Мамисонский перевал

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Мамисонский перевал

Сообщение Прохожий »

AlexCh писал(а):
Прохожий писал(а):А вот если нет - вы готовы признать ошибку и извинится? Ведь наиболее вероятное в это случае - что никакого нарушения границы не было.

Перед кем извиняться? Нахождение армии РФ в ЮО уже нарушение границы признаной всем цивилизованным миром.
Россия (и еще 3 страны) признали независимость ЮО. Согласно международным правилам - этого достаточно для того, чтобы страна являлась незавиимой. А войска находятся там по двусторонним договорам между Россией и ЮО.
А вообще в этой ветке обсуждается КОНКРЕТНОЕ нарушение в КОНКРЕТНОЙ точке. Которое на данный момент официально не подтверждается ни с одной из сторон (в аявлении ФСБ России подтверждает факт занятия метеостанции, но там не говорится, что это - территория Грузии. МИД Грузии вообще молчит). А здесь уже обвинили Россию. Вот за это и извиняться.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Мамисонский перевал

Сообщение AlexCh »

Образно говоря, завтра кто нибудь введёт войска в Калиниград, тут же балтийцы признают независимость и всё, Россия может утереться?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Мамисонский перевал

Сообщение Прохожий »

AlexCh писал(а):Образно говоря, завтра кто нибудь введёт войска в Калиниград, тут же балтийцы признают независимость и всё, Россия может утереться?
Еще раз - мы обсуждаем иное.
Но с точки зрения международного права действительно подобная коллизия есть. И нет необходимости даже ввести войска.
Вас удовлетворил мой ответ? А теперь пожалуйств ближе к теме. Есть что сказать про нарушение НА ПЕРЕВАЛЕ?
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Мамисонский перевал

Сообщение AlexCh »

Кому и чего Вы здесь пытаетесь доказать? Для любого нормального человека нахождение войск РФ за Кавказским хребтом- нарушение, Грузинский пограничник не должен отчитываться перед Вами где, как и зачем он передвигается по своей территории итем более извиняться. Вы это можете понять? Не лучше ли смотреть, за своеми реальными границами, что бы всякая зараза не лезла в Россию?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Мамисонский перевал

Сообщение Прохожий »

AlexCh писал(а):Кому и чего Вы здесь пытаетесь доказать? Для любого нормального человека нахождение войск РФ за Кавказским хребтом- нарушение, Грузинский пограничник не должен отчитываться перед Вами где, как и зачем он передвигается по своей территории итем более извиняться. Вы это можете понять? Не лучше ли смотреть, за своеми реальными границами, что бы всякая зараза не лезла в Россию?
Ясно. То есть по теме ветки нечего сказать.
Ну а все остальное обсуждается в других ветках.
Замечу только, что фраза "Для любого нормального человека " интересна сама по себе. Она позволяет относить всех, кто думает иначе, к ненормальным. И на душе становится так легко, и можно ничего не доказывать... :-)
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Мамисонский перевал

Сообщение AlexCh »

"Индетерминированное, судоржное сокращение диафрагмы с короткими выдохами через рот является неотъемлемым атрибутом личности с неадекватным восприятием окружающей действительности." Короче, Смех без причины - признак дурачины .
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Мамисонский перевал

Сообщение A77 »

Ясно, что такие мини-конфликты будут продолжаться до тех пор пока не будет в международном договоре установлена граница между Южной Осетией и Грузией. Вокруг любого клочка земли на границе можно бучу поднять.

Если бы Грузия признала границы ЮОАО, тогда был бы предмет для обсуждения, в т.ч. и Мамисонского перевала. А раз Грузия не признает, то Россия может совершенно спокойно формировать югоосетинскую границу так как ей вздумается. Какая разница, если Грузия вообще не признает границы с Южной Осетией? То есть не входя в переговорный процесс по границе, Грузия сама создает ситуацию правового вакуума, и отдает России все карты.

Выхода у Грузии - два: или сесть за стол переговоров с РФ и Южной Осетией или уступать, просто не замечая приграничных трений.
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Мамисонский перевал

Сообщение SVOISKI »

Вот именно какая разница что признает а что нет Грузия ? Главное что у Грузии армия 32 000 человек а у России :du_ma_et: не знаю но подозреваю чуть больше :mi_ga_et:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Мамисонский перевал

Сообщение Bergmann »

A77 писал(а):Выхода у Грузии - два: или сесть за стол переговоров с РФ и Южной Осетией или уступать, просто не замечая приграничных трений.
Ну или местные жители перестреляют ту заставу на метеостанции... Вроде как армия и не причём...
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Мамисонский перевал

Сообщение A77 »

SVOISKI писал(а):Вот именно какая разница что признает а что нет Грузия ? Главное что у Грузии армия 32 000 человек а у России :du_ma_et: не знаю но подозреваю чуть больше :mi_ga_et:
Это верно. Россия будет додавливать, выравнивая границу в свою пользу. У Грузии очень мало козырей для переговоров. Единственный реальный - это признание Южной Осетии как самостоятельной территории. В обмен на этот козырь можно получить, например, Мамисонский перевал. Я не шучу.
Ответить