Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение IrakliGe »

Прохожий писал(а):Да. Только так "подавили", что потом 3 дня Цхинвал штурмовали..
З дня или 3 часа ? Плохо ваши их готовили - ну это понятно,ваш максимум a_p
Прохожий писал(а):То есть они должны были уничтожить грузинские грады еще на подходе к Цхинвалу? Ну.. Наверное да.
А что,Горийский район - это зона конфликта,может и в Вазиани не должны были стоять ?
Прохожий писал(а):И как водится не выполнила - грузинская тяжелая техника появилась там задолго до начала конфликта.
Прохожий участник СКК ? Ваш начальник "МС под эгидой СНГ",(а на деле никто кроме России в этом плане не участвовал)выл,что он уже не может контролировать кокоевских бандитов и практически самоустранился от своих прямых обязанностей.
Прохожий писал(а):Интересно - откуда?
Я конечно не прохожий,чтобы быть личным свидетелем всего,но эти факты особо и не скрывались - досконально приводились цифры по поводу ввода техники,численности и личного состава ВС.Помпезные парады тому яркие свидетельства - в присутствии высоких представителей "МС" от года к году с всё большим числом серьёзных вооружений...
Изображение
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение Прохожий »

IrakliGe писал(а):З дня или 3 часа ? Плохо ваши их готовили - ну это понятно,ваш максимум
Наш максимум - это Португалия за 2 недели. А гори за 5 дней - это так.. даже не среднее.. smileirakly154
IrakliGe писал(а):А что,Горийский район - это зона конфликта,может и в Вазиани не должны были стоять ?
Может, и не должны. Раз могли обстреливать.
Недоработка соглашения. Надо было запретить размещать подобные артсистемы в пределах дальности их огня.
Ну кто ж тогда знал, что грузины не уймутся.
IrakliGe писал(а):Прохожий участник СКК ?
Нет. Так же как и IrakliGe.
IrakliGe писал(а):Ваш начальник "МС под эгидой СНГ",(а на деле никто кроме России в этом плане не участвовал)выл,что он уже не может контролировать кокоевских бандитов и практически самоустранился от своих прямых обязанностей.
Но поскольку Грузия из соглашений не вышла - значит ее совершенно устраивало поведение миротворцев.
Насчет "никто не участвовал" - учите матчасть. В состав миротворческих сил входили также грузинский и осетинский батальоны. При этом Осетинские позиции обстреливались с грузинской стороны из запрещенных к размещению в районе конфликта систем задолго до начала боевых действий. Но грузинский миротворческий батальон самоустранился от наведения порядка с грузинской стороны - что показывает качество грузин как "миротворцев"..
IrakliGe писал(а):Я конечно не прохожий,чтобы быть личным свидетелем всего,но эти факты особо и не скрывались - досконально приводились цифры по поводу ввода техники,численности и личного состава ВС.Помпезные парады тому яркие свидетельства - в присутствии высоких представителей "МС" от года к году с всё большим числом серьёзных вооружений...
;;-))) Только вот доказать эти "факты" еврокомиссии Грузия так и не смогла. Что доказывает - данные "факты" - лишь больное воображение грузинформа.. smileirakly154
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение irakly »

Прохожий писал(а):При этом Осетинские позиции обстреливались с грузинской стороны из запрещенных к размещению в районе конфликта систем задолго до начала боевых действий.
Я вам выношу предупреждение за вброс этой лживой информации, т.е. за троллизм.
Итак, смотрим еще раз внимательно документ. С 1 по 3 августа осетинские бандформирования обстреливали грузинские села и посты МС из крупнокалиберного оружия.
Факт этот зафиксирован командованием МС и лично командующим этими силами генералом Кулахметовым.
Согласно мандату он имел полное право нанести удар по осетинским бандам. Ведь были обстреляны посты МС, пусть и грузинского батальона, но ведь он входил в смешанные МС и Кулахметов должен был защищать своих подчиненных независимо от национальности и гражданства, не так ли? Почему 58-я армия не вошла 3 августа принудить к миру Кокойту?

Изображение

В документе указано что обеими сторонами применялось тяжелое оружие однако разрушений на осетинской стороне зафиксировано не было. Только грузинские села и посты.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение IrakliGe »

Прохожий писал(а):Насчет "никто не участвовал" - учите матчасть. В состав миротворческих сил входили также грузинский и осетинский батальоны
Как было совершенно понятно имелось в виду неучастие иных стран СНГ.Осетинский батальон - это отдельная,независимая сила a_p
Прохожий писал(а): Только вот доказать эти "факты" еврокомиссии Грузия так и не смогла.
Еврокомиссия была призвана выяснять обстоятельства подготовки и вооружения осетинских бандитов ? Если комиссия не уделила должного внимания этому вопросу тогда,интересно было бы увидеть лица председательши и членов уже после признательного показания вашего предводителя
Изображение
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение Аудитор »

IrakliGe писал(а):Если комиссия не уделила должного внимания этому вопросу тогда,интересно было бы увидеть лица председательши и членов уже после признательного показания вашего предводителя
Чего там интересного? Милые добрые лица... :-)
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение Хоттабыч »

Прохожий писал(а): То есть вы ВСЕРЬЕЗ считаете, что Россия пошла на это по собственной инициативе, а не сделав шаг навстречу грузинским требованиям??!!!
Я в серьёз считаю, что обеим сторонам пришлось пойти на уступки, Грузии пришлось дать согласине на присутствие России в ВТО, России пришлось пообещать допустить международных посредников на свою границу для мониторинга грузов. Больше за меня домысливать не надо, остановитесь.
gonchir писал(а): Оно непременно так и произойдет. И непременно с подачи грузинской стороны, которую обязательно что- то станет не устраивать в этой системе договоренностей по мониторингу; она начнет чего-то там диктовать и истерически требовать . И наш " идол" просто пошлет всю эту ситуацию в веселенькое путешествие. И опять по новой. :ze_va_et:
Прохожий писал(а): Абсолютно точно! Ибо у Грузии будет опять свое прочтение договора.
Но это уже будет проблема Грузии.
Готовите пути к оправданию? :-)

Прохожий писал(а): Но вот контролировать никто не даст.
Кто говорит о контроле? Мониторинг, видимость контроля ситуации, в чём то самоуспокоение и иллюзия маленькой победы.
Кстати, ваши содержанки были не очень довольны тем решением. Т.е. официальные лица в основном молчали, а те кто не у кормушки высказались пару раз, типа "почему нашего согласия не спросили?"
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение Прохожий »

irakly писал(а):
Прохожий писал(а):При этом Осетинские позиции обстреливались с грузинской стороны из запрещенных к размещению в районе конфликта систем задолго до начала боевых действий.
Я вам выношу предупреждение за вброс этой лживой информации, т.е. за троллизм.
Итак, смотрим еще раз внимательно документ. С 1 по 3 августа осетинские бандформирования обстреливали грузинские села и посты МС из крупнокалиберного оружия.
Факт этот зафиксирован командованием МС и лично командующим этими силами генералом Кулахметовым.
Согласно мандату он имел полное право нанести удар по осетинским бандам. Ведь были обстреляны посты МС, пусть и грузинского батальона, но ведь он входил в смешанные МС и Кулахметов должен был защищать своих подчиненных независимо от национальности и гражданства, не так ли? Почему 58-я армия не вошла 3 августа принудить к миру Кокойту?
В документе указано что обеими сторонами применялось тяжелое оружие однако разрушений на осетинской стороне зафиксировано не было. Только грузинские села и посты.
Интересно - на основании чего мне было вынесено предупреждение?
Сам вынесший предупреждение признает, что в документе указано о применении тяжелого оружия обеими сторонами.
Что однозначно указывает на то, что соглашение было нарушено с двух сторон.
И 58 армия, войдя 3 августа, должна была принуждать к миру обе стороны.
То, что конкретно 3 августа разрушений на осетинской стороне не было, не дает право игнорировать нарушение Грузией соглашения.
О чем я и писал.
Так за что предупреждение? За то, что моя информация подтверждена?
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение IrakliGe »

Хоттабыч писал(а):Я в серьёз считаю, что обеим сторонам пришлось пойти на уступки, Грузии пришлось дать согласине на присутствие России в ВТО, России пришлось пообещать допустить международных посредников на свою границу для мониторинга грузов.
Да,это так
Хоттабыч писал(а):Т.е. официальные лица в основном молчали
Один бывший,немного проявивший себя в нек.натягивании поводка(не по ВТО),лишился жизни - горячий пар снял проблему :abidna:
Изображение
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение Прохожий »

Хоттабыч писал(а):Я в серьёз считаю, что обеим сторонам пришлось пойти на уступки, Грузии пришлось дать согласине на присутствие России в ВТО, России пришлось пообещать допустить международных посредников на свою границу для мониторинга грузов. Больше за меня домысливать не надо, остановитесь.
Ну естественно. Обе стороны пошли на уступки.
При этом Россия получила вступление в ВТО. Грузия - возможность узнавать, что проходит на территорию Абхазии и ЮО.
Вы считаете это равнозначным обменом?
Хоттабыч писал(а):Кто говорит о контроле? Мониторинг, видимость контроля ситуации, в чём то самоуспокоение и иллюзия маленькой победы.
Полностью согласен с данной оценкой.
Однако Грузия не раз показала, что она отличается своеобразным прочтением договоров, ею же подписанных. Вообще говоря, во многих странах СНГ декларировалась мысль что "мы будем исполнять только выгодные нам договора!!" Но лишь Грузия подходит к этому практически.
Через некоторое время скорей всего выясниться, что Грузию не так поняли, и что под словом "Мониторинг" ей предполагалась возможность вмешательства.
На что Грузию просто пошлют.
О чем, собственно, и было написано.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Фильм Андрея Некрасова - Уроки русского

Сообщение Хоттабыч »

Прохожий писал(а): Вы считаете это равнозначным обменом?
Нет, но в сложившейся ситуации на бОльшее расчитывать не приходится.
Прохожий писал(а): Однако Грузия не раз показала, что она отличается своеобразным прочтением договоров, ею же подписанных.

Примеры не приведёте?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Ответить