Жестокое обращение с военнопленными

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Orungal » 13 май 2010, 09:26

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Национализм здесь низкий.

Аборигены не мылют рожи австралам?

Нэт. Вернее редко. Только когда выпьют много.

Не так давно, когда в Тбилиси уже бегали по улицам трамваи, в Австралии их наконец перестали массового истреблять. Их травили ядами, за­гоняли в пустыни, охотились как на диких зверей. Короче ущимляли. Потом правда, извинились. Чичас, тем кто остались, дают двойное пособие.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 13 май 2010, 10:45

RANGER75DELTA писал(а):
dvl писал(а):
RANGER75DELTA писал(а):Расстрел этих пленных пиратов - это гнусное преступление. Более того, это несусветная глупость, так как все инциденты до этого проходили по возможности без применения оружия, теперь же благодаря стараниям русских фашистов ситуация грозит перерасти в очень кровопролитную бойню. Что лишний раз доказывает, что вся жестокость в войнах, которые ведут русские идет как раз-таки от самих русских.
Похоже, ты в этом деле долю имеешь...
"так как все инциденты до этого проходили по возможности без применения оружия" - потомучто не было оружия, ведь это понятно....

"теперь же благодаря стараниям русских фашистов ситуация грозит перерасти в очень кровопролитную бойню." - теперь эти козлы не полезут;

Ираклию жаловаться на "русских фашистов" просто нелепо. Это я понимаю. И тебя-бы я назвал "чмом, козлом, и паразитом"... Но - не буду, ибо это - не по правилам....

Полное не знание ситуации с твоей стороны объясняется, тем что ты несвидомый россиянин. :-)
Но если хоть что-то попробуешь узнать, то поймешь, что там вся эта возня с пиратами по-сути была детской игрой. Голодные пираты у сомалийских берегов захватывали грузовые суда богатейших транснациональных корпораций и требовали выкуп, на который потом кормили свои семьи. Этот выкуп для корпораций ничего не стоит, так как корпорациям дешевле было заплатить этот несчастный выкуп, чем предпринимать серьёзные меры по защите своих судов.
Поэтому сложилась детская возня, когда никто из сторон не был заинтересован в кровопролитии. И всех это устраивало, ну типа бизнес такой.
Так как по-сути даже захватывать этих пиратов в сомалийских водах незаконно, а тем более судить их, то никто не знает что с ними делать. Хотели как-то создать специальный суд по пиратству при ООН, но эта затея с точки зрения юриспруденции сильно хромала. В следствии чего, опять-таки всех устраивало сложившееся СТАТУС-КВО, заключавшееся в той самой детской возне. И пираты не старались оказывать какого-либо вооруженного сопротивления или убивать заложников, так как их тоже устраивало такое положение дел.
Теперь же прибытие русских варваров-фашистов с их зверскими методами грозит превратить этот бизнес в кровавую бойню. К тому же российские моряки-фашисты совершили преступление расстреляв задержанных пиратов и должны за него отвечать перед международным судом. И вообще, как можно было зная российскую звериную жестокость и страсть к криминальному беспределу допускать их к подобным мероприятиям?

То что сделали русские моряки, а то есть расстреляли плененных сомалийцев за их цвет кожи, является расизмом, фашизмом и нацизмом. Поэтому мои слова нисколько не перечат реальности. То что сегодняшняя Россия является фашистской уже видно даже представителям Сомали, и только тебе похоже до сих пор не видно. Если хочешь чтобы Россию не называли фашистской, то будь добр сопротивляться фашизму, но вместо этого ты его поддерживаешь и при этом хочешь не слышать в адрес русских фашистов слова фашизм. Это смешно. Я лишь констатирую факт, и пока сей факт будет актуален все будут называть Россию фашистской. И это будет продолжаться до тех пор пока россияне сами не изменять этот факт.

Я бы назвал тебя "воинствующей фашиствующей гадостью", но жаль это запрещено правилами, поэтому воздержусь от этого. :-)

Я понять не могу , что вы делаете в этой "фашистской, нацистской" и пр. стране? Уезжайте в свободные США, европу да куда угодно. А то нытья море, но жить предпочитаем здесь. Я вот не был согласен с эстонской властью и уехал. А вам что мешает - это ведь явно не ваша страна...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Станислав

Сообщение Станислав » 13 май 2010, 10:49

макс писал(а):Я понять не могу , что вы делаете в этой "фашистской, нацистской" и пр. стране? Уезжайте в свободные США, европу да куда угодно. А то нытья море, но жить предпочитаем здесь. Я вот не был согласен с эстонской властью и уехал. А вам что мешает - это ведь явно не ваша страна...

Ну зачем вы так с вассалами?! Немедленно извинитесь... Я думаю нам еще в одном государстве придестся по жить. :ya-za:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 13 май 2010, 11:38

макс писал(а):Я понять не могу , что вы делаете в этой "фашистской, нацистской" и пр. стране? Уезжайте в свободные США, европу да куда угодно. А то нытья море, но жить предпочитаем здесь. Я вот не был согласен с эстонской властью и уехал. А вам что мешает - это ведь явно не ваша страна...

На подобные вопросы форумчанин Джинни отвечает, что на самом деле он Россию и русских любит, а не любит только российскую власть. Так что не верьте глазам своим видя подобную писанину, а в уме держите, что на самом деле подобные авторы - патриоты России, глубоко в душе искренне любящие ... ну и т.д.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Станислав

Сообщение Станислав » 13 май 2010, 11:49

uta писал(а):На подобные вопросы форумчанин Джинни отвечает, что на самом деле он Россию и русских любит, а не любит только российскую власть. Так что не верьте глазам своим видя подобную писанину, а в уме держите, что на самом деле подобные авторы - патриоты России, глубоко в душе искренне любящие ... ну и т.д.

Глубокая мысль.... Патриоты сложно как-то... :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 13 май 2010, 14:00

dvl писал(а):Ну так пираты - каких-то там РУССКИХ захватили.... Нет повода для паники....

Послушайте, россияни это не единственные кого в мире захватывают вооруженные люди. Если бы пиратов убили во время штурма это было бы одно, а так всё было сделано с типичной вредительской косолапостью.
Это приблизительно тоже самое если бы мы после боя с моджахедами в Афгане их взяли живыми, руки заспину в пластик кафы, мешок на голову, а потом выкинули их бы где-то в центре пустыни Марго, или того проще пулю в затылок.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 13 май 2010, 14:12

Станислав писал(а):
uta писал(а):На подобные вопросы форумчанин Джинни отвечает, что на самом деле он Россию и русских любит, а не любит только российскую власть. Так что не верьте глазам своим видя подобную писанину, а в уме держите, что на самом деле подобные авторы - патриоты России, глубоко в душе искренне любящие ... ну и т.д.

Глубокая мысль.... Патриоты сложно как-то... :-)

;;-))) :co_ol:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 13 май 2010, 14:40

RANGER75DELTA писал(а):
dvl писал(а):
RANGER75DELTA писал(а):Расстрел этих пленных пиратов - это гнусное преступление. Более того, это несусветная глупость, так как все инциденты до этого проходили по возможности без применения оружия, теперь же благодаря стараниям русских фашистов ситуация грозит перерасти в очень кровопролитную бойню. Что лишний раз доказывает, что вся жестокость в войнах, которые ведут русские идет как раз-таки от самих русских.
Похоже, ты в этом деле долю имеешь...
"так как все инциденты до этого проходили по возможности без применения оружия" - потомучто не было оружия, ведь это понятно....

"теперь же благодаря стараниям русских фашистов ситуация грозит перерасти в очень кровопролитную бойню." - теперь эти козлы не полезут;

Ираклию жаловаться на "русских фашистов" просто нелепо. Это я понимаю. И тебя-бы я назвал "чмом, козлом, и паразитом"... Но - не буду, ибо это - не по правилам....

Полное не знание ситуации с твоей стороны объясняется, тем что ты несвидомый россиянин. :-)
Но если хоть что-то попробуешь узнать, то поймешь, что там вся эта возня с пиратами по-сути была детской игрой. Голодные пираты у сомалийских берегов захватывали грузовые суда богатейших транснациональных корпораций и требовали выкуп, на который потом кормили свои семьи. Этот выкуп для корпораций ничего не стоит, так как корпорациям дешевле было заплатить этот несчастный выкуп, чем предпринимать серьёзные меры по защите своих судов.
Поэтому сложилась детская возня, когда никто из сторон не был заинтересован в кровопролитии. И всех это устраивало, ну типа бизнес такой.
Так как по-сути даже захватывать этих пиратов в сомалийских водах незаконно, а тем более судить их, то никто не знает что с ними делать. Хотели как-то создать специальный суд по пиратству при ООН, но эта затея с точки зрения юриспруденции сильно хромала. В следствии чего, опять-таки всех устраивало сложившееся СТАТУС-КВО, заключавшееся в той самой детской возне. И пираты не старались оказывать какого-либо вооруженного сопротивления или убивать заложников, так как их тоже устраивало такое положение дел.
Теперь же прибытие русских варваров-фашистов с их зверскими методами грозит превратить этот бизнес в кровавую бойню. К тому же российские моряки-фашисты совершили преступление расстреляв задержанных пиратов и должны за него отвечать перед международным судом. И вообще, как можно было зная российскую звериную жестокость и страсть к криминальному беспределу допускать их к подобным мероприятиям?

То что сделали русские моряки, а то есть расстреляли плененных сомалийцев за их цвет кожи, является расизмом, фашизмом и нацизмом. Поэтому мои слова нисколько не перечат реальности. То что сегодняшняя Россия является фашистской уже видно даже представителям Сомали, и только тебе похоже до сих пор не видно. Если хочешь чтобы Россию не называли фашистской, то будь добр сопротивляться фашизму, но вместо этого ты его поддерживаешь и при этом хочешь не слышать в адрес русских фашистов слова фашизм. Это смешно. Я лишь констатирую факт, и пока сей факт будет актуален все будут называть Россию фашистской. И это будет продолжаться до тех пор пока россияне сами не изменять этот факт.

Я бы назвал тебя "воинствующей фашиствующей гадостью", но жаль это запрещено правилами, поэтому воздержусь от этого. :-)

В очередной раз убеждаюсь, что некоторые идут на все, лишь бы что-то плохое сказать о России.
Пираты - это вовсе не робин-гуды. Безнаказанность в данном вопросе всегда приводит к человеческим жертвам - рано или поздно. Это проходили не раз - сомалийские пираты - далеко не единственные в океанах. Здесь я даже оставляю за кадром экономическую составляющую - с чего вы взяли, что корпорациям выкуп ничего не стоит? Да и не только в выкупах дело даже чисто с экономической стороны..
Замечание про "захватывать этих пиратов в сомалийских водах незаконно" умиляет. То есть захват пиратами иностранных кораблей законен, а их защита - нет? Кроме того - с какой радости он может быть незаконен? Даже если захват был в экономической зоне Сомали - нигде в мире не говорится о том, что там нельзя применять вооруженные силы для защиты своих кораблей. Даже операции в пределах территориальных вод (12 миль) можно с определенным допущением признать законным - собственно, таковые проводились в периоды и 1, и 2 мировой войн англичанами. Пираты же никак не являются вооруженными силами Сомали - это просто бандиты..
"В следствии чего, опять-таки всех устраивало сложившееся СТАТУС-КВО, заключавшееся в той самой детской возне."
Данное утверждение как минимум не дружит с логикой. Если бы корпорации все устраивало, военные корабли нескольких стран там просто бы не появились!
"Теперь же прибытие русских варваров-фашистов с их зверскими методами грозит превратить этот
бизнес в кровавую бойню" То есть для превращения в бойню было достаточно одного-единственого сопротивления. Интересно, вы действительно считаете, что гопники, которые безнаказанно могут грабить население, будут это делать тихо и понемногу? Вся мироая практика указывает обратное. Впрочем - если для вас пиратство - бизнес.. О чем говорить?
"К тому же российские моряки-фашисты совершили преступление расстреляв задержанных пиратов и должны за него отвечать перед международным судом." Доказательства - в студию!!! Не заявления представителей пиратов - доказательства!!!
"И вообще, как можно было зная российскую звериную жестокость и страсть к криминальному беспределу допускать их к подобным мероприятиям?"
Очень жаль, что грузинского флота не осталось. Я живо вижу, как грузинские моряки ловят и опускают пиратов, ловят и отпускают :-) А на все жалобы со стороны потерпевших - кого пришлось выкупать - отвечают "Ну это же бизнес!" ;;-)))
"То что сделали русские моряки, а то есть расстреляли плененных сомалийцев за их цвет кожи, является расизмом, фашизмом и нацизмом." А вот это вообще ваши фантазии. Интересно - доказывать ссылками у нас уже не принято? Если бы я написал что-то подобное про грузинских военных - потребовали бы доказать и вкатили бы предупреждение. И? Правила едины для всех? Доказывайте!!!

"То что сегодняшняя Россия является фашистской уже видно даже представителям Сомали" Во - первых - не представителям Сомали, а представителям пиратов, во-вторых - разве они это говорили? Ссылки! С указанием на "фашизм" в словах "представителя пиратов".
Остальное - сугубо личное мнение человека, ненавидящего Россию и готового поддержать и написать что угодно в подтверждение своих идей - вне зависимости от реальности.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 13 май 2010, 15:15

Остальное - сугубо личное мнение человека, ненавидящего Россию и готового поддержать и написать что угодно в подтверждение своих идей - вне зависимости от реальности.

Я уже дал определение этому :igru_shka: (хотя знал,что нарвусь на предупреждение от неусыпного админа).На языке вертится еще с десяток определений,не таких литературных.
Но что поделаешь,для популярности форума ,необходимо держать на нем пару-тройку "брешущих на ветер" :ved_ma:
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 13 май 2010, 17:04

[quote="bipod"]Это приблизительно тоже самое если бы мы после боя с моджахедами в Афгане их взяли живыми, руки заспину в пластик кафы, мешок на голову, а потом выкинули их бы где-то в центре пустыни Марго, или того проще пулю в затылок. [
/quote]А токого не было? Докажите.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»