Война в Абхазии 1992-1993

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

APRA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:23
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение APRA »

SVOISKI писал(а):Война была неизбежна . Готовились к ней все года так с 1962 . Все только не грузины
Ну я бы про 1962 не говорил бы.
1 - в 1962 ни кто и не думал воевать. тем более готовиться.
2 - с 1989 года я бы согласился.
3 - вобще то грузины то же готовились к войне. во всяком случаи грузины жители абхазии иначе бы не создоали бы боевые отряды ещё в 1990 году.
4 - кстати оружия из грузии в абхазию завозилось не мало. не знаю как в сухуми, но в очамчире "ствол" можно было купить за 3.500 рублей цена видика в комиссионки)

IrakliGe писал(а):Судьям и обвинителям Нюрнбергского процесса не нужны были фото и видео доказательства в отн. лично к Гитлеру и высшему руководству фашистской Германии для того,чтобы вынести им заслуженные приговоры ...
вот тут вы ошиблись. как раз из за того что немалая часть фашистских палачей уничтожила все архивы и документы они избежали висельницы.
Да и сам процесс наказал только так по "мелочам" - верхушку, а они то как раз только руководили, исполнители избежали накозания.
На Нюренбергском процесс приговорили:
К смертной казни через повешение: Германа Геринга, Иоахима фон Риббентропа, Вильгельма Кейтеля, Эрнста Кальтенбруннера, Альфреда Розенберга, Ганса Франка, Вильгельма Фрика, Юлиуса Штрайхера, Фрица Заукеля, Артура Зейсс-Инкварта, Мартина Бормана (заочно) и Альфреда Йодля.
К пожизненному заключению: Рудольфа Гесса, Вальтера Функа и Эриха Редера.
К 20 годам тюремного заключения: Бальдура фон Шираха и Альберта Шпеера.
К 15 годам тюремного заключения: Константина фон Нейрата.
К 10 годам тюремного заключения: Карла Дёница.
Оправданы: Ганс Фриче, Франц фон Папен и Ялмар Шахт.
А генералитет из Вермахта, Люфтваффе и Кригсмарине вобще избежал всяческих наказаний и приспокойно жили. Некоторые даже заняли высокие посты в ФРГ. Поинтересуйтесь кем был канлер ФРГ Курт Георг Кизингер при нацистах и кто был его босс - не кто и ной как "хромоножка" Гебельс...
Я вобще всякие процесы по типу Нюренбергского считаю пылью в глаза. Приступников должны судить те кем они управляли, а не какие то дяди непонятно откуда. Тот же трибунал в Гааге засудил сербов за якобы этнические чистки устроиные ими, а как выяснилось позже тот видиофрагмент на котором всё и было построенно оказался фальшифкой. Но людей то уже осудили и ковровыми бомбардировками по ним прошлись.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение IrakliGe »

APRA писал(а):вот тут вы ошиблись. как раз из за того что немалая часть фашистских палачей уничтожила все архивы и документы они избежали висельницы.
Вы почитайте хорошенько о чём речь...
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение irakly »

APRA писал(а):Да и сам процесс наказал только так по "мелочам" - верхушку, а они то как раз только руководили, исполнители избежали накозания.
Ну и у нас пусть будет так же, по "мелочам".
Я думаю что достаточно будет повесить главных устроителей этночистки, из тех кто еще жив. Например - Грачева, Колесникова, Пастухова, Путина, Медведева. А остальным дать небольшие сроки.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

APRA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:23
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение APRA »

irakly писал(а):
APRA писал(а):Да и сам процесс наказал только так по "мелочам" - верхушку, а они то как раз только руководили, исполнители избежали накозания.
Ну и у нас пусть будет так же, по "мелочам".
Я думаю что достаточно будет повесить главных устроителей этночистки, из тех кто еще жив. Например - Грачева, Колесникова, Пастухова, Путина, Медведева. А остальным дать небольшие сроки.
Правда что бы их повесить нужно Грузии победить Россию, а по другому не получится... - победителей не судят.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение irakly »

APRA писал(а):Правда что бы их повесить нужно Грузии победить Россию
Почему именно Грузии? Гитлера победили не в одиночку, а все вместе. Путинскую Россию обязательно победят. И многим придется за свои преступления отвечать.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

APRA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:23
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение APRA »

irakly писал(а):
APRA писал(а):Правда что бы их повесить нужно Грузии победить Россию
Почему именно Грузии? Гитлера победили не в одиночку, а все вместе. Путинскую Россию обязательно победят. И многим придется за свои преступления отвечать.
К сожелению правительства такие скоты что они договоряться, а страдать по любому будут простые граждане.

Ладно это уже отступление от темы.

Вернёмся к теме войны в Абхазии. Кто нибудь может сказать что за спецподразделения были у грузин в Абхазиии под именами "Сатурн" и "Юпитер", одним из них командоал Шанава 9каким именно не знаю).
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение muslin »

[youtube][/youtube]

На документальном видео 1992года ,очень понравилось как Рязанские парни "Степь да степь" поют....
Ну и как здесь принято , после просмотра ,надо громко обьявить , что видео - это подстава с Мосфильма , а Черкесы добровольцы из Адыгеи и Кабарды - это фантомы , потому как согласно правильной версии тех событий - было все не так !!!!...
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение muslin »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

APRA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:23
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение APRA »

Эти два офицера грузинской армии периода войны в Абхазии. Кто нибудь может сказать как их фамилии и чем они командовали. Оба в одинаковом звании.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Bergmann »

APRA писал(а):Эти два офицера грузинской армии периода войны в Абхазии
На первом фото однозначно Сталин сидит.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить