Дух Европы и США

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Дух Европы и США

Сообщение rabotni4ek »

uta писал(а):Каяться собираетесь за все вышеописанные безобразия?
:chir_lider: :igru_shka: eprst
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Дух Европы и США

Сообщение Аудитор »

Саудовская Аравия, Россия, закон Магнитского и какнасчетизм
("Forbes", США)
Марк Адоманис (Mark Adomanis)


Мы видим, как в США мысль о том, что нам надо наказывать российских чиновников за нарушения прав человека, быстро вызвала единодушное согласие у обеих партий. «Закон Сергея Магнитского», нацеленный против нарушителей прав человека в России и их активов, хранящихся в США, был принят американским сенатом подавляющим большинством голосов: 92 - «за» и лишь 4 - «против». 92 к 4! Совещательный орган, каким является сенат США, не может принять бюджет, и в своей работе балансирует на грани полной дисфункции. На этом фоне голосование 92 к 4 - это потрясающее проявление единодушия. На самом деле, мысль о том, что нам не следует наказывать русских за их внутренние репрессии, в данный момент сродни ереси. По крайней мере, люди на Капитолийском холме и в крупных аналитических центрах, чье мнение по-настоящему важно, почти поголовно согласны с тем, что российское государство преступило черту, и что Соединенные Штаты должны делать все возможное для его наказания и изоляции. Организация Human Rights First так заявила по поводу закона Магнитского: «Необходимо четко показать России, что Соединенные Штаты серьезно относятся к проблеме полной безнаказанности нарушителей прав человека».

В определенном смысле это разумно. Если российское государство действительно находится в ряду злостных нарушителей и угнетателей, то при всех прочих равных условиях нам надо делать все возможное для его ослабления и изоляции. В американской внешней политике существует давняя традиция – называйте ее вильсоновской, неоконсервативной, или как хотите – суть которой сводится к тому, что Соединенные Штаты могут и должны действовать в целях продвижения демократии и защиты человеческого достоинства. Если этот принцип соблюдать последовательно, то такая традиция выглядит весьма привлекательно (а если непоследовательно, то ее привлекательность, конечно же, быстро сойдет на нет).

Но я просто не могу понять, как люди могут говорить об искренней преданности США борьбе с «проблемой полной безнаказанности нарушителей прав человека» в то время, как Америка сохраняет тесный альянс с Саудовской Аравией в военных вопросах и в вопросах безопасности. Стоит напомнить, что Соединенные Штаты не просто пассивно и молча соглашаются с аномальным поведением Саудовской Аравии, но и регулярно продают саудовцам самое современное и секретное оружие на десятки миллиардов долларов (мысль о продаже такого оружия русским не может прийти в головы американцам ни при каком мыслимом и немыслимом сценарии). Крепкие объятия США с Саудовской Аравией вряд ли можно назвать чисто американской причудой. С саудитами поддерживают тесные отношения многие страны Запада, и в противоположность закону Магнитского, Великобритания полностью освобождает саудовских принцев от иммиграционного контроля.

Я никак не мог вчера пройти мимо той зияющей пропасти, какой является разница в отношении США к России и Саудовской Аравии, когда мне на глаза попалась статья о том, как наши близкие союзники готовятся обезглавить и распять семерых человек, среди которых были несовершеннолетние на момент совершения первого преступления люди. Их осудили за несколько вооруженных ограблений.* Обезглавить и распять! Я знаю, насколько жестока и капризна российская система наказаний, но нам придется вернуться в самые мрачные дни Советского Союза, чтобы найти примеры такого страшного варварства. Можете себе представить реакцию Freedom House, если Путин вдруг решит распять кого-то, отрубить голову (или вообще вернуть смертную казнь в каком-нибудь виде), и узаконит это в уголовном кодексе? Мне кажется, на Капитолийском холме с самого утра распространят проект декларации об объявлении войны России.

Я просто не понимаю, как может долгое время существовать такая американская внешняя политика, творцы которой одной стране говорят «вы нарушаете права человека, и поэтому вашим чиновникам запрещен въезд в США, а их банковские счета будут заморожены», а другой - «вы совершаете гораздо более серьезные нарушения прав человека, поэтому вот вам самое современное в мире оружие». Может быть, я наивен, может, меня просто поразил вирус «какнасчетизма», но я совершенно откровенно не могу понять, как такая политика может существовать очень длительное время, и как она может сохранять свою эффективность в нашем взаимосвязанном и хорошо информированном мире. В какой-то момент это ужасающее лицемерие должно как-то измениться, правда?

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130307/2067160 ... z2MqhDP0fL
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Дух Европы и США

Сообщение агностик »

Аудитор писал(а):Я никак не мог вчера пройти мимо той зияющей пропасти, какой является разница в отношении США к России и Саудовской Аравии, когда мне на глаза попалась статья о том, как наши близкие союзники готовятся обезглавить и распять семерых человек, среди которых были несовершеннолетние на момент совершения первого преступления люди. Их осудили за несколько вооруженных ограблений.* Обезглавить и распять! Я знаю, насколько жестока и капризна российская система наказаний, но нам придется вернуться в самые мрачные дни Советского Союза, чтобы найти примеры такого страшного варварства. Можете себе представить реакцию Freedom House, если Путин вдруг решит распять кого-то, отрубить голову (или вообще вернуть смертную казнь в каком-нибудь виде), и узаконит это в уголовном кодексе? Мне кажется, на Капитолийском холме с самого утра распространят проект декларации об объявлении войны России.
Популизм. Саудовская Аравия никаких обязательств на себя не возлагала.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Дух Европы и США

Сообщение Аудитор »

агностик писал(а):Популизм. Саудовская Аравия никаких обязательств на себя не возлагала.
В плане отрубания голов? Азербайджан, видимо, тоже не возлагал?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Дух Европы и США

Сообщение агностик »

Аудитор писал(а):В плане отрубания голов? Азербайджан, видимо, тоже не возлагал?
Никак не натролололишь. А Россия брала на себя обязательства не засовывать пленницам во влагалище черенки от саперной лопаты?
Саудовская Аравия не брала обязательств отменить смерную казнь.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Дух Европы и США

Сообщение Аудитор »

агностик писал(а):А Россия брала на себя обязательства не засовывать пленницам во влагалище черенки от саперной лопаты?
Не помню, что такие меры воздействия применялись по решению российского суда... У тебя есть такие факты?

Не пытайся зафлудить тему!
агностик писал(а):Саудовская Аравия не брала обязательств отменить смерную казнь.
Вопрос не в наличии или отсутствии смертной казни, а в методах её применения и преступлениях за которые она применяется...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Дух Европы и США

Сообщение агностик »

Аудитор писал(а):Не помню, что такие меры воздействия применялись по решению российского суда... У тебя есть такие факты?
Зато за такие действия в России памятники ставят.
Не пытайся зафлудить тему!
Стрелки на Азербайджан переводить не надо было.
Вопрос не в наличии или отсутствии смертной казни, а в методах её применения и преступлениях за которые она применяется...
Так ведь и Закон Магнитского был принят не из-за методов приенения наказания и состава преступлений, а из-за беззакония творящегося в тюрьмах.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Дух Европы и США

Сообщение Аудитор »

Советую всем посмотреть!

[youtube][/youtube]
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Дух Европы и США

Сообщение Kobuletely »

Аудитор,уверен,что половина из того,что она говорит-брехня.
На этом же канале была бабища из США,рассказавшая похожие ужасы о той стране,но под видео русские США подвергли критике ее слова,мол врет и сгущает краски.

ПС опять 25,в видео говорится какие на Западе все тупые,но почему-то они живут лучше россиян
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Дух Европы и США

Сообщение Аудитор »

Kobuletely писал(а):Аудитор,уверен,что половина из того,что она говорит-брехня.
Я в Норвегии не был и наверняка судить не могу, но частота отъема детей у русских матерей в Финляндии и те дети из ЕС, которых я вижу на отдыхе, скорее подтверждает сказанное...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Ответить