Детская тема

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Детская тема

Сообщение Orungal »

И.В.С. писал(а):Пёсик, спасибо за совет,но не на манжете напишу, а на вашей ж.пе.
Ок?
Шура, ну что за манеры?! Вы находитесь в приличном месте, извольте вести себя достойно. Не сморкайтесь в рукав, не сквернословьте на людях, тем более, что это у вас получается весьма пошло и неинтересно. Ну ни какой фантазии!

Адью, мой друг. Пора спать.

ЗЫ. Хорошую, интересную тему испоганили. Флудерасты!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Детская тема

Сообщение A77 »

Orungal писал(а):Поскольку с одной стороны, я уже относительно давно покинул Тбилиси, а с другой поскольку я пытаюсь воспитывать дитёнка по тбилисским понятиям и нравам, меня интересуют, насколько эти нравы-понятия изменились, дабы не оказалось, что выращенное мною дитё, отсталo и по понятиям и по нравам от дитять в современной Грузии.

Поскольку как я понимаю, на форуме достаточно много папаш, живущих в разных странах, было бы так же интересно услышать и их мнение об этом тоже.

Итак, рассмотрим классические ситуации:
....
Вряд ли мой ответ поможет вам в понимании тбилисских нравов, ибо сам я в Грузии был лишь гостем, но не могу не поделиться, раз уж вы обращаетесь ко всем.

Условия: отъезд после 18, свадьба после получения работы, секс после 15.

По всем ситуациям мой ответ примерно таков: помощь или совет потребуются? В вопросе секса меня очевидно пошлют подальше :), но с переездом и женитьбой поговорить всегда есть о чем. При этом окончательное решение безусловно не за мной, а за тем чьей жизни оно непосредственно касается.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Детская тема

Сообщение Orungal »

A77 писал(а):
Orungal писал(а):Поскольку с одной стороны, я уже относительно давно покинул Тбилиси, а с другой поскольку я пытаюсь воспитывать дитёнка по тбилисским понятиям и нравам, меня интересуют, насколько эти нравы-понятия изменились, дабы не оказалось, что выращенное мною дитё, отсталo и по понятиям и по нравам от дитять в современной Грузии.

Поскольку как я понимаю, на форуме достаточно много папаш, живущих в разных странах, было бы так же интересно услышать и их мнение об этом тоже.

Итак, рассмотрим классические ситуации:
....
Вряд ли мой ответ поможет вам в понимании тбилисских нравов, ибо сам я в Грузии был лишь гостем, но не могу не поделиться, раз уж вы обращаетесь ко всем.

Условия: отъезд после 18, свадьба после получения работы, секс после 15.

По всем ситуациям мой ответ примерно таков: помощь или совет потребуются? В вопросе секса меня очевидно пошлют подальше :), но с переездом и женитьбой поговорить всегда есть о чем. Окончательное решение не за мной, а за тем чей жизни оно непосредственно касается.
Ну так у вас всё упирается только в возрастные ограничения. А меня спросить, возможно это и не главное. Тут у нас один такое чудо домой привел, что хоть стой, хоть падай.

А второй уже третий год по миру болтается. "Ищет себя".

Тут в свете либеральных течений, народ уже с 18 лет фиг знает чем занимается, при полном попустительстве родителей. Вот я и хотел узнать, как с этим в Грузии...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Детская тема

Сообщение A77 »

Orungal писал(а):Тут у нас один такое чудо домой привел, что хоть стой, хоть падай.
О вкусах не спорят, а тем более не навязывают. Вкусы, пристрастия и образ мышления можно лишь помочь сформировать до какого-то возраста. Но раз в обществе принято с 18 лет давать свободу, то идти против этого течения - безумие и энти, как их, фундаминтализьм и волюньтаризьм. Я так думаю :)
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Детская тема

Сообщение Orungal »

A77 писал(а):
Orungal писал(а):Тут у нас один такое чудо домой привел, что хоть стой, хоть падай.
О вкусах не спорят, а тем более не навязывают. Вкусы, пристрастия и образ мышления можно лишь помочь сформировать до какого-то возраста. Но раз в обществе принято с 18 лет давать свободу, то идти против этого течения - безумие и энти, как их, фундаминтализьм и волюньтаризьм. Я так думаю :)
Приходит чудо 23-х лет к отцу, и говорит:

Папа, а почему ты не отдал меня на английский (на самбо, на музыку, на курсы кройки и шитья)?
-Дык ты же не хотел!
А что я тогда понимал, надо было заставлять!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Детская тема

Сообщение Tromely »

Orungal писал(а):Приходит чудо 23-х лет к отцу, и говорит:

Папа, а почему ты не отдал меня на английский (на самбо, на музыку, на курсы кройки и шитья)?
-Дык ты же не хотел!
А что я тогда понимал, надо было заставлять!
Если бы вы его заставляли, оно бы выдвинуло противополжный иск. Ущемляли, дескать, папаша, вы мою свободу и совершали насилие над личностью.
Вобщем, скрипеть зубами и ждать, пока не поумнеет.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Детская тема

Сообщение Orungal »

Tromely писал(а):
Orungal писал(а):Приходит чудо 23-х лет к отцу, и говорит:

Папа, а почему ты не отдал меня на английский (на самбо, на музыку, на курсы кройки и шитья)?
-Дык ты же не хотел!
А что я тогда понимал, надо было заставлять!
Если бы вы его заставляли, оно бы выдвинуло противополжный иск. Ущемляли, дескать, папаша, вы мою свободу и совершали насилие над личностью.
Вобщем, скрипеть зубами и ждать, пока не поумнеет.
Вам меня не понять. Вы видимо живете в России. Там такие "чуда" не водятся. А тут у нас простор. Можно такого (такую) найти, мама не горюй!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Детская тема

Сообщение A77 »

Orungal писал(а): Приходит чудо 23-х лет к отцу, и говорит:

Папа, а почему ты не отдал меня на английский (на самбо, на музыку, на курсы кройки и шитья)?
-Дык ты же не хотел!
А что я тогда понимал, надо было заставлять!
Заставлять? Я уверен, что насилием можно добиться лишь кратковременного эффекта. Для воспитания детей не подходит. Мой опыт говорит, что детям можно очень многое объяснить, уже с 3 лет где-то. Надо чтобы они САМИ захотели. Надо сделать, чтобы было cool. Дети - ужасно любопытные, их можно заинтересовать чем угодно, не то что самбо и музыкой :)

Примерно как в менеджменте. Куда эффективнее, чтобы люди сами захотели что-то сделать.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Детская тема

Сообщение Bergmann »

A77 писал(а):Примерно как в менеджменте. Куда эффективнее, чтобы люди сами захотели что-то сделать.
А ещё можно сыграть на "духе противоречия". Мне, например, говорили - хочешь курить? - на пачку. И как-то желание сразу пропадает... Легко доступное сразу неинтересно...
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Детская тема

Сообщение A77 »

Bergmann писал(а):
A77 писал(а):Примерно как в менеджменте. Куда эффективнее, чтобы люди сами захотели что-то сделать.
А ещё можно сыграть на "духе противоречия". Мне, например, говорили - хочешь курить? - на пачку. И как-то желание сразу пропадает... Легко доступное сразу неинтересно...
Я бы не рискнул так воспитывать. Они же верят нам. И если мы говорим "хочешь?", значит "можно". Чувствуя подвох, они тактически отступают, но в мозгах засело "можно".

Этот метод - рискованный. Я верю в более стабильные и долгосрочные решения. То есть надо так подвести, чтобы ребенок сам тебя отучивал курить! Вот в чем фокус.

Меня например, ребенок заставляет пристегиваться в машине. Потому как он умом осознал, что пристегиваться - правильно.

Я этого добился путем добровольного подрыва собственного авторитета. То есть я спокойно признаю, что папа бывает неправ и вообще часто ошибается. Тогда у ребенка вырабатывается СОБСТВЕННОЕ критическое мышление. А мне только этого и надо :ya_hoo_oo:
Ответить