю. Но только без обид на мои высказывания - ничего плохого грузинскому народу не хочу желать. Пусть он живёт в мире и счастье и в дружбе с русским народом и другими.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение агностик »

boris писал(а):Да не лезем мы к вам. У миротворцев другие задачи. А образ врага для наших и ваших политиков очень выгоден. Я к грузинскому народу всегда очень хорошо относился и отношусь. Но послужив в миротворцах и получив хорошую информацию как с той стороны, так и с этой. Поговорив как с мирными и рядовыми абхазами, так и с грузинами у меня сложилось своё мнение и оно хоть и чуть чуть, но больше на абхазской стороне. Я ни в коем случаи не идеализирую Абхазию и Южную Осетию там столько же минусов по отношении к России, столько же минусов, не меньше, и у грузинской стороны. А сколько минусов у моей России - даже считать не хочется. Но это моя страна, моя Родина и я её (при всех её минусах) считаю самой лучшей. А если придёт время и мне прикажут, как профессиональный военный, как государственник пойду туда куда надо. Первый раз Чечню политики не дали заломать, пошёл второй раз. Надо будет пойдём и третий и этот красивенный город Грозный, восстановленный на наши деньги снесём ещё раз. В этом наша сила и наша слабость. Мы приходим не сами, нас приводят туда обстоятельства. Почитайте историю. Но только без обид на мои высказывания - ничего плохого грузинскому народу не хочу желать. Пусть он живёт в мире и счастье и в дружбе с русским народом и другими.
Дай Бог и на Москву найдется своя бомба.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

boris
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2012, 07:18
Поблагодарили: 9 раз
Russia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение boris »

Когда бомба на Москву упадёт, вам тоже звиздец придётся. А может быть даже вперёд Москвы. Не желай горя другим, сам его получишь. Или как по-руски: - Не рой яму другому - сам туда попадёшь.
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение Nikols »

boris, это все понятно про минусы со всех сторон...почему не нашлось места диалогу?, почему Россия все-таки решилась ампутировать живое, разосрав на долгие годы отношения с Грузией? Почему беженцы хотели вас "порвать"?, я без подтекста, в моем понимании, голубые каски, могут страдать от провокаций, но чтобы беженцы одной из сторон, хотели вас убить :zvez_ochki: .
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение ewqdsacxz »

boris писал(а):Да не лезем мы к вам.
boris писал(а):Я, подполковник, был миротворцем в на территории Абхазии с ноября 1997 по февраль 1998 года. И с февраля по июнь 1998 года на территории Грузии в Зугдиди. Я был начальник штаба Южной Зоны безопасности или как в народе меня называли Комендантом Южной Зоны.
:zvez_ochki:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Ответить