Жестокое обращение с военнопленными

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Станислав
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:29
Пол:
Kazakhstan

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Станислав »

Ичкериец писал(а):Наверное, у нас очень разные понятия о достоинстве. Танковая дивизия против АК-74 как-то не очень достойно, имхо. Ну и по темке пробегите, не поленитесь
Ну зачем так прибедняться РПГ-7 пробивает все, плюс в любое время можно спрятать оружие и все уже мирный житель. Плюс дивизия котору на новый год в самом начале первый войны вырезали в Грозном. Но это все из-за разгельдяйства, весь комсостав надо было расстрелять за такие дела. Так что мы видем у каждого есть свои плюсы в войне как у федералов так и у боевиков. И еще когда я писал о достойном противнике, я не говорил о достоинстве, я имел ввиду что вы друг друга стояли и по методам не чем не отличались. ИМХО конечно.
Аватара пользователя

Ичкериец

Джентльмен Благодетель
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:18
Награды: 2
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 79 раз
Пол:
Georgia

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Ичкериец »

Станислав писал(а):И еще когда я писал о достойном противнике, я не говорил о достоинстве, я имел ввиду что вы друг друга стояли и по методам не чем не отличались. ИМХО конечно.
Мы, к сожалению, чисто по мощи и средствам не можем соревноваться с противником касательно методов. Мы не можем ответить ударом тактических ракет по городам России, не можем строить концлагеря, не можем проводить кровавые зачистки в российских городах и селах. Все это мы не можем. Несколько взрывов смертников в Москве, никак не тянет на удары "скадов" и ковровые бомбардировки чеченских селений. А несколько захватов заложников с требованием остановить войну тоже не сравнить с целым народом взятым в заложники и ожидающим каждую минуту смерти, либо своей, либо кого-то из родных.
пс. "к сожалению" не от жажды видеть в российских городах то, что сделали с нами, а потому что такие возможности служили бы сдерживающим фактором для России.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)
Аватара пользователя

Станислав
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:29
Пол:
Kazakhstan

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Станислав »

Ичкериец писал(а):Мы, к сожалению, чисто по мощи и средствам не можем соревноваться с противником касательно методов. Мы не можем ответить ударом тактических ракет по городам России, не можем строить концлагеря, не можем проводить кровавые зачистки в российских городах и селах. Все это мы не можем. Несколько взрывов смертников в Москве, никак не тянет на удары "скадов" и ковровые бомбардировки чеченских селений. А несколько захватов заложников с требованием остановить войну тоже не сравнить с целым народом взятым в заложники и ожидающим каждую минуту смерти, либо своей, либо кого-то из родных.
Здесь я могу сказать вам одно. Сильный делает то что хочет а слабый должен терпеть
то что должен. И это не издевка это правда при том историческа. Россия опять простит
все эти выпады, сильных купит, слабые погибнут. Так было 100 лет назад будет и в этот раз.
Вы горячий человек, но война на кавказе для чеченцев закончилась это все понимают.
Как сказал мудрый человек война закончилась, пора детей рожать))))
Аватара пользователя

RANGER75DELTA

Военспец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:41
Награды: 1
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Пол:
Georgia

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение RANGER75DELTA »

dvl писал(а):
RANGER75DELTA писал(а):Расстрел этих пленных пиратов - это гнусное преступление. Более того, это несусветная глупость, так как все инциденты до этого проходили по возможности без применения оружия, теперь же благодаря стараниям русских фашистов ситуация грозит перерасти в очень кровопролитную бойню. Что лишний раз доказывает, что вся жестокость в войнах, которые ведут русские идет как раз-таки от самих русских.
Похоже, ты в этом деле долю имеешь...
"так как все инциденты до этого проходили по возможности без применения оружия" - потомучто не было оружия, ведь это понятно....

"теперь же благодаря стараниям русских фашистов ситуация грозит перерасти в очень кровопролитную бойню." - теперь эти козлы не полезут;

Ираклию жаловаться на "русских фашистов" просто нелепо. Это я понимаю. И тебя-бы я назвал "чмом, козлом, и паразитом"... Но - не буду, ибо это - не по правилам....
Полное не знание ситуации с твоей стороны объясняется, тем что ты несвидомый россиянин. :-)
Но если хоть что-то попробуешь узнать, то поймешь, что там вся эта возня с пиратами по-сути была детской игрой. Голодные пираты у сомалийских берегов захватывали грузовые суда богатейших транснациональных корпораций и требовали выкуп, на который потом кормили свои семьи. Этот выкуп для корпораций ничего не стоит, так как корпорациям дешевле было заплатить этот несчастный выкуп, чем предпринимать серьёзные меры по защите своих судов.
Поэтому сложилась детская возня, когда никто из сторон не был заинтересован в кровопролитии. И всех это устраивало, ну типа бизнес такой.
Так как по-сути даже захватывать этих пиратов в сомалийских водах незаконно, а тем более судить их, то никто не знает что с ними делать. Хотели как-то создать специальный суд по пиратству при ООН, но эта затея с точки зрения юриспруденции сильно хромала. В следствии чего, опять-таки всех устраивало сложившееся СТАТУС-КВО, заключавшееся в той самой детской возне. И пираты не старались оказывать какого-либо вооруженного сопротивления или убивать заложников, так как их тоже устраивало такое положение дел.
Теперь же прибытие русских варваров-фашистов с их зверскими методами грозит превратить этот бизнес в кровавую бойню. К тому же российские моряки-фашисты совершили преступление расстреляв задержанных пиратов и должны за него отвечать перед международным судом. И вообще, как можно было зная российскую звериную жестокость и страсть к криминальному беспределу допускать их к подобным мероприятиям?

То что сделали русские моряки, а то есть расстреляли плененных сомалийцев за их цвет кожи, является расизмом, фашизмом и нацизмом. Поэтому мои слова нисколько не перечат реальности. То что сегодняшняя Россия является фашистской уже видно даже представителям Сомали, и только тебе похоже до сих пор не видно. Если хочешь чтобы Россию не называли фашистской, то будь добр сопротивляться фашизму, но вместо этого ты его поддерживаешь и при этом хочешь не слышать в адрес русских фашистов слова фашизм. Это смешно. Я лишь констатирую факт, и пока сей факт будет актуален все будут называть Россию фашистской. И это будет продолжаться до тех пор пока россияне сами не изменять этот факт.

Я бы назвал тебя "воинствующей фашиствующей гадостью", но жаль это запрещено правилами, поэтому воздержусь от этого. :-)
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber
Аватара пользователя

Станислав
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:29
Пол:
Kazakhstan

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Станислав »

RANGER75DELTA писал(а):То что сделали русские моряки, а то есть расстреляли плененных сомалийцев за их цвет кожи, является расизмом, фашизмом и нацизмом. Поэтому мои слова нисколько не перечат реальности. То что сегодняшняя Россия является фашистской уже видно даже представителям Сомали, и только тебе похоже до сих пор не видно. Если хочешь чтобы Россию не называли фашистской, то будь добр сопротивляться фашизму, но вместо этого ты его поддерживаешь и при этом хочешь не слышать в адрес русских фашистов слова фашизм. Это смешно. Я лишь констатирую факт, и пока сей факт будет актуален все будут называть Россию фашистской. И это будет продолжаться до тех пор пока россияне сами не изменять этот факт.Я бы назвал тебя "воинствующей фашиствующей гадостью", но жаль это запрещено правилами, поэтому воздержусь от этого.
На вашем месте в стране в которой прозвучал лозунг Грузия для грузин при том от первого лица, я не стал бы указывать на других обвиняя в фашизме. И при чем тут цвет кожи пиратов просто тут такая ситуация там все пираты черные и российским морякам было все равно в кого стрелять приказ есть приказ.

!
Предупреждение за троллизм
Аватара пользователя

RANGER75DELTA

Военспец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:41
Награды: 1
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Пол:
Georgia

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение RANGER75DELTA »

Станислав писал(а):На вашем месте в стране в которой прозвучал лозунг Грузия для грузин при том от первого лица, я не стал бы указывать на других обвиняя в фашизме. И при чем тут цвет кожи пиратов просто тут такая ситуация там все пираты черные и российским морякам было все равно в кого стрелять приказ есть приказ.
Вот за эту явную ложь, на этом Форуме дают предупреждение. Потом не верещите, что вас дескать низа что банят.

И усвойте раз и навсегда, НЕТ В ГРУЗИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ВОПРОСА!
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber
Аватара пользователя

Станислав
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:29
Пол:
Kazakhstan

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Станислав »

RANGER75DELTA писал(а):Вот за эту явную ложь, на этом Форуме дают предупреждение. Потом не верещите, что вас дескать низа что банят.И усвойте раз и навсегда, НЕТ В ГРУЗИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ВОПРОСА!
Я с вами нормально разговариваю а верещал ваш лидер Гамсохурдия или как там его точно.
Все эти сказки вы детям рассказываете. Может сейчас и нет такого вопроса но армянам
своим гражданам было объяснено что мы рады вам но не забываите что вы в гостя.
И на будущие в беседе видите себя прилично а то вы по мойму забываетесь что вы не дома
и в свою сторону я визгов не потерплю. Вам ясно.
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение bipod »

Станислав,

По-поводу Грузия для грузин, действительно прочитайте пост: http://irakly.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=87
Потому как это уже входит в разряд клеветы
Многие люди о многом не знают и по привычке ещё повторяют штампы.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение dvl »

RANGER75DELTA писал(а):Голодные пираты у сомалийских берегов захватывали грузовые суда богатейших транснациональных корпораций и требовали выкуп, на который потом кормили свои семьи. Этот выкуп для корпораций ничего не стоит, так как корпорациям дешевле было заплатить этот несчастный выкуп, чем предпринимать серьёзные меры по защите своих судов.
Это что, типа наших ГАИшников? Или гуманитарная помощь такая? Ну да,бедняги кормили свои семьи... Очень надеюсь, что в городе Смоленске поздно вечером - тебе повстречаются человека три, которым тоже "надо кормить семьи"...

Спроси у Ираклия про отличие прежней ГАИ от нынешней Дорожной Полиции в Грузии. И пусть те трое - будут негры. Так и смешнее получится, и полит корректней....
RANGER75DELTA писал(а):То что сделали русские моряки, а то есть расстреляли плененных сомалийцев за их цвет кожи, является расизмом, фашизмом и нацизмом.
Не, ну явно паренек долю имеет... Сомалийцы - они что, разноцветные бывают? Типичный "афро-американский" подход: какой нибудь негр стырит кощелек, его поймают - а он вопит: "Я не виноват, потому-что я - черный!!!".....
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Станислав
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:29
Пол:
Kazakhstan

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Станислав »

bipod писал(а):По-поводу Грузия для грузин, действительно прочитайте пост: Гамсахурдиа был фашист? как это уже входит в разряд клеветыМногие люди о многом не знают и по привычке ещё повторяют штампы.
Но я посмотрел его оправдания и на прямой вопрос "вы говорили Грузия для грузин?"
он ответил "Грузия страна грузин" и в чем разница? И дальше оправдания вот если он сказал я такого не говорил не было такого, другой разговор а так он сам признал не много перефразировая фразу.
Вот так сказал бы там не знаю Путин Россия страна русских. И что тут же фашистом назвали.
Ответить