Гражданство Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Гражданство Грузии

Сообщение Kobuletely »

А загран за день сколько стоит?
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Гражданство Грузии

Сообщение Kobuletely »

dvl писал(а):Российское тоже нельзы получить не выйдя из другого, за очень редким исключением. Грузинский и Российский паспорт в одном кармане - нарушение законов обоих стран.
Это не совсем так.
Выйдя из гражданства Грузии и имея паспорт другой страны,согласно Конституции Грузии можно получить грузинское гр-во.

Что касается росс законов,то я проконсультировался со знатоком международного права,он сказал,что росс зак-во не запрещает иметь гражданство др страны,даже такой с которой у РФ не подписано соглашение о двойном гражданстве,НО в этом случае на территории РФ у тебя будут обязательства перед РФ,то есть паспорт другой страны не учитывается.

Однако,если у тебя паспорт страны,с которым есть соглашение о 2-м гражданстве,то права и обязанности прописываются в договоре,заключенном между странами.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Гражданство Грузии

Сообщение dvl »

Kobuletely писал(а):Что касается росс законов,то я проконсультировался со знатоком международного права,он сказал,что росс зак-во не запрещает иметь гражданство др страны,даже такой с которой у РФ не подписано соглашение о двойном гражданстве,НО в этом случае на территории РФ у тебя будут обязательства перед РФ,то есть паспорт другой страны не учитывается.
В любом случае всем на это плевать, так как крайне трудно контролировать. А между некоторыми странами - еще труднее, ну, теми у кого конфликты, тер споры и тд.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Гражданство Грузии

Сообщение Ariston »

madam писал(а):
Kobuletely писал(а):Только потом идете в Дом юстиции печатать паспорт,там тоже вроде за доп плату можно за день напечатать пачпорт.
10 дней-100лари, 5 дней-120лари,1день кажется 200
Неплохой бизнес. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

makconn92
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:51
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Гражданство Грузии - не являюсь Гражданином Грузии

Сообщение makconn92 »

У меня вопрос!Только он обратный!Мне нужна справка о том,что я не являюсь гражданином Грузии и не числюсь или не нахожусь в Грузии!Два года назад брал такую справку в Москве в Посольстве,а сейчас они говорят,что такие справки не выдают и обращайтесь в Министерство Юстиции Грузии В Гражданский Реестр!Как мне получить справку?!Человек без гражданства,в 1992 году бежали с Абхазии, поставили печать на паспорт,что въехали в Грузию,а сейчас для регистрации земли да и получение паспорта требуют эту справку!Как получить куда писать куда звонить?!Ничего не нашел и даже не вижу кто может ее выдать...Спасибо
Аватара пользователя

madam

Кавалерственная леди
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:58
Награды: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 499 раз
Georgia

Re: Гражданство Грузии

Сообщение madam »

Ariston писал(а):Неплохой бизнес.
А как же.Все идет в бюджет страны,а не в карман проходимцам.Разве это плохо?
“Знающий не говорит. Говорящий не знает”
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гражданство Грузии

Сообщение irakly »

makconn92 писал(а):!Как получить куда писать куда звонить?!Ничего не нашел и даже не вижу кто может ее выдать..
Попробуйте по этой ссылке
http://intpass.cra.ge/
в правом верхнем углу нажмите на SKYPE.
Вам дадут консультацию.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

makconn92
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:51
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Гражданство Грузии

Сообщение makconn92 »

Я пообщался с дуболомами в поддержке/консультации в Доме Юстиции и выяснил,что я могу получить эту справку, но не электронно и не дистанционно, я либо лично еду, либо прошу родственников или знакомых, а это значит иду к нотариусу и плачу за заверенную доверенность на человека и он идет за меня получать этот документ, там в Грузии, дальше как получит, то пришлет мне почтой этот документ справку=)только так, но все же я попытаюсь на всякий случай съездить на Остоженку 26 по бывшему адресу консульства Грузии и в Секцию по интересам Грузии на другую улицу на Арбатской!В общем маразм и трата не только денег, но и времени и сил, но увы ни наше государство не может понять людей,которые попали в такое положение...Если кому поможет мой ответ, то всегда пожалуйста!Но я еще не знаю, что будет когда человек придет в Дом Юстиции Грузии и что, да и как там будет=(
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Гражданство Грузии

Сообщение Ariston »

madam писал(а):
Ariston писал(а):Неплохой бизнес.
А как же.Все идет в бюджет страны,а не в карман проходимцам.Разве это плохо?
Немало проходимцев как раз среди тех у кого есть доступ к этому бюджету. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

geopass
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:53
Благодарил (а): 1 раз
Russia
Контактная информация:

Re: Гражданство Грузии

Сообщение geopass »

Если Вы живете в Российской Федерации и хотите получить Российский паспорт Вам обязательно нужно будет пройти 3 этапа: Разрешение на временное проживание в Российской федерации, Вид на жительство в Российской федерации и гражданство Российской федерации.
При прохождение всех этих этапов Вам обязательно понадобятся документы от Министерства Юстиции Грузии. Geopass поможет Вам получить эти справки не выходя из дома.
www.geopass.ru
Ответить