День Победы

Праздники, дни рождения, почти семейное общение
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение irakly »

сергей23 писал(а):Резо Чхеидзе: грузины, нельзя отказываться от 9 мая
Я думаю что такой проблемы нет, никто не отказывается. Есть мнения что эта война была нам чужой и это действительно спорный вопрос, с точки зрения политики.
Но что касается памяти погибших воинов, то тут ответ однозанчный - эти люди погибли защищая мир от нацизма. День Победы над нацизмом наш общий праздник и это День Памяти.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: День Победы

Сообщение IrakliGe »

сергей23 писал(а):Резо Чхеидзе: грузины, нельзя отказываться от 9 мая
Конечно никто не отказывается от этой даты.Грузия отдала слишком большую частицу себя,чтобы кто-то отказался от этой,вместе с тем,и трагической даты,потому как это некая собирательная дата всего этого мирового кошмара...
Изображение
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение AlexCh »

С Праздником!
Вложения
День Победы - YSdkfgmrIQ0.jpg
День Победы - YSdkfgmrIQ0.jpg (45.38 КБ) 887 просмотров
День Победы - YSdkfgmrIQ0.jpg
День Победы - YSdkfgmrIQ0.jpg (45.38 КБ) 887 просмотров
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: День Победы

Сообщение Роберт »

С праздникомм всех друзья, с Великим Днем Победы! УРАааа!
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: День Победы

Сообщение агностик »

День Победы - ветераны.jpg
5 мая в Центре национальных культур чествовали ветеранов. Организаторами мероприятия стали Центр национальных культур, АМУР (Азербайджанское молодежное управление России) и кировский благотворительный фонд «Азербайджан».
- Для 25 человек, 5 из которых – ветераны Великой Отечественной войны, а остальные труженики тыла, мы накрыли стол, - рассказывает Элунур Гусейнов, президент фонда. - Мы подарили им цветы, конфеты, а также каждому был вручен подарочный пакет с фруктами и витаминами, чтобы здоровье наших героев было еще крепче.
Пришли поздравить ветеранов и воспитанники азербайджанской воскресной школы. Дети читали стихи, а приглашенные на вечер музыканты устроили ветераном концертную программу.
- Мы пожелали им крепкого здоровья. Годы проходят. Сегодня нашим героям уже под 90 лет, и чтобы мы могли лично поздравлять их и дальше из года в год, крепкое здоровье им просто необходимо, - говорит Элунур Гусейнов.
Во время праздничного вечера также звучали слова о том, что победа ковалась общими усилиями. В военных действиях принимали участие не только русские, но и все страны СССР, в том числе и народ Азербайджана. Это победа была общей победой, как и война была общим горем. Главное пожелание и надежда, высказанные ветеранам, состояли в том, чтобы никогда больше на земле не было подобных кровопролитий, пусть всегда царит мир!
http://azer.so-nko.ru/fond-pozdravil-s- ... noj-vojny/
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение AlexCh »

В связи с празднованием 67-й годовщины победы над фашизмом муниципалитет Гори (регион Шида Картли, Восточная Грузия) 9 мая организует для ветеранов праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 8 мая.
"Традиционно участники Великой Отечественной войны соберутся в Музее боевой славы, расположенном в центре города, чтобы вспомнить прошлое и помянуть погибших товарищей. В их честь пройдет мероприятие с участием воспитанников местного Культурно-просветительского молодежного центра. Представители муниципальной власти вместе с ветеранами возложат венки к Мемориалу славы", - говорится в сообщении.
Как отмечают в муниципалитете, после окончания мероприятий по инициативе молодежного центра для ветеранов будет устроен праздничный обед.
"Всем участникам ВОВ, проживающим на территории горийского муниципалитета, будет передана одноразовая помощь в размере 150 лари (около 92 долларов – прим.). В общей сложности деньги из местного бюджета получит 91 ветеран", - говорится в сообщении
В связи с 67-й годовщиной победы над фашизмом во время Второй мировой войны в грузинской столице состоится традиционная церемония возложения венков к могиле Неизвестного солдата.
По традиции 9 мая представители руководства страны, главы дипломатических миссий и различных организаций возложат венки к могиле Неизвестного солдата в парке Ваке в центре Тбилиси и почтут память жертв минутой молчания. Аналогичные мероприятия пройдут у мемориалов погибшим в Великой отечественной войне по всей Грузии.
Там же соберутся ветераны и их близкие, чтобы почтить память павших в годы войны и отметить этот день, который для них является одним из значимых событий в жизни.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: День Победы

Сообщение Аудитор »

агностик,

Молодцы!... или машала (как правильно?)
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: День Победы

Сообщение агностик »

Аудитор писал(а):агностик,Молодцы!... или машала (как правильно?)
И так и так правильно. Главное чтоб от сердца было.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: День Победы

Сообщение XXI »

AlexCh писал(а):
В связи с празднованием 67-й годовщины победы над фашизмом муниципалитет Гори (регион Шида Картли, Восточная Грузия) 9 мая организует для ветеранов
В связи с 67-й годовщиной победы над фашизмом во время Второй мировой войны в грузинской столице состоится традиционная церемония возложения венков к могиле Неизвестного солдата.
По традиции 9 мая представители руководства страны, главы дипломатических миссий и различных организаций возложат венки к могиле Неизвестного солдата в парке Ваке в центре Тбилиси
Будет видио/фото ряд, выкладывайте, господа.

О своей семье, у каждого история той войны своя: На фронте был отец. Оба деда не были, так как еще задолго до начала войны были репрессированы - выжили, вышли на свободу оба уже после смерти Сталина.

Погибли обе бабушки (не воевали), а так же сестра отца, т.е. моя тётя, с детьми близняшками ... Вот такая несправедливость войны - мужики выжили, женщины погибли.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение AlexCh »

Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Ответить