Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ЛейлА
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 01:37
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Russia

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение ЛейлА »

Вложения
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - майк.jpg
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - майк.jpg (56.41 КБ) 747 просмотров
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - майк.jpg
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - майк.jpg (56.41 КБ) 747 просмотров
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение DonnaMa »

Вот хорошая статейка, писал мусульманин.
Во-первых, писатель не принял Ислам открыто и ясно, не имел мусульманской практики. Нельзя забывать, что одновременно с поиском правды об Иисусе, признанием себя «добрым магометанином», он в неменьшей степени был восхищен Буддой и Конфуцием. И вёл интенсивную переписку с ревнителями разных духовных традиций, к примеру, с Махатмой Ганди, включал их тексты в знаменитый рекомендательный список чтения на каждый день. У индийских и китайских мудрецов он искал «универсальную общечеловеческую истину».

Более того, Толстой в поисках универсальности прошёл через временное увлечение бабизмом и выросшим из него бахаизмом, которые привлекли его тем, что заявляли о возможности продолжить миссию Пророка Мухаммада (САВ), синтезируя её с иными религиозными учениями. И всё же искусственность этого «синтеза» не позволила Толстому остановить выбор на учении мирзы Хусейна Али Нури (1817-1892 гг.).

Вот как это было. 6 (19) ноября 1910 года Лев Николаевич Толстой произнёс последние слова, обращённые к собравшимся у его постели близким: "...Пропасть народу, кроме Льва Толстого, а вы смотрите на одного Льва... Мужики так не умирают..." И уже в полузабытьи: "Люблю истину..." Потрясающая сцена и удивительные слова! Не стоит уподобляться тем, кто неблагоговейно относится к тайне веры, к тайне личности и перехода в мир иной великого мыслителя и писателя. Скажем прямо: Аллаху алим – это ведомо лишь Всевышнему! И не будем искать определённого ответа на вопрос – с каким вероубеждением пересёк Лев Николаевич последнюю черту. Он не дал для этого никаких оснований.


Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

“Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни – богатства, почестей, славы – всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни – либералы и эстеты – считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие – революционеры и радикалы – считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно”.

Да разве эти слова говорят что он принял Ислам? Да я тоже самое могу сказать про себя,
мусульмане мне в чем то ближе чем провославные, поскольку мусульмане верят в Единого Бога , а не троице, не поклоняются иконам.
Тексты Толстова ни слова не говорят о принятии им Ислами, а только характеризуют его отношение к Православной Церкви: “Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства” и ярлыкам, которые на него вешали: “Одни – либералы и эстеты – считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие – революционеры и радикалы – считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно”
http://www.islam.az/article/a-140.html
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение DonnaMa »

ЛейлА писал(а):Я честно не настаиваю Донна,
Тогда я прошу все равно вычеркнуть его из списка, он возможно симпатизировал,
но не принимал Ислама. Он всю жизнь искал истину, но на Исламе он все же не останавился, в классическом понимание этого слова.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Гость

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение Гость »

ЛейлА писал(а):Майкл Джексон

Он что, от Мухамеда педофильству научился?

!
оскорбление на религиозной почве/rabotni4ek
Аватара пользователя

Автор темы
ЛейлА
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 01:37
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Russia

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение ЛейлА »

DonnaMa, Я не его бибилиограф, утверждать оголтело не стану , прочитала твою статью , но об этой его стороне жизни до сих пор спорят его историки. Скажем так(пользуясь твоими обширными связями на форуме в моем лице))) оставим вопрос открытым :wo_ol:
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение DonnaMa »

ЛейлА писал(а): но об этой его стороне жизни до сих пор спорят его историки. Скажем так(пользуясь твоими обширными связями на форуме в моем лице))) оставим вопрос открытым
Вот и пусть спорят дальше!Мы не будем спорить, ты просто удали его, поскольку как сама говоришь вопрос спорный, и он не должен быть в этом списке.
Удали, ну удали, удаааалииии,
уда уда ли лиииии:((((((
удали, а то у меня будет истерика)))))я этого не вынесу((((
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение DonnaMa »

Luger писал(а):Он что, от Мухамеда педофильству научился?
Хм...как интересно, а многие твои соверующие так называемые христиане,
гомики, лезбиянки и прочие содомисты которые из себя строят богобоязненных людей
в Библии этому научились?
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Гость

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение Гость »

DonnaMa писал(а):
Luger писал(а):Он что, от Мухамеда педофильству научился?
Хм...как интересно, а многие твои соверующие так называемые христиане,
гомики, лезбиянки и прочие содомисты которые из себя строят богобоязненных людей
в Библии этому научились?
Разве Христос был педофилом? :du_ma_et:
Аватара пользователя

Автор темы
ЛейлА
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 01:37
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Russia

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение ЛейлА »

DonnaMa, вот посмотри теперь что я сделала! Стоит цитата мухамеда али, а под ним портрет Толстого. Сколько от тебя проблем...ну ладно
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение DonnaMa »

ЛейлА писал(а):ну ладно
Молодец!)))
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Ответить