Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Ислам в Грузии

Сообщение агностик »

rabotni4ek писал(а):А Вы таки отвечаете вопросом на вопрос Тот же, что и Коран
А я таки вот в этих словах вопроса не увидел:
агностик, если Вам есть что сказать, то пожалуйста, Новый Завет, со ссылками и тд, а просто так умствовать с Михалычем не надо.
Вы прямо ответьте, плиз, Ветхий и Новый Завет один и тот же Бог дал?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Ислам в Грузии

Сообщение rabotni4ek »

агностик писал(а):ы прямо ответьте, плиз, Ветхий и Новый Завет один и тот же Бог дал?
А я откуда знаю, я при этом не присутствовал, я могу только верить. А вера -это мое дело и Вас не касается. Я понятно объясняю?
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Ислам в Грузии

Сообщение агностик »

rabotni4ek писал(а):А я откуда знаю, я при этом не присутствовал, я могу только верить. А вера -это мое дело и Вас не касается. Я понятно объясняю?
Конечно не касается, только непонятно, что Вы ее, эту самую веру, обсуждаете. Вроде никто никого не заставлял.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Ислам в Грузии

Сообщение rabotni4ek »

агностик писал(а):Конечно не касается, только непонятно, что Вы ее, эту самую веру, обсуждаете. Вроде никто никого не заставлял.
Голубь Мира, я не советую разжигать религиозный пожар.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Ислам в Грузии

Сообщение агностик »

rabotni4ek писал(а):Голубь Мира, я не советую разжигать религиозный пожар.
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
Мировой пожар в крови - Господи, благослови! :C:
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение DonnaMa »

агностик писал(а):Публичные казни, побивания камнями и т.п. мирно соседствуют в Библии с Иисусом Христом. Вырвите эти страницы из Библии, а уж потом требуйте к-л. заверений от мусульман.
Да, в Моисеевом законе отданным ему Богом для израильского народа, было и побивание камнями,
и принцип глаз за глаз и прочее... это на тот момент было нужно, дабы закон действовал, поскольку израильтяне были избранны богом, тоесть у них был заключен союз. И закон был дан для всего народа, Моисеев закон давал понять евреям насколько они несовершенны и нуждаются в искупителе, пришел искупитель Иисус, который многое в Моисеевом законе отменил, в том чесле и обязательное обрезание, субботы, и прочии побивания камнями, (все помнят когда побивали камнями блудницу и Иисус сказал бросить камень тому кто без грешен)...Еврейский народ перестал быть Богом избранным, поскольку Иисус принимал всех, и "его народом" после него не должен был бы называтся какой нибудь конкретный народ, а все кто принявший его, пришел бы к Богу.
Вот это так коротко. :du_ma_et:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Ислам в Грузии

Сообщение KOT »

Агностик, не юли.
9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников [христиан] , где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!
Тут четко написано, что христиан надо убивать - призывк к убийстве христиан, которые приравниваются к многобожникам.
А в этой суре нет призывов. говорится, что Аллах поразит многобожников за их грехи.
Пусть поразит их Аллах! - призыв. И написано про мгногобожников, к коим четко относят там христиан.

Вы как черт избегаете Новый Завет и цитируете Ветхий, к которому вам легче придраться. А глупо виляете, когда я привожу четкие цитаты с призывом к убийстве и агрессивно настроеные "наставления".
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение DonnaMa »

KOT писал(а):И написано про мгногобожников, к коим четко относят там христиан.
Странно, почему христиан относят к многобожникам? По Библии Бог один.
Они возможно имеют в виду троицу? но о ней нет упомянания в библии, троица вошла в церковные догматы значительно позже и даже заимствованна от язычников.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Ислам в Грузии

Сообщение агностик »

DonnaMa писал(а):Да, в Моисеевом законе отданным ему Богом для израильского народа, было и побивание камнями,и принцип глаз за глаз и прочее... это на тот момент было нужно, дабы закон действовал, поскольку израильтяне были избранны богом, тоесть у них был заключен союз. И закон был дан для всего народа, Моисеев закон давал понять евреям насколько они несовершенны и нуждаются в искупителе, пришел искупитель Иисус, который многое в Моисеевом законе отменил, в том чесле и обязательное обрезание, субботы, и прочии побивания камнями, (все помнят когда побивали камнями блудницу и Иисус сказал бросить камень тому кто без грешен)...Еврейский народ перестал быть Богом избранным, поскольку Иисус принимал всех, и "его народом" после него не должен был бы называтся какой нибудь конкретный народ, а все кто принявший его, пришел бы к Богу.Вот это так коротко.
Итак, если Бог предписал евреям уничтожать всё живое в захваченных ими городах, то почему бы он не мог предписать мусульманам убивать своих врагов? И как христиане исполняли евангельские заповеди?
Читаем дальше Библию - что говорит Христос о исполнениии Закона Моисея:
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Новый Завет, Матфея 5:17-18);
Или:
«итак всё, что они (книжники и фарисеи) велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» (Новый Завет, Матфея 23:3)
Итак, ИИСУС НЕ ОТМЕНЯЛ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ!
А зачем? Ведь эти законы были приняты чтоб:
«…чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом» (Ветхий Завет, Левит 19:29);
«Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых» (Ветхий Завет, Притчи 26:3);
«Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, — будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа» (Ветхий Завет, Исаия 26:10);
«…Так истреби зло из среды своей» (Ветхий Завет, Второзаконие 24:7);
«И прочие услышат и убоятся и не станут впредь делать такое зло…» (Ветхий Завет, Второзаконие 19:20)
Итак, разве блудодейства, разврат, зло с приходом Христа исчезли?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Ислам в Грузии

Сообщение irakly »

3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

(Иоан.8:3-11)
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить