Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение rabotni4ek »

gonchir писал(а):Попытался перевести,насколько корректно получилось-оценить украинским участникам форума.Букв много-смысла мало.Почему наибольший гнев вызвала Украина?Крестьяне были основной составляющей не только на Украине. Да и попытка связать крестьянство с национализмом (как питательной средой для данного явления) по меньшей мере-притянута с потолка.
В России из-за других природных условий, в первую очередь, люди вынуждены были объединяться чтобы выжить. Украинский крестьянин самодостаточен, он принципиальный противник объединения с кем-либо. Он не мог служить основой для коллективизации и не хотел. Естественно, когда его принуждали к этому - он противился.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение gonchir »

rabotni4ek писал(а):
gonchir писал(а):Попытался перевести,насколько корректно получилось-оценить украинским участникам форума.Букв много-смысла мало.Почему наибольший гнев вызвала Украина?Крестьяне были основной составляющей не только на Украине. Да и попытка связать крестьянство с национализмом (как питательной средой для данного явления) по меньшей мере-притянута с потолка.
В России из-за других природных условий, в первую очередь, люди вынуждены были объединяться чтобы выжить. Украинский крестьянин самодостаточен, он принципиальный противник объединения с кем-либо. Он не мог служить основой для коллективизации и не хотел. Естественно, когда его принуждали к этому - он противился.
Это несерьезно,попахивает демагогией.В России климатических зон - - от Белгорода до Анадыря.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение bipod »

dvl писал(а):
gonchir писал(а):Где извинения английской королевы перед индийским народом за многовековую кровавую оккупацию? ГДЕ???
Да ведь они там и не делали ничего особенного. Просто привязывали этих сипаев к пушкам и стреляли. Или слонами толпу давили.... Подумаешь... Зато - пренесли демократию.
Я смотрю у нас появились эксперты индийский Голодоморов 1700-х годов :-) . Давайте не будем уходить от темы, а если хочется обсуждать что-то нечто открываем отдел;ную ветку.
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение gonchir »

bipod писал(а):
dvl писал(а):Да ведь они там и не делали ничего особенного. Просто привязывали этих сипаев к пушкам и стреляли. Или слонами толпу давили.... Подумаешь... Зато - пренесли демократию.
Я смотрю у нас появились эксперты индийский Голодоморов 1700-х годов :-) . Давайте не будем уходить от темы, а если хочется обсуждать что-то нечто открываем отдел;ную ветку.
Не,ну правда Бипод,ежели вы такой правдолюб,то почему не требуете,вернее ,никак не озвучиваете своих требований насчет признания Англией преступных действий при оккупации Индии,и ,должных ,логически вытекающих из вышесказанного,извинений?
Считаете,что все это было давно - и не правда?
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение rabotni4ek »

gonchir писал(а):В России климатических зон - - от Белгорода до Анадыря.
Ну хуже На Анадыре растет пшеница чем на Украине, что тут поделаешь. Никакая не демагогия. Не говоря о менталитете наций и анекдотов с этим связанных. Возьмем просто слова.
"воспитание" вос- питать ребёнка. Те ребёнка надо прокормить.
"виховання" сховати ребенка. Те ребенка надо запрятать.
Я думаю излишним вдаваться в подробности почему в России ребенка надо прокормить, а на Украине запрятать.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение gonchir »

rabotni4ek писал(а):
gonchir писал(а):В России климатических зон - - от Белгорода до Анадыря.
Я думаю излишним вдаваться в подробности почему в .
Вы правы - излишне.Это больше по части М.Задорнова.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение dvl »

rabotni4ek писал(а):В России из-за других природных условий, в первую очередь, люди вынуждены были объединяться чтобы выжить. Украинский крестьянин самодостаточен, он принципиальный противник объединения с кем-либо. Он не мог служить основой для коллективизации и не хотел. Естественно, когда его принуждали к этому - он противился.
Тут наверно и в менталитети дело. Когда в Тбилиси было плохо с отоплением - там просто каждый сам себе в квартиру "буржуйку" поставил, вырубили проспект Руставели на дрова... В Молдавии я то-же наблюдал... У нас до этого не дошло, но если-бы дошло - скинулись-бы на мини-котельную. Даже если это дороже. В хозяйстве так-же принято иметь не весь набор необходимого, а с учетом того, что есть у соседей... И тд...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение bipod »

gonchir писал(а):Не,ну правда Бипод,ежели вы такой правдолюб,то почему не требуете,вернее ,никак не озвучиваете своих требований насчет признания Англией преступных действий при оккупации Индии,и ,должных ,логически вытекающих из вышесказанного,извинений?
Считаете,что все это было давно - и не правда?
Потому что я не такой прохфесор что бы после прочтения текста в пол страницы стать экспертом в этом вопросе, в отличии от Вас smileirakly154 .
Да и вообще, если уже говорить конкретно, Вы перевеодите стрелки совсем не понятно на что. A77 чётко провёл аналогию Англии и Шотландии, если для Вас Индия и Шотландия это приблизительно одно и то же, я советую прочитать пол страницы другого научного текста. :-)
Относительно извенений, когда Россия извенилась за смерть миллионов в других республиках в следствии оккупации ?
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение gonchir »

bipod писал(а):
gonchir писал(а):Не,ну правда Бипод,ежели вы такой правдолюб,то почему не требуете,вернее ,никак не озвучиваете своих требований насчет признания Англией преступных действий при оккупации Индии,и ,должных ,логически вытекающих из вышесказанного,извинений?
Считаете,что все это было давно - и не правда?
Потому что я не такой прохфесор что бы после прочтения текста в пол страницы стать экспертом в этом вопросе, в отличии от Вас smileirakly154 .
Да и вообще, если уже говорить конкретно, Вы перевеодите стрелки совсем не понятно на что. A77 чётко провёл аналогию Англии и Шотландии, если для Вас Индия и Шотландия это приблизительно одно и то же, я советую прочитать пол страницы другого научного текста. :-)
Относительно извенений, когда Россия извенилась за смерть миллионов в других республиках в следствии оккупации ?
Ну зачем вы обо мне так плохо думаете?
Я, в глубоком детстве,Ж.Верна еще прочитал ;"Двадцать тысяч лье под водой" ,не слышали?
А еще,знаете ли "Сокровища Агры" Конан-Дойла,тоже занимательная книженция.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение bipod »

gonchir писал(а):Ну зачем вы обо мне так плохо думаете?
Я всего лишь отражаю что Вы показываете.
gonchir писал(а):Я, в глубоком детстве,Ж.Верна еще прочитал ;"Двадцать тысяч лье под водой" ,не слышали?
А еще,знаете ли "Сокровища Агры" Конан-Дойла,тоже занимательная книженция.
Сказки :-), Шутю (почти) :-)

Мне в детстве в руки попалась копия книжки Федiва про Сечевых Стрельцов, многих ньюансов я тогда не понимал, но книга была очень интересной. Потом я Фауста прочитал, почему решил, до сих пор не знаю.
Ответить