Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Somex »

агностик писал(а):- Я всегда с особым интересом читаю русскоязычные издания Азербайджана. Я желаю, чтобы конференция по истории Карабаха и Кавказской Албании прошла в Ханкенди. И чтобы там участвовали азербайджанские журналисты, ученые, государственные деятели. В 1968 году в Шуше я был в музее Вагифа. Это был прекрасный музей. Я хочу, чтобы этот музей был восстановлен. Я хочу, чтобы Албанская Гандзасарская церковь, которая присвоена армянами, была восстановлена и чтобы служба там шла на албанском языке

Гандзаса́р (арм. Գանձասար, досл. «гора сокровища», Гандзасарский монастырь, Монастырь Гандзасар) — выдающийся памятник армянской культуры[4][5][6][7][8], действующий[9] монастырь Армянской Апостольской Церкви, расположен на левом берегу реки Хачен, близ деревни Ванк в Нагорном Карабахе.


По армянскому народному преданию, монастырь получил свое название по имени горы, которую местные жители называли Гандзасар, из-за серебряных рудников в ней (по армянски гандз — сокровище, сар — гора)[10].

Гандзасар впервые упоминается армянским католикосом Ананием Мокаци в середине X века. Новый, известный в настоящее время храм, построен князем Гасан-Джалал Дола «мужем благочестивым, богобоязненным и скромным, армянином по происхождению»[11][12] на месте старого храма, упоминаемого в X веке, и торжественно освящён 22 июля 1240 года. Согласно преданию, в усыпальнице храма захоронена отрубленная Иродом голова Иоанна Крестителя, принесённая сюда из Киликийской Армении во время одного из крестовых походов, из-за чего храм получил название Сурб Ованес Мкртыч (св. Иоанна Крестителя).

Сведения о строительстве храма имеются у армянского историка XIII века Киракоса Гандзакеци. Строительство храма велось с 1216 по 1238 год, о чём сообщается на могильной плите Гасана Джалала. Об этом свидетельствует также надпись, сохранившаяся внутри монастыря над купелью.



Надпись Гасан-Джалала на древнеармянском языке
Именем Святой Троицы — Отца, и Сына, и Святого Духа — я, слуга божий Джалал Дола, сын Вахтанга, внук Великого Асана, царь Хоханаберда с обширными провинциями, повелел сделать эту надпись. Отец мой перед своей смертью завещал мне и матери моей Хоришах, дочери великого князя Саргиса, построить церковь и кладбище отцов наших в Гандзасаре, [строительство] которого началось в 765 году армянского летоисчисления (1216 г.) с помощью Дарителя Благ, и, когда возвели восточную стену до окон, мать моя, отказавшись от светской жизни, в третий раз отправилась в Иерусалим, где, надев власяницу и проведя многие годы в отшельничестве у врат Храма [Гроба] Господня, ушла в мир иной в День Воскресения Христа, и там же была похоронена. Мы же, помня о напастях, подстерегающих нас в жизни, поспешили завершить строительство и закончили её милостью и благословением Всемилосердного Господа (в 1238 году).
— [13]

Притвор построен в 1266 году.

Гандзасар служил резиденцией и семейной гробницей княжеского рода Гасан-Джалалянов, правителей Хаченского княжества. В XIV веке стал резиденцией Агванского Католикосата Армянской Церкви[14]. Упоминания о монастыре содержатся также в персидских средневековых документах. В одном из них сказано : « … с давних времен и согласно хартии Сиса, предводительство и главенство над всеми местностями Агванка принадлежит католикосу Матевосу. Надлежит, чтобы его признавали, как раньше, предводителем и главой армян этого вилайета … чтобы армяне Гандзасара в Агванке признали его своим предводителем и главой …» (1487 год)[12][15]. Гадзсарасский католикосат сохранил свой статус до 1815 года, когда по распоряжению российских властей Агванский Католикосат был преобразован в митрополию, а затем (с 1857 года) разделён на две епархии: Карабахскую и Шемахинскую.

Из Гандзасара в 1701 году Петру Первому были отправлены знаменитые обращения восточных армян с просьбой о принятии российского подданства и военной помощи в освобождении от персидско-турецкого ига (XVIII век). Значительную в этом деле роль сыграл, в частности, католикос Есаи Гасан-Джалалян. В одном из своих писем Есаи Гасан-Джалалян писал:

«Мы по Иисусе смиренный раб Исайя, от четырёх един соборный патриарх страны Арменския, нарицаемыя Агван, имеющий власть над християны народа армянского…»[12][16]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B0%D1%80

Изображение
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Как уже сообщал AZE.az, марионеточная военная хунта на оккупированных территориях Азербайджана объявила о завершении в этом году незаконной реконструкции Ходжалинского аэропорта и планируемом в скором времени открытии полетов между Ереваном и Ханкенди.

По просьбе AZE.az ситуацию прокомментировал высокопоставенный представитель минобороны Азербайджана, попросивший не называть его имени:

"Согласно соответствующим международным нормам в случае нарушения признанного мировым сообществом воздушного пространства Азербайджанской Республики и отказа нарушителя изменить курс, покинуть воздушное пространство или приземлиться в указанном ему аэропорту на территории Азербайджана, силы ПВО Азербайджана поступят с воздушным судном точно так же, как поступили бы на их месте наземные пограничники с нарушителем сухопутной государственной границы, не подчинившимся приказу остановиться. После предупредительного сигнала (а на земле - предупредительного выстрела) лайнер-нарушитель назависимо от его типа и характера будет сбит! Это суверенное право любого государства, и Азербайджан без промедления воспользуется этим правом. Вся ответственность за гибель людей будет лежать на тех, кто, будучи предупрежденным об этом исходе, направил на смерть своих граждан. Приземление на оккупированных территориях Азербайджана возможно ТОЛЬКО в случае аварийной посадки, и даже в этом случае обычно запрашивается разрешение. Если же Ереван сознательно и целенаправленно направит в воздушное пространство Азербайджана воздушный лайнер с целью неаварийной посадки в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, то его вновь предупреждают: Азербайджан слабинки не даст, и вся ответственность за последствия будет лежать на официальном Ереване.

В отличие от участка Кельбаджар-Зангилан армяно-азербайджанской границы, которую пограничные войска Азербайджана временно не контролируют, всё воздушное пространство Азербайджана полностью контролируется силами ПВО, которые, предупреждаем, поступят с нарушителем точно так же, как если бы какой-нибудь автомобиль нарушил бы контролируемый пограничными войсками Азербайджана участок армяно-азербайджанской границы (допустим, в Газахском или Товузском районах) и не подчинился бы приказам пограничников либо покинуть территорию, либо же остановиться. Уверяем, этому автомобилю и находящимся в нем пассажирам не повезет. Такая же судьба будет ожидать и тех, кто находится на борту самолета-нарушителя. Никакое присутствие на его борту "главы государства" не может послужить и не послужит "иммунитетом" против предпринятия против судна-нарушителя необходимых мер по охране суверенного воздушного пространства Азербайджана", сказал наш собеседник.

Так что Серж Саргсян, считайте, что вы предупреждены.

С.А.
AZE.az


адрес новости: http://www.aze.az/news_posle_predupredi ... 77631.html
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Somex писал(а):Гандзаса́р (арм. Գանձասար, досл. «гора сокровища», Гандзасарский монастырь, Монастырь Гандзасар) — выдающийся памятник армянской культуры[4][5][6][7][8], действующий[9] монастырь Армянской Апостольской Церкви, расположен на левом берегу реки Хачен, близ деревни Ванк в Нагорном Карабахе.По армянскому народному преданию, монастырь получил свое название по имени горы, которую местные жители называли Гандзасар, из-за серебряных рудников в ней (по армянски гандз — сокровище, сар — гора)[10].Гандзасар впервые упоминается армянским католикосом Ананием Мокаци в середине X века. Новый, известный в настоящее время храм, построен князем Гасан-Джалал Дола «мужем благочестивым, богобоязненным и скромным, армянином по происхождению»[11][12] на месте старого храма, упоминаемого в X веке, и торжественно освящён 22 июля 1240 года. Согласно преданию, в усыпальнице храма захоронена отрубленная Иродом голова Иоанна Крестителя, принесённая сюда из Киликийской Армении во время одного из крестовых походов, из-за чего храм получил название Сурб Ованес Мкртыч (св. Иоанна Крестителя).Сведения о строительстве храма имеются у армянского историка XIII века Киракоса Гандзакеци. Строительство храма велось с 1216 по 1238 год, о чём сообщается на могильной плите Гасана Джалала. Об этом свидетельствует также надпись, сохранившаяся внутри монастыря над купелью.Надпись Гасан-Джалала на древнеармянском языкеИменем Святой Троицы — Отца, и Сына, и Святого Духа — я, слуга божий Джалал Дола, сын Вахтанга, внук Великого Асана, царь Хоханаберда с обширными провинциями, повелел сделать эту надпись. Отец мой перед своей смертью завещал мне и матери моей Хоришах, дочери великого князя Саргиса, построить церковь и кладбище отцов наших в Гандзасаре, [строительство] которого началось в 765 году армянского летоисчисления (1216 г.) с помощью Дарителя Благ, и, когда возвели восточную стену до окон, мать моя, отказавшись от светской жизни, в третий раз отправилась в Иерусалим, где, надев власяницу и проведя многие годы в отшельничестве у врат Храма [Гроба] Господня, ушла в мир иной в День Воскресения Христа, и там же была похоронена. Мы же, помня о напастях, подстерегающих нас в жизни, поспешили завершить строительство и закончили её милостью и благословением Всемилосердного Господа (в 1238 году).
Пичалька, но вот современных потомков албан ваши опусы не вдохновляют.
Они наверное Чавчавадзе читали и армянским авторитетам не верят.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Somex »

агностик писал(а):Пичалька, но вот современных потомков албан ваши опусы не вдохновляют.
Они наверное Чавчавадзе читали и армянским авторитетам не верят.
:-) Вообще-то, там советские, российские, американские, британские и тд авторитеты, то бишь авторитетные источники.
Современных потомков албан - как я понял вы о закавказких тюрках, которых ныне именуют азербайджанцы, ведь вы уже раз 20 об этом в беседе со мной говорили.
Или вспомнили, что потомки албан - это удины, лезгины, цахуры, ртулы и тд.))
Удинам, конечно есть за что вас благодарить, осбенно из далека, ну пару человек видемо получили "индульгенцию" за то, что называют Карабах родиной азербайджанцев - но почему то не удин?)) .Так, что все чисто по человечески понять можно, но простить вряд ли.

Before аutumn 1989, Vartashen (now Oghuz) was
the second Azerbaijani village which hosted
a significant number of ethnic Udis. By
virtue of the Armenian-Azerbaijani clashes
in 1989, most of the roughly 3,000 Vartashen
Udis were expelled.
Today, some 35 ethnic
Udi families still live in Oghuz.

http://www.mpi.nl/DOBES/documents/posters/ECLinG.pdf
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Somex писал(а): Вообще-то, там советские, российские, американские, британские и тд авторитеты, то бишь авторитетные источники. Современных потомков албан - как я понял вы о закавказких тюрках, которых ныне именуют азербайджанцы, ведь вы уже раз 20 об этом в беседе со мной говорили. Или вспомнили, что потомки албан - это удины, лезгины, цахуры, ртулы и тд.)) Удинам, конечно есть за что вас благодарить, осбенно из далека, ну пару человек видемо получили "индульгенцию" за то, что называют Карабах родиной азербайджанцев - но почему то не удин?)) .Так, что все чисто по человечески понять можно, но простить вряд ли.
Вообще-то вы ссылались на анонимку.

Армяне не имеют сегодня единого литературного языка, что позволяет их считать не до конца оформившейся еще разнородной группой потомков племен в разное время волею судеб оказавшейся в регионе. Сегодня большинство армян живет за пределами т.н. исторической Армении - региона, который большую часть своей истории не входил в состав армянских государств. Обретение независимости Армении каждый раз сопровождалось масштабной деарменизацией Армении. 1918-1920 гг. закончились деарменизацией Армении Западной, в 1991 началась деарменизация Армении Восточной. Конечно армяне не согласны, они ссылаются на "блокаду", на войну, на эпидемию поноса и проч. беды независимой Армении. Причин может быть тысяча, но факт остается фактом - Армения деарменизируется. Никакие там песни про храбрых арцахстанских зинворчиков не помогли. Армяне готовы жить повсюду, но только не в Армении. За пределами Армении они предприимчивы, удачливы, а у себя "дома" - ниего особенного. Даже шарики надувать не научились, как показал взрыв на предвыборном митинге в Ереване. 1000 лет назад последний багратидский царь сдал в утиль свою корону и это стало концом армянской государственности на кавказе. Возможно, что недалек час когда армянский президент сдаст свой пост в обмен на квартиру в престижном р-не Гленсдейла. А пока армюзеры могут упражняться в остроумии, наблюдая как их соплеменники в поисках лучшей жизни покидают последний район компактного расселения армян в мире - Республику Армению.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Somex »

агностик писал(а):Армяне не имеют сегодня единого литературного языка, что позволяет их считать не до конца оформившейся еще разнородной группой потомков племен в разное время волею судеб оказавшейся в регионе. Сегодня большинство армян живет за пределами т.н. исторической Армении - региона, который большую часть своей истории не входил в состав армянских государств. Обретение независимости Армении каждый раз сопровождалось масштабной деарменизацией Армении. 1918-1920 гг. закончились деарменизацией Армении Западной, в 1991 началась деарменизация Армении Восточной. Конечно армяне не согласны, они ссылаются на "блокаду", на войну, на эпидемию поноса и проч. беды независимой Армении. Причин может быть тысяча, но факт остается фактом - Армения деарменизируется. Никакие там песни про храбрых арцахстанских зинворчиков не помогли. Армяне готовы жить повсюду, но только не в Армении. За пределами Армении они предприимчивы, удачливы, а у себя "дома" - ниего особенного. Даже шарики надувать не научились, как показал взрыв на предвыборном митинге в Ереване. 1000 лет назад последний багратидский царь сдал в утиль свою корону и это стало концом армянской государственности на кавказе. Возможно, что недалек час когда армянский президент сдаст свой пост в обмен на квартиру в престижном р-не Гленсдейла. А пока армюзеры могут упражняться в остроумии, наблюдая как их соплеменники в поисках лучшей жизни покидают последний район компактного расселения армян в мире - Республику Армению.
:cool_cool: Слушай, из племен, а у тех армян которых до 19 века был один литературный язык, тоже к ним относятся?)))
И сколько у армян литературных языков и чем они отличаются, вы про диалекты слышали вообще?
Волей судеб это вы оказались тут, смотри на него. Армянский народ сформировался в этом регионе.
Вы делаете уже успехи, для убедительности забыли сказать так называемая Западная Армения))
Агностик - я живу в Армении и буду тут жить и сотни тысяч человек точно такого же мнения))
А удачливые азербайджанцы почему уезжают из "богатого" Азербайджана?)) Армения блакаду устроила наверно))
В смысле вы хотите сказать, что кто в Армении живет неудачники, а кто например уехали удачливые)) У вас явно шаблонное мнение про голодную, холодную Армению. Не бойтесь скоро все армяне уедут и вы окажитесь на коне, а не под как сейчас)
Когда говорите и пишите арцахские зинворы, помните всегда как аскерчики полном вооружении очень отважно и благополучно покинули Арцах.

Так про утиль, корону подробно "Шерлок Хомс" , как было дело?
Писец и тут же шарики, круговой маразм, типа я сейчас должен сказать, о том что логически мыслить вы не научились. О чем вы вообще?
Какой пафос, вам какое дело, кто покидает, кто приезжает в Армению, у ся сидите и не забывайте подносить дары к памятнику Алиева и менять порваный флаг, на втором в мире по величене после Таджикистана флагштоке.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Слушай, из племен, а у тех армян которых до 19 века был один литературный язык, тоже к ним относятся?)))
И сколько у армян литературных языков и чем они отличаются, вы про диалекты слышали вообще?
Да черт их знает, сколько армян литературным языком 200 лет назад пользовались. Например 1000-500 лет назад существовали армяне-кыпчаки, пользовавшиеся тюркским кыпчакским языком, а пока армяне пользуются 2 языками один из которых изобрел Абовян.
Волей судеб это вы оказались тут, смотри на него. Армянский народ сформировался в этом регионе.
Вы делаете уже успехи, для убедительности забыли сказать так называемая Западная Армения))
Вот именно, что первые тюрки появились на Кавказе не волею судеб, а волею своих правителей, заставлявших трепетать от топота копыт коней Византию, Персию и Европу - не как армяне, чьих без вести пропавших позднее предков привезли в своем обозе урартские цари как пленников.
Агностик - я живу в Армении и буду тут жить и сотни тысяч человек точно такого же мнения))
Вот видите, уже и оговорки по Фрейду пошли. В Армении народу уже примерно столько же осталось, сколько армян в России живет: http://www.sarinfo.org/armw/?c=diasporas Так что не занимайтесь армагитпропством, а переселяйтесь в Краснодар. Впрочем нет, на Кубани ваших дагестанцы и чеченцы бьют, ищите место поспокойнее.
А удачливые азербайджанцы почему уезжают из "богатого" Азербайджана?)) Армения блакаду устроила наверно))
В смысле вы хотите сказать, что кто в Армении живет неудачники, а кто например уехали удачливые)) У вас явно шаблонное мнение про голодную, холодную Армению. Не бойтесь скоро все армяне уедут и вы окажитесь на коне, а не под как сейчас)
Ой, не знаю, почему Вы так гордитесь своими карабахскими ишаками, этими криминальными мордами, у которых не имена. а клички. А ведь демократии в Армении выше крыши, только почему армяне выбирают тех, кто их запугивает, кто подкупает их за гроши. Азербайджанцы едут на заработки в Россиию, гораздо более богатую страну, а вот армяне уезжают насовсем из Армении. Не даром армяне - четвертые по числу среди тех, кто просится во Францию. Это впечатляющий результат, с которым я поздравляю ваше правительство. С задачей по депортации армян из Армении, поставленной еще 100 лет назад царскими властями оно справляется лучше всех.
Когда говорите и пишите арцахские зинворы, помните всегда как аскерчики полном вооружении очень отважно и благополучно покинули Арцах.
Смотрим внимательно на бравых зинворчиков:
[youtube][/youtube]
Так про утиль, корону подробно "Шерлок Хомс" , как было дело?
А Вы не помните? Ну конечно, с радостью наверное читаете лживые строки Хоренаци о том, как один армянский царь чуть Европу не завоевал, а другой - разбил Красса. Знаете, что это фуфло, но ведь это не в пример приятнее, чем история со здачей в утиль Византии армянской короны в обмен на земли и титулы.
Писец и тут же шарики, круговой маразм, типа я сейчас должен сказать, о том что логически мыслить вы не научились. О чем вы вообще?
Какой пафос, вам какое дело, кто покидает, кто приезжает в Армению, у ся сидите и не забывайте подносить дары к памятнику Алиева и менять порваный флаг, на втором в мире по величене после Таджикистана флагштоке.
Самое главное - в следующий раз вместо гелия не закачайте в шарики чего похлеще.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Somex »

агностик писал(а):Да черт их знает, сколько армян литературным языком 200 лет назад пользовались. Например 1000-500 лет назад существовали армяне-кыпчаки, пользовавшиеся тюркским кыпчакским языком, а пока армяне пользуются 2 языками один из которых изобрел Абовян.
Ну если черт знает, пусть он и выступает, вы то за него тут почему говорите? А об армянах - кипчагах тоже черт знает, или в чем-то хотя бы в курсе, о них можете поговорить, черт!
Какой же "изобрел" Абовян а, который Хачатур. А второй который Абовян изобрел, и чем они отличаются. Может перестаните холостыми патронами стрелять из палки?
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Somex »

агностик писал(а):Вот именно, что первые тюрки появились на Кавказе не волею судеб, а волею своих правителей, заставлявших трепетать от топота копыт коней Византию, Персию и Европу - не как армяне, чьих без вести пропавших позднее предков привезли в своем обозе урартские цари как пленников.
Шок и трепет, или как там ужас и убийства, волей правителей, нашли чем гордиться. Правитель погнал свой народ пот трепетом на Византию, Персию и Европу, а что свой дом не дорог был, чужое святое растоптать. Хорошо, что признаете все это, "олбаны".
Армяне это и есть большая часть тех же урартов - без них не было никакого армянского народа, вы просто привыкли на себя пенять. Армяне никуда не приходили, они не шли за тысяча киллометров чтоб расстопать чужую святость, у армян в отличии от тюрок одна Родина и называются Армения.
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Somex »

агностик писал(а):Ой, не знаю, почему Вы так гордитесь своими карабахскими ишаками, этими криминальными мордами, у которых не имена. а клички. А ведь демократии в Армении выше крыши, только почему армяне выбирают тех, кто их запугивает, кто подкупает их за гроши. Азербайджанцы едут на заработки в Россиию, гораздо более богатую страну, а вот армяне уезжают насовсем из Армении. Не даром армяне - четвертые по числу среди тех, кто просится во Францию. Это впечатляющий результат, с которым я поздравляю ваше правительство. С задачей по депортации армян из Армении, поставленной еще 100 лет назад царскими властями оно справляется лучше всех.
Ведь, вы говорили, что только о правителях плохо отзываетесь, а ведь я правильно уловил мугам, ведь он слышен из далеко, для любого человека у которог со слухом все в порядке. Практически все мужчины в Арцахе воевали, целыми семьями. Ведь вы забыли уже что криминальные элементы были в вашем Омоне притом, что сегодня и на ваших форумах признают откупом от срока было участие в войне, но мордами они оказались, когда депортировали мирное население, сжигали деревне, этот же "криминал" вышел на улицу в Сумгаита и Баку, громить безоружных своих соседей ломая двери их домов.
Вам от того, что кто-то уехал из Армении смелости не добавит.
О какой задаче депортации из Армении царскими властями речь идет, ведь вы через 10 скунд начнете петь, что царские власти заселяли армян в перезападную родину неких ханов. Понимаете весь фарс и фальш ваших изворотов. Когда выгодно, скажу так, когда нет, скажу прямо противоположное, поэтому вы в итоге будет от что есть. Лгать в двух направлениях даже для вас слишком.
Ответить