Пятая колонна

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Пятая колонка

Сообщение ციციპეპელა »

Shave писал(а):В связи с этим высказыванием,хотелось бы узнать следующее:
-если она действительно погрязла в коррупционных делах- почему ее не только не осудили,но даже не завели на нее дело о расследовании ?
Ограничились ее отстранением от должности. Кормушка была прикрыта.
Все ее родственники, которых она себе окружила, остались без главаря, соответственно без халявных "денег".
-можно ли всерьез считать призыв не слушаться кого бы то ни было- является признаком неадекватности? По-моему это новое слово в психиатрии?
Миша, вопрос довольно странный от тебя.
Наверное стоит попробовать, хотя бы представить.
Перед тобой на площади перед церковью стоят 50 тысяч (по словам тогдашних опперов 300 тысяч) человек!
Перед церковью ты всех призываешь не слушаться Каталикос Патриарха. До сих пор не понял о чем я?
"Слово в психиатрии" ))) Так слово "петь калинку-малинку" тоже нет в психиатрии, но если ты это песню начнешь петь на похоронах, то извини, дорогой, отмазка, типа лексикон психиатрии не запрещает тебе петь - не поможет.
-упрмяство- не тоже ли самое,что и принципиальность? Во всяком случае в упрямстве можно обвинить много кого,в том числе и нынешнего президента Грузии
Перед словом упрямство я писал еще одно слово. Непонятно, по какой причине было сложно заметить что я имел в виду.
Я тоже упрямый человек.
- нельзя ли вспомнить,чтокогда она успешно провела переговоры о выовде российских баз из Грузии,очень многие,если не все справедливо считали,что она принесла тем самым пользу Грузии?
Можно вспомнить, конечно. Велика роль Саломе была.
Кстати, карьера у нее всегда шла вверх и вверх, хотя руководящих должностей никогда не было.
И вот, мне кажется на этом уровне развития ее и понесло.
-утрата лица-пока метафорический образ,не более.Сам помню времена,когда академика Сахарова чуть ли не каждый встречный считал "исчадием ада",а потом вон оно как обернулось...
Да, Сахаров в сравнении с Саломе ))) Удачный пример.
Миша, она накосячила в стольких местах, что в Грузии ее популярность сведена к минимуму.
Как я выше писал, сама себя похоронила. Своей беспардонной наглостью, различными неадекватными выходками, наплевательстом к общественному мнению (по крайней мере, выходя замуж за крестника своего ребенка) и т.д.
Одним словом, как не обрабатывай осколок стекла всякими там французскими станками, никогда бриллиант не получишь.
Саломе, по сравнению с Сахаровым - уличная митингистка, с довольно низким уровнем.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Пятая колонка

Сообщение ციციპეპელა »

Эх, кажется что это уже так давно было ))
Но вспомнить хочется.
[youtube][/youtube]

"Клетки", Сакани №5, явление уцноби "святого" народу, дочь мучного магната в обнимку с дзиалога, бородатый йух. Сколько слов осталось с тех событий безумства радопперов ? Хорошо сейчас вспоминать, что без жертв все прошло. Но тогда было страшновато.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

Shave
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:55
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia

Re: Пятая колонка

Сообщение Shave »

Дорогой Сережа,стоит признать,что в последнее время ты сильно увлекся передригваинмяи,и это,поверь,мне например стало уже поднадоедать.ГДЕ я сравнивал Саломе Зурабишвили и Сахарова? С чего ты это взял? Я лишь привел пример того,что общественное мнение бывает чрезвычайно изменчиво.Бывает сначсвла челвоека превознсят до небес, а потом,спустя какое-то время втаптывают его имя в грязь.Бывает- ровно наоборот.Сахарова долгое время считали предателем Родины,неадекватным и еще черт знает каким.Оказолась- он совесть нации.
Вероятно Зурабишвили не может и в малой толике претендовать на совесть нации,но на примере Сахарова видно,что отношение может меняться.Так что не стоит спешить с выводами и уж тем более отвечать за всех.Особенно смешно это выглядит от тебя,человека,который не живет в Грузии,и не является грузинским гражданином.Выходит ты знаешь лучше всех- кто и как там к кмоу относитя.Не много ли на себя берешь?

Если Зурабишивли действительно "погрязла в коррупции"- то любая принципиальная власть,соблюдающая закон ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА провести расследование таковых фактов, а виновность может подтвердить ТОЛЬКО СУД. Прошло более чем досттаточно времени,чтобы понять и оценить ее "коррупционность".
То,чем занимаешься ты- как минимум выглядит как внесудебное обвинение и шельмование,приблизительно так ведут себя "нашисты" в отношении Подрабинека.
Мне лично до лампады- какова на самом деле Зурабишвили,какой ее истинный рейтинг и как кто ее воспринимает.Другое дело- мне далеко не все равно,если в Грузии будут проходить шельмования политических оппонентов и внесудебные расправы.

ТО,как именно и что она призывала перед толпой(заметим- толпой оппозиционной,не совсем ясно твое удивление)- ее дело как политика.Возможно она тем самым потеряла большую часть своих сторонников,ну и что? Это,в конце концов ее дело,как политика умного ли или глупого.
Ну и,наконец, я так понял,что ты таки берешь назад свои слова по поводу того,что она,буквально,"ничего полезного для Грузии не сделала". Ибо до сих пор в сети можно легко найти слова восхищения ее деятельностью и работой и от самого г-на президента и от его сторонников.Значит- что-то таки сделала.Как всегда- "никогда не говори никогда".
В государстве метрономов- синкопы вне закона.
Аватара пользователя

ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Пятая колонка

Сообщение ციციპეპელა »

Shave писал(а):Дорогой Сережа,стоит признать,что в последнее время ты сильно увлекся передригваинмяи,и это,поверь,мне например стало уже поднадоедать.ГДЕ я сравнивал Саломе Зурабишвили и Сахарова? С чего ты это взял? Я лишь привел пример того,что общественное мнение бывает чрезвычайно изменчиво.Бывает сначсвла челвоека превознсят до небес, а потом,спустя какое-то время втаптывают его имя в грязь.Бывает- ровно наоборот.Сахарова долгое время считали предателем Родины,неадекватным и еще черт знает каким.Оказолась- он совесть нации.
Пример = образец для сравнения
Миша, ты часто приводишь примеры не для сравнения? )
С такой логикой неудивительно, что везде кажутся передергивания.
Если приводится пример, логично, что пример должен быть сопоставим.
Так многих других великих ученых раньше не признавали.
И в этом плане пример в сравнении с Саломе немного неправильный.
Вероятно Зурабишвили не может и в малой толике претендовать на совесть нации,но на примере Сахарова видно,что отношение может меняться.Так что не стоит спешить с выводами и уж тем более отвечать за всех.Особенно смешно это выглядит от тебя,человека,который не живет в Грузии,и не является грузинским гражданином.Выходит ты знаешь лучше всех- кто и как там к кмоу относитя. .Не много ли на себя берешь?
Я бы так сравнил ))
Вероятно с Ладакалиной вы не можете претендовать на выживание при столкновении со столбом, но на примере Мерседеса у вас есть шанс выжить. Так что не стоит отказываться от покупки Ладакалина. Особенно тем, которые не живут около ВАЗ и не является сотрудниками ВАЗ. И вообще, не много ли вы на себя берете, дорогой клиентушка, тем, что не покупаете мой ВАЗ ? )))

На счет много ли беру на себя - нет, не много. Высказываю свое мнение в теме Пятая колонка.
Кто не согласен, пусть высказывает свое.
Если Зурабишивли действительно "погрязла в коррупции"- то любая принципиальная власть,соблюдающая закон ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА провести расследование таковых фактов, а виновность может подтвердить ТОЛЬКО СУД. Прошло более чем досттаточно времени,чтобы понять и оценить ее "коррупционность".
То,чем занимаешься ты- как минимум выглядит как внесудебное обвинение и шельмование,приблизительно так ведут себя "нашисты" в отношении Подрабинека.
Мне лично до лампады- какова на самом деле Зурабишвили,какой ее истинный рейтинг и как кто ее воспринимает.Другое дело- мне далеко не все равно,если в Грузии будут проходить шельмования политических оппонентов и внесудебные расправы.
Кто расправился над Саломе?
ТО,как именно и что она призывала перед толпой(заметим- толпой оппозиционной,не совсем ясно твое удивление)- ее дело как политика.Возможно она тем самым потеряла большую часть своих сторонников,ну и что? Это,в конце концов ее дело,как политика умного ли или глупого.
Ее дело, да. А я что, связываю ей руки?
Просто выражаю свое мнение о ней, как о неадекватной во многих ситуациях, в том числе и в этой конкретной - находясь перед Собором Святой Троицы, призывать народ не слушаться Каталикос Патриарху.

Даже если наши опперы смогут собрать столько народу перед Храмом Христа-Спасителя и там выступит Каспаров и призовет, народ давайте не слушать Патриарха, я посчитаю Гарика умалишенным.
Ну и,наконец, я так понял,что ты таки берешь назад свои слова по поводу того,что она,буквально,"ничего полезного для Грузии не сделала". Ибо до сих пор в сети можно легко найти слова восхищения ее деятельностью и работой и от самого г-на президента и от его сторонников.Значит- что-то таки сделала.Как всегда- "никогда не говори никогда".
О да, раз слова восхищения от самого Президента )))
Ну работала она как-то министром и что?

Архитектор, который построил 100 мостов и один раз переспал с гомосексуалистом, запомнится народу не как архитектор. Увы, ах да ух )))
И привет дзиалоговне ))
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Пятая колонка

Сообщение ashdod »

При однопартийной системе правления и при отсутствии самостоятельных судебной и законодательной ветвей власти, президент Саакашвили будет нести личную ответственность абсолютно за все что происходит в Грузии. Как ни крути, а вертикаль власти в Грузии построена по старому советскому образцу.

Свобода слова в Грузии есть, она завоевана именно оппозицией, той самой оппозицией которая есть, другой к сожалению нету да и не может быть в условиях однопартийной системы власти.

Свобода слова в Грузии существует, на мой взгляд, только для тех кто не боится испортить отношения с властью. Не терпит сегодняшняя власть политических оппонентов и поэтому ВСЕ политические оппоненты неминуемо смешиваются с грязью или криминалом. В этом проблема.

Если бы власть в Грузии переходила бы периодически от одной партии к другой, а затем наоборот, то появилось бы уважительное отношение к оппозиции и к оппозиционным политикам. Не надо было бы тогда затаптывать своих политических конкурентов в грязь и пугать их расправами, и не спасались бы тогда оппоненты под зонтиками чужих государств. Эта проблема решится в Грузии наверное только тогда, когда по требованию грузинского народа власти перенесут памятник Сталину с площади Гори в дом-музей.

Вопросы войны и заключения мира должны в демократических государствах решаться с обязательным участием оппозиционных сил, иначе создаются условия для национального раскола и для гражданской войны.

На Западе прекрасно понимают, что революция роз привела Грузию не только к смене геополитической ориентации, но и к возрождению сильной централизованной исполнительной власти в стране, к правовой модели западного общества отношения не имеющей.

На мой взгляд, Запад, включая США, занял выжидательную позицию до 2013 года, когда появится шанс сформировать в Грузии сбалансированный многопартийный парламент, состоящий из нескольких влиятельных партий. И дело тут не в характере Михаила Саакашвили, он то как раз искренне стремится к западной правовой модели, но у него это пока не получается в данных исторических условиях. Хотябы одно поколение грузин должно вырасти, у которого не будет в памяти пионерского детства. Когда новому поколению будет около 40 лет, тогда оно сможет управлять своей страной не так как это делали их отцы и деды.
Аватара пользователя

ციციპეპელა
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:31
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Пятая колонка

Сообщение ციციპეპელა »

ashdod, мне кажется, что в тексте должно быть хоть ковенно указано на "пятую колону", если мы говорим о пятой колоне. ИМХО.
А так я не против, можно и об автомобилях поговорить.

PS cейчас кто-то придет и скажет "абсолютно согласен с ashdod" и пошло поехало )
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонка

Сообщение irakly »

Однако вернемся к теме.

Австрийские адвокаты посоветовали Александру Эбралидзе самому покинуть Всемирный конгресс народов Грузии
05.10.2009 15:49

Изображение

Претенденту на пост президента Грузии, российскому бизнесмену Александру Эбралидзе предложили самому покинуть Всемирный конгресс народов Грузии.

Как сообщают из Австрии, 2 октября адвокаты Йоханнес Хубнер и Герхард Штайнер, которые зарегистрировали в Вене фонд «Всемирный конгресс народов Грузии», направили письмо представляющему интересы Эбралидзе юристу Эриху Ребассо, в котором говорится, что «Эбралидзе, который не является резидентом Австрии, нарушает принятые в неправительственный организациях Европы этические нормы и самое главное, те законы Австрии, которые определяют правила управления подобного рода неправительственными организациями».

В письме адвокаты предлагают Эбралидзе по своей воле покинуть указанную организацию, либо принять участие в ее ликвидации. «Если в течение 30 дней Эбралидзе не осуществит одно из этих двух действий, проблема будет решена судебным путем и соответствующее решение будет направлено тем ведомствам Грузии и России, где зарегистрированы филиалы этой организации», - говорится в письме.

http://apsny.ge/2009/pol/1254782941.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Пятая колонка

Сообщение ashdod »

ციციპეპელა писал(а):ashdod, мне кажется, что в тексте должно быть хоть ковенно указано на "пятую колону", если мы говорим о пятой колоне. ИМХО.
"Пятая колонна" - это образное название, относящееся к процессам политического противостояния внутри государства, о чем я и пишу. Меня интересуют суть, причины, следствия, а не одно название проблемы.

Я - за национальное единство всех политических сил в Грузии.
Вы - льете масло на огонь междоусобной войны и помогаете грузинам разоблачать врагов народа.

В этом вопросе у нас с вами противоположные позиции.
Аватара пользователя

Shave
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:55
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia

Re: Пятая колонка

Сообщение Shave »

ციციპეპელა писал(а):Пример = образец для сравнения
Миша, ты часто приводишь примеры не для сравнения? )
С такой логикой неудивительно, что везде кажутся передергивания.
Становится неудивительным,что это делаешь именно ты.То есть- передергиваешь,и еще чуть ли не гордишься этим передергиванием.Ты прекрансо понял,что я не сравнивал Сахарова и Зурабишвили, а сравнивал то,как можно сначала возвышать,потом шельмовать или наоборот.Если тебе все еще непонятно- пусть будет не Сахаров, а просто С.Так тебе легче?
Кроме того,ты не ответил на главный вопрос(сам-то ты чрезвычайно любишь,чтобы тебе отвечали на каждую твою буквочку)-КТО ДАЛ ПРАВА НАЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ПРЕСТУПНИКОМ БЕЗ СУДА И ДАЖЕ СЛЕДСТВИЯ?
Ведь именно ты тут распинался о том,что она,Зурабишвили,мол,погрязла в коррупции.Если ты так утверждаешь, а вместе с тобой еще какая то часть грузинского ли общества или еще какого- тогда,плз, карты на стол!

Мало того,утверждать такое и НИ ДЕЛАТЬ НИ РОЖНА чтобы таковую коррупцию вывести на чистую воду и наказать по закону- по сути и есть преступление.Во первых- это УКРЫВАТЕЛЬСТВО КОРРУПЦИИ(точно знаем,но ничего не делаем...),во-вторых- это тогда уже или клевета или использование служебного положения в корыстных целях.
И шельмование- в любом случае.
Меньше всего я хотел бы чтобы у валсти в Грузии стояли шельмовщики,люди использующие технологии наших в России.
Пока ты именно это и делаешь,к с ожалению.
ციციპეპელა писал(а):Кто расправился над Саломе?
То,что делаешь ты- объяляешь ее предателем,коррупционером и т.д- это и есть внесудебная распрва.Ты называешь ее преступником- не выкладывая НИКАКИХ доказательств, а главное- решения суда.
Ровно по той же логике я могу сейчас тебя объявить и предателем,и коррупционером,а заодно,чтобы тебе было доходчивее- растлителем малолетних.
Вообщем,такие методы политической борьбы,и политической конкуренции которую именно ты тут показываешь,не могут быть признаны нормальными в по-настоящему демократической стране.
Если оппозиция использует в адрес власти те же "нашистские"методы- это ровно так же отвратительно. Но власть в любом случае несет тут двойную ответственность- ибо всегда есть соблазн подумать,что шельмуя своих противников власть просто -напросто пытается сохранить любыми методами кресла для себя,любимых.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонка

Сообщение irakly »

ashdod писал(а):Вы - льете масло на огонь междоусобной войны и помогаете грузинам разоблачать врагов народа
Мне кажется что наконец то у грузин выработался иммунитет на междоусобную войну. Гражданская война и годы внутреннего противостояния выработали таки рефлекс у народа и он так легко не поведется на провокацию. Ведь подливать бензинчику и подкидывать огоньку во внутригрузинский костер желающих было и есть очень много. И есть даже профессионалы таких делишек, имеющие большой опыт.
Но к счастью у них ничего не получилось и мы плавно вышли из виража. Я думаю что и у ციციპეპელა не получится ничего, даже если он очень захочет этого :ni_zia:
Да, люди моих взглядов называют Зурабишвили, Хаиндраву и им подобным пятой колонной, но грузинское государство относится к ним терпимо. Их не обьявляют врагами народа и они никак не преследуются.
Разоблачены они или нет перед народом покажут следующие выборы, если они не станут их саботировать, конечно же.
Можно наверное сказать, что в Грузии сформировалась однопартийная система. Но это де факто, а не де-юре. И то что это произошло виноваты не только власти, но и оппозиция, которая дискредитировала сама себя и не может набрать достаточное число мандатов в парламенте, что бы там противостоять партии власти. Это все болезнь переходного периода от авторитаризма к демократии. Самое главное, что это не показушный переход, а реальный и очень болезненный процесс. Поколения менются, грузины приспосабливаются к новым реалиям, учатся постепенно решать вопросы цивилизованно - без переворотов и революций. Нужно время и политическая воля измениться. Воля есть, а время не подчиняется никому в мире.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить