Жестокое обращение с военнопленными

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение bipod » 13 май 2010, 03:58

Станислав, все вопросы по этому поводу задавайте в той ветке, там Вам на всё ответят.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 13 май 2010, 04:00

Просто, в итоге, это ничего не изменит. Пираты как были так и будут, разве что к заложникам будут более жестоко относиться.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Станислав

Сообщение Станислав » 13 май 2010, 04:09

bipod писал(а):Станислав, все вопросы по этому поводу задавайте в той ветке, там Вам на всё ответят.

Да ладно вам, вы обиделись на меня? Извините меня давно так не общался, мне например не нравится когда со мной соглашаються а тут просто класс. Уже утро а я не могу оторваться серьезно...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Станислав

Сообщение Станислав » 13 май 2010, 04:22

ЛАДНО ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ, СПАСИБО ЗА ДИСПУТ.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 13 май 2010, 04:23

RANGER75DELTA писал(а):
Станислав писал(а):На вашем месте в стране в которой прозвучал лозунг Грузия для грузин при том от первого лица, я не стал бы указывать на других обвиняя в фашизме. И при чем тут цвет кожи пиратов просто тут такая ситуация там все пираты черные и российским морякам было все равно в кого стрелять приказ есть приказ.

Вот за эту явную ложь, на этом Форуме дают предупреждение. Потом не верещите, что вас дескать низа что банят.

И усвойте раз и навсегда, НЕТ В ГРУЗИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ВОПРОСА!

Усвойте раз и навсегда, ВО ВСЕХ МОНОНАЦИОНАЛЬНЫХ СТРАНАХ ЕСТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС!

Национальный вопрос в некоторых его проявлениях, есть даже в в тех странах, где кореное население практически отсутствует (США, Канада, Австралия, Новая Зеландия).

Прочто есть страны с очень высоким уровнем национализма (арабские страны, страны прибалтики, страны закавказья, Израиль,), есть с умеренным Германия,Турция, и есть с низким Англия, Нидерланды.

На счет национализма в Швейцарии, очень советую посмотреть итальянский фильм "Хлеб и шоколад", там итальянец перекрашивается в блондина, пытаясь сойти за своего.

На счет лозунга "Грузия для грузин", я лично сам слышал и видел на плакатах, и не раз, на митингах Батоно Звиада (я одно время интересовался политикой).

Газета "Ленинское знамя", ежедн. газете Закавказского военного округа, от 16 июля 1989 г:
... на митинге у Дома кино в столице Грузии 10 июля "лидеры нации" Церетели, Гамсахурдиа, Костава и другие призывали: "Долой гнилую Российскую империю!", "Отправить памятник Ленину вслед за памятником Орджоникидзе!", "Грузия для грузин!", "Грузинам должны быть предоставлены все привилегии!", "Создать свою национальную армию, без которой невозможна национальная независимость". Там же на англ. и грузинском языках "красовались" лозунги" "Долой Советскую власть из Грузии!", "Свободу политзаключенным", "Оккупанты, убирайтесь из Грузии!".

В газетах, с подачи Святейшего Патриарха, шла бурная полемика, о том, может ли грузин убивать грузина (про всех остальных речи не было).

Вообще лихое было времячко. Опять таки под боком резали армян в сумгаите, и русских в Чечне.

И я собрал монатки, и вместе с остальным МИЛЛИОНОМ граждан Грузии уехал. На всякий случай. Хотя в Грузии был устроен материально прекрасно и мне много было чего терять (три квартиры, дача в Манглисси, прекрасная работа, много друзей, могилы предков). Вы будите смияться, но один из моих предков по материнской линии (пропрадед), похоронен в церкви Святого Давида на Мтацминда.

ЗЫ. А вообще, мое личное мнение, а я посетил более 40 стран, Австралия рулит. Национализм здесь низкий.

Хотя сюда до 1964 года законодательно не пускали негров и евреев (могу дать ссылки на закон), а недавно были массовые погромы в Сиднее - австралы намылили рожи ливанцам (тоже могу дать ссылки).

Так что не надо быть святее Папа Римского.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 13 май 2010, 04:35

bipod писал(а):Просто, в итоге, это ничего не изменит. Пираты как были так и будут, разве что к заложникам будут более жестоко относиться.
Так ничего не делать? Платить выкуп? Может и в городах полицию распустить - ведь "приступники есть и будут", к тому-же действия полиции при их задержании - может этих приступников озлобить, от чего пострадают граждане....
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 13 май 2010, 05:12

dvl писал(а):
bipod писал(а):Просто, в итоге, это ничего не изменит. Пираты как были так и будут, разве что к заложникам будут более жестоко относиться.
Так ничего не делать? Платить выкуп? Может и в городах полицию распустить - ведь "приступники есть и будут", к тому-же действия полиции при их задержании - может этих приступников озлобить, от чего пострадают граждане....

Причём тут сам штурм ? Я про то что с пиратами сделали опосля. Сомалийцы нардо спцицефический...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 13 май 2010, 05:30

http://top.rbc.ru/society/12/05/2010/406021.shtml

Кроме того, в своем обращении пираты пригрозили расправой всем российским морякам, которые будут попадать в руки захватчиков в будущем.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 13 май 2010, 06:23

Вообще-то по законам всех цивилизованных стран, объявление в убийстве не выдвигается, пока не найдены тела.
Но если речь заходит о зверствах РФ, все готовы с радостью поверить сомалийским СМИ, представителям пиратов и черту лысому. :du_ma_et: А девятая заповедь для кого писана?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 13 май 2010, 06:45

Tromely писал(а):Вообще-то по законам всех цивилизованных стран, объявление в убийстве не выдвигается, пока не найдены тела.
Но если речь заходит о зверствах РФ, все готовы с радостью поверить сомалийским СМИ, представителям пиратов и черту лысому. :du_ma_et: А девятая заповедь для кого писана?

Нахождение тел убитых отнюдь не решает проблему привлечения к ответственности убийц когда дело касается России. В Чечне найдено множество массовых захоронений, в которых найдены останки задержанных войсками и спецслужбами людей. Не говоря уже о тех, кого просто убивали, а трупы даже не прятали.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»