США

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: США

Сообщение Kobuletely »

Сегодня Мишел посоветовала пить больше воды,чтоб похудеть.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: США

Сообщение shikola »

schumm писал(а):
irakly писал(а): Я не понял какие моугт быть претенции? Человек изобрел вещь которая нужна почти всем. Кто умнее вы хотели сказать? Конечно Билл Гейтс умнее. Поэтому он заслуженно стал миллиардером.
Стало быть по логике все, кто миллиардеры - они умнее? Ну тогда Абрамович и Дерипаска гении, не спорю

Нефть и газ тоже всем нужны, но лицензию каждый год на них продлевать не нужно. продукты в магазине покупаешь и они полностью твои и ты можешь делать с ними что хочешь. Можешь продать или подарить кому то - правообладатели хлеба и молока не тронут
schumm, вы уже второй раз говорите о "продлевать лицензию каждый год".
Какую лицензию нужно продлевать?
Вы лицензированную версию Виндовс или Оффиса, например, сами имеете на компе, когда-нибудь вы "лицензию продлевали"?
Обычно продукты Маикрософта нужно активировать только один раз и все, никто не продлевает лицензии каждый год.

И вообще, все стоит денег, и мне непонятно когда масса народа на инете ожидает всего бесплатно.
Обычно это люди, которые сами ничего не создают, не производят и не продают,
иначе бы они более уважительно относились к чужому труду.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: США

Сообщение rabotni4ek »

shikola писал(а):И вообще, все стоит денег, и мне непонятно когда масса народа на инете ожидает всего бесплатно.
Та даже если и надо, это как на такси, если один раз заплатил, значит потом всё время можешь ездить бесплатно :adna znachna:
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

schumm
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 395 раз
Пол:
Russia

Re: США

Сообщение schumm »

shikola писал(а):
schumm, вы уже второй раз говорите о "продлевать лицензию каждый год".
Какую лицензию нужно продлевать?
Вы лицензированную версию Виндовс или Оффиса, например, сами имеете на компе, когда-нибудь вы "лицензию продлевали"?
Обычно продукты Маикрософта нужно активировать только один раз и все, никто не продлевает лицензии каждый год.

И вообще, все стоит денег, и мне непонятно когда масса народа на инете ожидает всего бесплатно.
Обычно это люди, которые сами ничего не создают, не производят и не продают,
иначе бы они более уважительно относились к чужому труду.
Эти люди вообще то работают. А значит создают и производят. Если я покупаю в магазине булку хлеба, то он мой полностью и безоговорочно. Никто не будет проверять, что я с ним делаю и не пиратский ли у меня хлеб. И если я начну такой же хлеб сам делать и раздавать другим, никто не скажет, что я нарушаю права хлебообладателя. Если я купил товар, то я делаю с ним все что хочу - потому что он теперь мой
Аватара пользователя

schumm
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 395 раз
Пол:
Russia

Re: США

Сообщение schumm »

rabotni4ek писал(а):
shikola писал(а):И вообще, все стоит денег, и мне непонятно когда масса народа на инете ожидает всего бесплатно.
Та даже если и надо, это как на такси, если один раз заплатил, значит потом всё время можешь ездить бесплатно :adna znachna:
такси это не товар, а услуга
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: США

Сообщение Nikols »

дык Винда тоже не товар, а интеллектуальная собственность :smu:sche_nie: , ставь Линукс, пиши свою Windoows и катайся....
зы..а че там продлевать надо???
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: США

Сообщение shikola »

schumm писал(а):
shikola писал(а):
schumm, вы уже второй раз говорите о "продлевать лицензию каждый год".
Какую лицензию нужно продлевать?
Вы лицензированную версию Виндовс или Оффиса, например, сами имеете на компе, когда-нибудь вы "лицензию продлевали"?
Обычно продукты Маикрософта нужно активировать только один раз и все, никто не продлевает лицензии каждый год.

И вообще, все стоит денег, и мне непонятно когда масса народа на инете ожидает всего бесплатно.
Обычно это люди, которые сами ничего не создают, не производят и не продают,
иначе бы они более уважительно относились к чужому труду.
Эти люди вообще то работают. А значит создают и производят. Если я покупаю в магазине булку хлеба, то он мой полностью и безоговорочно. Никто не будет проверять, что я с ним делаю и не пиратский ли у меня хлеб. И если я начну такой же хлеб сам делать и раздавать другим, никто не скажет, что я нарушаю права хлебообладателя. Если я купил товар, то я делаю с ним все что хочу - потому что он теперь мой
Т.е. вы считаете, что если, например, вы купите в магазине новую книгу, то имеете право сделать 1000 копии этой книги
и раздавать их бесплатно или продавать в 10 раз дешевле в будке у метро?
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

schumm
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 395 раз
Пол:
Russia

Re: США

Сообщение schumm »

shikola писал(а):
schumm писал(а): Эти люди вообще то работают. А значит создают и производят. Если я покупаю в магазине булку хлеба, то он мой полностью и безоговорочно. Никто не будет проверять, что я с ним делаю и не пиратский ли у меня хлеб. И если я начну такой же хлеб сам делать и раздавать другим, никто не скажет, что я нарушаю права хлебообладателя. Если я купил товар, то я делаю с ним все что хочу - потому что он теперь мой
Т.е. вы считаете, что если, например, вы купите в магазине новую книгу, то имеете право сделать 1000 копии этой книги
и раздавать их бесплатно или продавать в 10 раз дешевле в будке у метро?
это, кстати, тоже из той же песни. вообще то имею право - раз я ее купил. книг моя, раз я ее купил? моя. А иначе зачем я ее покупал, чтобы она при покупке все равно моей не была?
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: США

Сообщение shikola »

Nikols писал(а):дык Винда тоже не товар, а интеллектуальная собственность :smu:sche_nie: , ставь Линукс, пиши свою Windoows и катайся....
зы..а че там продлевать надо???
Да ничего продлевать не надо. Очередной миф о жадных капиталистах. Заактивировал - и все готово.
Кстати Майкрософт (и поверьте, я не их фанат, особенно последнее время, меня этот Виндовс 8 ужасно раздражает),
та вот, Майкрософт позволяет "переносить" ваш Виндовс с одного компа минимум еще один раз,
т.е. фактически инсталлировать по новой на втором компе у себя дома.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: США

Сообщение shikola »

schumm писал(а):...

Т.е. вы считаете, что если, например, вы купите в магазине новую книгу, то имеете право сделать 1000 копии этой книги
и раздавать их бесплатно или продавать в 10 раз дешевле в будке у метро?
это, кстати, тоже из той же песни. вообще то имею право - раз я ее купил. книг моя, раз я ее купил? моя. А иначе зачем я ее покупал, чтобы она при покупке все равно моей не была?[/quote]

Вы покупаете один экземпляр, и он ваш, вы можете его одолжить или подарить или продать,
но вы не имеете право его размножать и продавать, т.к. все остальные экземпляры уже не ваши.
За что вы заплатили при покупке интелектуальной продукции, то и является вашим - просто и ясно.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Ответить