Экономика и финансы в России

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

Юлдузхон
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:43
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз
Russia

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение Юлдузхон »

irbis писал(а):Это в питере и Москве??или везде?
я думаю это повсеместно, но в подмосковье имеет ярко выраженную форму, когда настроено инвестжилья, а покупать некому. поэтому все эти инвесторы полезли на наши рынки и взорвали цены...а еще рынок ипотечного кредитования тоже влияет на этот рынок очень сильно, когда после спада в 2008 году, банки были не столь активны в выдаче своей кабалы, то и цены отступили назад. щас же просто ужас! ну не может быть таких цен. в Берлине квартира дешевле. чем в областном городишке близ Москвы
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение Luka »

Юля, прогнозировать сложно. Много зависит от состояния глобальной экономики. Т.к. строительство тесно связано с инвестициями и банковским сектором. Но, мое профессиональное мнение- цены опускаться не будут. Как не было снижения цен в 08-10 годах, хотя многие продажи были заморожены. В настоящий момент, квартиры раскупают даже не на этапе котлована, а забора вокруг стройплощадки. (по Питеру).
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Юлдузхон
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:43
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз
Russia

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение Юлдузхон »

Юр. ну это же дурдом! должен же быть предел. и его четко определяет рынок спроса. вот скажи мне- кто все эти покупатели? неужели население настолько выросло, что есть спрос? ведь вторичка не сносится? я уже месяц как полоумная бегаю по стройкам. качество строительства- не ахти! дома сдают со строительной отделкой. значит после сдачи еще придется нехило вложиться. и еще вкладываться в забор с котлованом , я считаю не уместным, ну не понимаю я инвестиционную привлекательность новостроя. ведь щас многие строят и без разрешения
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение ПиксельЯ »

Luka писал(а): В настоящий момент, квартиры раскупают даже не на этапе котлована, а забора вокруг стройплощадки. (по Питеру).
А кто скупает то?Те же инвесторы и спекулянты,а потом продают друг другу,играются как на бирже.По крайней мере в Москве и Питере недвижимость как инвестирование для нас простачков-это давно ушедший поезд.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение Luka »

Сам удивляюсь. Дома мы сдаем не то, что без отделки, но и без сантех приборов, т.е. нет ни ванн с унитазами, ни умывальников, ни даже смесителей. Естественно без покраски, линолеума. При вручении ключей дарим пару лампочек.
:-)

Справедливости ради, места общего пользования отделаны полностью.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение Luka »

ПиксельЯ писал(а):А кто скупает то?Те же инвесторы и спекулянты,а потом продают друг другу,играются как на бирже.По крайней мере в Москве и Питере недвижимость как инвестирование для нас простачков-это давно ушедший поезд.
В этом есть смысл, если покупать (со 100%-ной предоплатой) на уровне фундамента, а продавать с высокой степенью строительной готовности.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение PLAT »

В Твери 2-х комнатная стоит около трех миллионов. Местные говорят, что это москвичи-спекулянты все скупают, а потом продают.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение Хоттабыч »

Юлдузхон писал(а): когда? пока только рост. и с чем вы связываете снижение?
Не раньше конца следующего года. Просто рынок перенасытится и будет небольшое снижение цен. Лука правильной выше написал, что большого спада (например как в 98-2000гг) ждать не следует.
irbis писал(а): Это в питере и Москве??или везде?
Я только по Питеру могу судить
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение ПиксельЯ »

PLAT писал(а):В Твери 2-х комнатная стоит около трех миллионов. Местные говорят, что это москвичи-спекулянты все скупают, а потом продают.
К сожалению так и есть...я так думаю
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика и финансы в России

Сообщение Аудитор »

Luka писал(а):Дома мы сдаем не то, что без отделки, но и без сантех приборов, т.е. нет ни ванн с унитазами, ни умывальников, ни даже смесителей. Естественно без покраски, линолеума.
Скоро за эти деньги будут продавать конструктор из плит - "Сделай сам!"... :bleat:
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Ответить