Роль российских МС в российско-грузинской войне

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение Хоттабыч »

Аудитор писал(а): А чем Ваши штампы лучше смоленских?
Тем что умею читать не только агитки одной из сторон конфликта.

Смоленск писал(а): Сожалейте,кто вам мешает!Я сожалею о Российских миротворцах расстрелянных грузинской артилерией! Сожалею об осетинской семье расстрелянных в своих "Жигулях" с детьми малыми,потом облитых бензином и трусливо сожжёнными.Сожалею о других Цхинвальцах,расстрелянных грузинскими "Градами"! Земля вам пухом! Ваши убийцы попадут в ад!
Спасибо. Я буду сожалеть о своих дяде и тётке, их имена есть в этом списке http://separatizm.narod.ru/spiski/spisk ... chire.html Обзову муд@к@ми политиков, не умеющих договариваться (с обеих сторон) и ставящих свои амбиции выше человеческих жизней
Смоленск писал(а):Ваши убийцы попадут в ад!
Диагноз: безнадёжен. Хотя могу и ошибаться, время покажет.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение Аудитор »

Хоттабыч писал(а):
Аудитор писал(а): А чем Ваши штампы лучше смоленских?
Тем что умею читать не только агитки одной из сторон конфликта.
А я вижу, что только одной...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение rabotni4ek »

Смоленск писал(а): Земля вам пухом!
Изображение
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение Хоттабыч »

Аудитор писал(а): А я вижу, что только одной...
Вот я и говорю, что это ваша беда, смотрите только с одной стороны :-)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

FSB
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:20
1
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение FSB »

По результатам расследования событий августа 2008 года, проведенных в т. ч. Международной комиссией Х.Тальявини, напоминает сайт peacekeeper.ru, в первые минуты обстрела Цхинвала с грузинской стороны основной целью было уничтожение позиций российского миротворческого батальона. В результате обстрела были убиты 10 военнослужащих-миротворцев, а после этого на позиции батальона началось массированное наступление грузинского спецназа при поддержке танков и артиллерии. Раненых российских миротворцев, несущих службу на постах в зоне безопасности, при этом расстреливали в упор.
http://www.km.ru/node/624050/comments
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение Хоттабыч »

Описываются нападения на грузинские села Авневи и Нули, подвергнувшиеся обстрелу из оружия крупного калибра, отмечается эвакуация женщин и детей из Нули, а также гибель грузинских миротворцев. В частности, сообщается об интенсивной бомбежке сел Авневи и Нули 6 августа, с 18:00 до 21:00, говорится о взрывах в Дмениси и Сарабуки. Тефт рапортует, что 7 августа, в 16:00, замглавы МИД Грузии Григол Вашадзе сообщил дипломатическому корпусу о том, что осетинские бандформирования атакуют грузинские села и это уже привело к гибели грузинских военнослужащих.

Как следует из сообщения, власти Грузии пыталась вести переговоры о предотвращении войны 7 августа 2008 года. "Вечером 7 августа, когда огонь еще больше усилился, замминистра Григол Вашадзе оповестил послов, что погиб один грузинский миротворец и несколько были ранены. Он также заявил, что из Джава тронулось российское вооружение. 7 августа, в 19:25, после того, как Темур Якобашвили вернулся из зоны конфликта, югоосетинская сторона продолжила стрелять из грузинских сел, несмотря на заявление о прекращении огня. Якобашвили сказал, что вместе с генералом Кулахметовым он ждал в Цхинвали представителей Южной Осетии для проведения встречи. Кулахметов пытался дозвониться до Чочиева и других представителей, однако они не отвечали. Тогда Кулахметов сказал: "Я ничего не контролирую, из за моей спины они стреляют в грузин", — цитирует Panarmenian документ посольства.

По данным американского посла, 7 августа еще в 22:30 руководящие лица министерств обороны и иностранных дел Грузии надеялись, что объявленное президентом Саакашвили прекращение огня будет сохранено. Однако двусторонний огонь возобновился спустя четыре часа после того, как грузинская сторона в одностороннем порядке объявила о прекращении огня в 19:00. Атаки на грузинские позиции продолжались всю ночь, и подразделения Грузии перешли к атаке на Цхинвали.


http://www.rosbalt.ru/main/2010/11/30/795199.html
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение Alex_Kupchino »

Смоленск писал(а): Я сожалею о Российских миротворцах расстрелянных грузинской артилерией! Ваши убийцы попадут в ад!
Тех, кто помогал осетинским бандитам в отторжении исконной грузинской земли от Грузии, совсем не жаль. Поделом злодеям!
Сожалею только, что российская армия не была наголову разбита в Грузии в августе 2008 года.
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение Alex_Kupchino »

FSB писал(а): в первые минуты обстрела Цхинвала с грузинской стороны основной целью было уничтожение позиций российского миротворческого батальона. В результате обстрела были убиты 10 военнослужащих-миротворцев, а после этого на позиции батальона началось массированное наступление грузинского спецназа при поддержке танков и артиллерии. Раненых российских миротворцев, несущих службу на постах в зоне безопасности, при этом расстреливали в упор.
Ну и что? Медведев мог бы просто выразить протест и на неделю приостановить дипотношения. А потом вывести всех оставшихся миротворцев, уйти полностью из Цхинвальского региона и Абхазии, встретиться с Саакашвили и выразить ему поддержку территориальной целостности Грузии.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение Аудитор »

Alex_Kupchino писал(а):Сожалею только, что российская армия не была наголову разбита в Грузии в августе 2008 года.
Если б меня вопросили
классики русских равнин:
"Любишь, свинёнок, Россию?
Русский иль сукин ты сын?" -

я 6ы, подумав, ответил,
классикам глядя в е..о,
что вопрошания эти
слушать вообще западло.

Если б герои России
древних и новых времён,
гаркнув, меня бы спросили:
"Любишь Россию, г...он?" -

я бы ответил героям,
сплюнув сквозь колотый зуб,
что, хоть любить недостоин,
в плане любви я не скуп.

Тот, кто Россию не любит -
чёрствый, плохой человек,
пусть ему яйца отрубит
мирный чеченец Казбек,

пусть ему Пекка-чухонец
кетгутом жопу зашьет,
пусть ему Мишка-японец
бритвой попишет живот,

пусть безымянный китаец
будет им всем помогать!
Салом российским питаясь,
подло Россию ругать.

(с) Вадим Степанцов
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение irakly »

Смоленск писал(а):А кто же тогда Российских миротворцев расстрелял? Сами застрелились ?!
Путин их подставил. Принес в жертву своим имперским амбициям.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить