Коммунизм и фашизм на весах истории

Интересные события из истории
Ответить
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Коммунизм и фашизм на весах истории

Сообщение Роберт »

rabotni4ek писал(а):миллиардов
Нет скромнее, по вашему кумиру Солженицину 60 млн., скромно.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Коммунизм и фашизм на весах истории

Сообщение rabotni4ek »

Роберт писал(а):Нет скромнее, по вашему кумиру Солженицину
А с чего Вы взяли, что Солженицын - мой кумир?
НАТО методически и настойчиво развивает свой военный аппарат — на Восток Европы и в континентальный охват России с Юга. Тут и открытая материальная и идеологическая поддержка „цветных“ революций, и парадоксальное внедрение Северо-атлантических интересов в Центральную Азию. Всё это не оставляет сомнений, что готовится полное окружение России, а затем потеря ею суверенитета.
:C: Солженицын А. И.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Коммунизм и фашизм на весах истории

Сообщение Роберт »

С юга это да, тут он прав :adna znachna:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Petr
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Russia

Re: Коммунизм и фашизм на весах истории

Сообщение Petr »

Роберт писал(а):
Petr писал(а):cнижение рождаемости не тоже самое что расстрелы без суда и следствия
Нет хуже, мучительнее. И если кто то этого не понимает, имеется ввиду не только рождаемость, а в целом демографическую ситуацию и почему она такая или дурак....подумал пусть лучше будет без "или".
Petr писал(а):Причем тут ваши инсульты.Че при Сталине не умирали от них?
Нет конечно не только инсульты, а сотни болезней, недугов человека связанные с отсутствием нормального, минимального, элементарного....питания, лечения, оздоровления,.... . Да конечно ни при Сталине, ни при Хрущеве, Брежневе и не умирали в таком количестве как сейчас однозначно, опять же демография отчетливо все демонстрирует. Показать или сами посмотрите?
По мне лучше пуля в затылок, чем без лекарств, необход. мед.услуг... медленно и мучительно умирать. Я здесь уже прилично по времени, и многое ужасное из реальной современной жизни рассказывал. Не хочется более, страшно это все, а примеров трагедий людских вокруг меньше не становится. И кладбища и могилы растут как во время страшной войны, войны против своих же людей, своего народа, войны тихой и многим незаметной.
Petr писал(а):Никто ж не претиписывает к репрессиям катастрофическую детскую смертность при ИВС
Вы это серьезно или шутите, по поводу :kluch_word: "никто"? Так откуда же тогда 40-50-60 миллионов репрессированных, чуть ли не половина убиенных. Так а я о чем сейчас, появилась целая армия, тех кто треплет и апеллируют без устали именно десятками миллионов, к сотни подбираются идиоты. Там если всю смертность собрать до кучи, цифры не сойдутся.
Роберт вы идеализируете то время
Жизнь быля тяжелая С низкой продолжительностью жизни и высокой материнской и детской смертностью
И со многими другими проблемами
средняя продолжительность жизни перед войной была 50 лет
Что касается снижения рождаемости это урбанизация
Вот и в благополучной японии население сокращается
ЗЫ никаких 40-60 млн быть не могло, по определению это абсурд
Кстати я нигде не читал у солженицина про 60 млн
единственное что помню, это в круге первом, герой романа говорит что сидит сейчас в лагерях 10 млн
Это тоже безусловно преувеличение Но про 60 млн я не знаю откуда это
Аватара пользователя

AndreyV
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:09
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Russia

Re: Коммунизм и фашизм на весах истории

Сообщение AndreyV »

Petr писал(а):Речь идет о юридической отвественности власти
Причем тут ваши инсульты.Че при Сталине не умирали от них?
Никто ж не приписывает к репрессиям катастрофическую детскую смертность при ИВС
То что я скажу - для многих крамола.
Но это так.
Речь о юридической оценке сейчас вообще идти не может.
Юридическая оценка в общем дана.
И начало ей было на том самом 20м сьезде положено.
Есть вполне себе официальные оценки где террор назван преступлением.
Жертвы террора реабелетированы и процесс реабелитации продолжается.
Это юридическая сторона вопроса и тут в общем всё нормально.
Борьба идет вокруг другого на мой взгляд.
За то как по жизни смотреть на конкретную личность.
В контексте исторических процессов, всего что эта личнасть сделала или добилась, всех его поступков.
Или с точки зрения только и исключительно его достижений\успехов или вины за конкретное злодеяние.
Одни говорят. "Сталин принял страну с сохой а оставил с атомной бомбой" и поют осанну. Да это так. Но какой ценой?
Другие говорят о бесчисленных жертвах и придают анафеме. Но простите, мало кому удается сделать столько сколько было сделано.
Сейчас в информационной сфере невозможно услышать взвешенного мнения.
Сплош гипертрофированный бред.
И фильмы эти раньше белые и пушистые теперь непросветно черные.
Сталин история.
Её знать надо и смириться с ней.
Как Французы живут с Робиспьером, а Англичане с Кромвелем и не рвут волосы во всех интимных местах и не осознают себе по гроб жизни виноватыми.
Вы мне конечно напомните про немцев.
Но немцы помимо всего свершили ужасное преступление против обьективного рассмотрения их истории за этот период - проиграли войну. И их история это не их взгляд напроцесс, а взгляд привнесенный со стороны. Потому давайте оставим.
И меня очень тревожит что и нас пытаются заставить скушать взгляд сторонний, в котором есть только отрицательные оценки всего и всех. От Грозного(которому частенько косточки перемывают дажу в англосаксонской прессе) до наших дней.
Как писал один товарищ который "там" живет уже больше 10 лет.
"Мне нравится у них система, все правители хорошие. Один король траванул другого, но оба по истории хорошие. Потом революционеры отрубили голову, королю, а их оппозиция соответственно им головы, ну и т.д.. А все по жизни хорошие, есть, название улицы для каждого."
Аватара пользователя

AndreyV
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:09
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Russia

Re: Коммунизм и фашизм на весах истории

Сообщение AndreyV »

Petr писал(а):
Роберт писал(а): Нет хуже, мучительнее. И если кто то этого не понимает, имеется ввиду не только рождаемость, а в целом демографическую ситуацию и почему она такая или дурак....подумал пусть лучше будет без "или". Нет конечно не только инсульты, а сотни болезней, недугов человека связанные с отсутствием нормального, минимального, элементарного....питания, лечения, оздоровления,.... . Да конечно ни при Сталине, ни при Хрущеве, Брежневе и не умирали в таком количестве как сейчас однозначно, опять же демография отчетливо все демонстрирует. Показать или сами посмотрите?
По мне лучше пуля в затылок, чем без лекарств, необход. мед.услуг... медленно и мучительно умирать. Я здесь уже прилично по времени, и многое ужасное из реальной современной жизни рассказывал. Не хочется более, страшно это все, а примеров трагедий людских вокруг меньше не становится. И кладбища и могилы растут как во время страшной войны, войны против своих же людей, своего народа, войны тихой и многим незаметной. Вы это серьезно или шутите, по поводу :kluch_word: "никто"? Так откуда же тогда 40-50-60 миллионов репрессированных, чуть ли не половина убиенных. Так а я о чем сейчас, появилась целая армия, тех кто треплет и апеллируют без устали именно десятками миллионов, к сотни подбираются идиоты. Там если всю смертность собрать до кучи, цифры не сойдутся.
Роберт вы идеализируете то время
Жизнь быля тяжелая С низкой продолжительностью жизни и высокой материнской и детской смертностью
И со многими другими проблемами
средняя продолжительность жизни перед войной была 50 лет
Что касается снижения рождаемости это урбанизация
Вот и в благополучной японии население сокращается
ЗЫ никаких 40-60 млн быть не могло, по определению это абсурд
Кстати я нигде не читал у солженицина про 60 млн
единственное что помню, это в круге первом, герой романа говорит что сидит сейчас в лагерях 10 млн
Это тоже безусловно преувеличение Но про 60 млн я не знаю откуда это
Особо одарённые "историки" тупо плюсуют к репрессированным все потери в ВОВ.
В них ведь тоже Сталин виноват.
А по скольку и то и другое они считают веьма "своеобразно" то цифири получаются "сказочные".....
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Коммунизм и фашизм на весах истории

Сообщение Luka »

AndreyV писал(а):Сейчас в информационной сфере невозможно услышать взвешенного мнения.
Сплош гипертрофированный бред.
Согласен, как и со всем остальным. Происходит это потому, что Историей стали заниматься не историки, а политики. Ангажированные, продажные, невежественные, лживые... Историю от политиков нужно, каким то образом, защищать. Но, как?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Коммунизм и фашизм на весах истории

Сообщение Уралец »

Если политиков не извести (будет много шума), то можно подумать об историках, аннулировав ученые звания (без шума). Новая страна - новейшая история.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Коммунизм и фашизм на весах истории

Сообщение rabotni4ek »

AndreyV писал(а):все правители хорошие.
Я тоже согласен,- все правители хорошие, но только не надо мне их приводить в пример и стремиться к подобному стилю управления страной
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

AndreyV
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:09
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Russia

Re: Коммунизм и фашизм на весах истории

Сообщение AndreyV »

Luka писал(а):
AndreyV писал(а):Сейчас в информационной сфере невозможно услышать взвешенного мнения.
Сплош гипертрофированный бред.
Согласен, как и со всем остальным. Происходит это потому, что Историей стали заниматься не историки, а политики. Ангажированные, продажные, невежественные, лживые... Историю от политиков нужно, каким то образом, защищать. Но, как?
История - шлюха политики.
И тут вопрос несколько шире.
Мы хотим иметь национальную историю, которая не без изьянов, но описывает процессы с сточки зрения "у нас разведчики - у них шпионы". Или же мы за ради "слиться в экстазе" готовы своих разведчиков шпионами назвать?
По большому счёту это вопрос даже не истории, а идентичности.
И роль и вина Сталина как таковая тут не интересна.
Она тлько рычаг воздействия.
Не будь Сталина на его месте был бы кто то другой.
Пётр или Грозный.
Их и так приплетают, но пока как фон.
Ответить