Что изменилось в Грузии?

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Аватара пользователя

Автор темы
OMOH_PA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 18:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Russia

Что изменилось в Грузии?

Сообщение OMOH_PA »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Дай Бог всем здоровья и удачи в делах!
Я живу в Москве, но всегда хотелось приехать в Грузию, в которой у меня множество дальних родственников... Хотел сделать это, но как раз перед тем, как в Грузии произошли события по очередному переходу власти от команды Саакашвили к команде Иванишвили... Решил повременить с поездкой)))
А вопрос у меня вот какой...В последнее время по всем СМИ России слышно о Грузии, о том, что "Наконец-то народ Грузии сбросил ненавистного тирана Саакашвили" и прочее...Телевизор мы тут все давно не смотрим, это самый настоящий зомбоящик, а слухи с Грузии доходят противоречивые...В своё время я был поражён, что Грузии удалось перебороть коррупцию, даже не верилось, что Дорожная Полиция, к примеру, взяток не берёт...Во времена СССР анекдоты ходили о ГАИшниках с Грузии...А что в Грузии сейчас происходит?.. Просто мне девушка грузинка, которая общается по скайпу с Грузией, недовольно сообщила, что в Грузии уже снова права водительские можно купить...
Сохранит ли Грузия отвоевание реформ Саакашвили, или снова всё к тому идёт, что начнут взятки брать, наркомания, преступность? Что вы думаете по этому поводу, живущие в самой Грузии...Вам же виднее...
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Что изменилось в Грузии?

Сообщение Kobuletely »

Пока откат внутри страны вроде не сильный.
На ум приходит пока только одно.Раньше было больше шансов найти работу имея мозги,теперь сам Иванишвили заявил,что будет брать по знакомству.
При Мише тоже знакомства имели место быть,но был так же конкурс,по которому можно было устроится,так мой 2-ый брат благодаря конкурсу нашел работу,сейчас скорей всего конкурс отменят,ведь главный сказал,что знакомства будут решать все.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Что изменилось в Грузии?

Сообщение irakly »

OMOH_PA писал(а):Сохранит ли Грузия отвоевание реформ Саакашвили, или снова всё к тому идёт, что начнут взятки брать, наркомания, преступность? Что вы думаете по этому поводу, живущие в самой Грузии...Вам же виднее...
OMOH_PA, мы тут уже столько на эту тему написали.
Вобщем в этой теме в основном
topic-t2583.html
А в этой теме уже идут современные события
2013-t2702-870.html

Никто пока не знает чем это закончится и у всех свои взгляды на этот вопрос.
Лично я считаю что если Иванишвили останется у власти надолго, то Грузия вернется туда откуда начала выползать при Саакашвили.
Поэтому я считаю что у власти должна остаться партия Саакашвили. Сам он уже президентом не будет, но это не важно. Главное сохранить того чего он достиг и продолжить реформы.
В Грузии идет серьезная борьба за власть. Население разделено и не смотря на то, что за Иванишвили пока большинство, Саакашвили сохраняет достаточно сильную поддержку.
Если эти две силы не договорятся, не примут компромиссный вариант, то конфликт неизбежен.
Тогда все решится в апреле я думаю.
Дело в том что по Конституции Саакашвили может распустить парламент и правительство спустя полгода после выборов и не позже чем за полгода до новых президентских выборов. В апреле у Саакашвили будет всего две недели для этого решения.
Если Саакашвили не получит гарантий от Иванишвили, что курс Грузии останется неизменным, то он может распустить их. Но тут еще одно условие нужно - поддержка большинства. Иначе это приведет к гражданской войне. И еще не известно поддержит ли его армия и полиция.
Так что все сложно и напряженно пока.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
OMOH_PA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 18:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Russia

Re: Что изменилось в Грузии?

Сообщение OMOH_PA »

irakly писал(а):
OMOH_PA писал(а):Сохранит ли Грузия отвоевание реформ Саакашвили, или снова всё к тому идёт, что начнут взятки брать, наркомания, преступность? Что вы думаете по этому поводу, живущие в самой Грузии...Вам же виднее...
OMOH_PA, мы тут уже столько на эту тему написали.
Вобщем в этой теме в основном
topic-t2583.html
А в этой теме уже идут современные события
2013-t2702-870.html

.
Ираклий, благодарю за ссылки. Будет теперь чем вечером заняться. С удовольствием почитаю. А то на форуме час, ещё не освоился)))
Аватара пользователя

Автор темы
OMOH_PA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 18:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Russia

Re: Что изменилось в Грузии?

Сообщение OMOH_PA »

P.S. Кстати, я тоже как-то больше за Саакашвили переживаю. Проделать такую работу как он - это просто немыслимо! С интересом следил за реформами.
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Что изменилось в Грузии?

Сообщение uta »

OMOH_PA писал(а):В последнее время по всем СМИ России слышно о Грузии, о том, что "Наконец-то народ Грузии сбросил ненавистного тирана Саакашвили" и прочее...
Правда, так и говорят? А ссылочку не дадите? тоже порадуюсь.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Что изменилось в Грузии?

Сообщение Уралец »

OMOH_PA писал(а):P.S. Кстати, я тоже как-то больше за Саакашвили переживаю. Проделать такую работу как он - это просто немыслимо! С интересом следил за реформами.
Как совпало: Саакашвили тоже переживает за Россию .... a_p
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Что изменилось в Грузии?

Сообщение AlexCh »

Их несколько здесь
Измеряющих время звучанием
На хороший вопрос
Готовых ответить мычанием
И глядя вокруг
Я вижу, что их появление
Весьма неслучайно, весьма неслучайно :C:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Автор темы
OMOH_PA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 18:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Russia

Re: Что изменилось в Грузии?

Сообщение OMOH_PA »

uta писал(а):
OMOH_PA писал(а):В последнее время по всем СМИ России слышно о Грузии, о том, что "Наконец-то народ Грузии сбросил ненавистного тирана Саакашвили" и прочее...
Правда, так и говорят? А ссылочку не дадите? тоже порадуюсь.
Вам знакомо выражение "Образное изложение"?) Посмотрите на комменты быдла под любыми темами с ненавистной фамилией Саакашвили...Неужели Вы думаете, что эта ненависть на ровном месте выросла, без участия средств пропаганды "Великого Пу"?)
А теперь можете включить 1 канал Российского ТВ, да любой канал ГБшных олигархов и наслаждаться) Позитивчик Вам с Вашими взглядами обеспечен, уверяю...)
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Что изменилось в Грузии?

Сообщение irakly »

Ну все OMOH_PA, теперь ждите атаку путинцев на себя :-)
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить