Евреи - избранный народ....? (юдофобы - go home)

Израиль, события и фоторепортажи
Ответить
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Евреи - избранный народ....? (юдофобы - go home)

Сообщение DonnaMa »

Tulipp писал(а):,я ж случайно копала в обратном направлении
Не ну я с вами не спорю, у вас такое мнение у меня другое, и вы копали и я :-):
Tulipp писал(а):по принципу: кого люблю-того и бью
Нет, евреи давно уже не избранный народ, после Христа у Бога нет избранных народов...


И здесь уже нет ни грека, ни еврея, ни обрезанного, ни необрезанного, ни варвара, ни скифа, ни раба, ни свободного. Есть только Христос, Он — всё и Он — во всем!
Так облекитесь в милосердие и сострадание, в доброту, скромность, кротость, долготерпение, раз вы избранники Бога, Его святой и любимый народ.
Колосянам 3:11-12
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Автор темы
Tulipp
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:12
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза
Russia

Re: Евреи - избранный народ....? (юдофобы - go home)

Сообщение Tulipp »

DonnaMa писал(а):многие народы стали завидовать им
завидуют только преуспевающим и успешным, а значит избранным
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Евреи - избранный народ....? (юдофобы - go home)

Сообщение DonnaMa »

Tulipp писал(а):завидуют только преуспевающим и успешным, а значит избранным
Когда они были избранными, разумеется им и тогда завидовали, но тогда их защищал Бог,
и если прочитать их историю то это очевидно...Но после упразнения Израильского царства, кстати в Библии есть эта фраза в старом завете что Бог им говорит что будут они гонимы(не могу сейчас найти) Христос Мессия должен был родится как еврей и это тоже было неким благословеним для ервеев, но они (большая часть их) его не приняли и даже убили и до сих пор ждут мессию...
Читая новый завет видно, что нет на земле сейчас избранного народа! Но это если верить Библии, а кто сомневается в подлинности этой книги разумеется имеет другое обьяснение :kan-tsi:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Евреи - избранный народ....? (юдофобы - go home)

Сообщение DonnaMa »

Вспомнила один библейский эпизод и по отношении к евреям всегда его вспоминаю.
Был такой царь Саул в Израиле, это был первый царь помазанный Богом через прокока Самуила,
так вот про него было сказанно, что такого кроткого человека не было в целом Израиле, проходит время и он меняется...становится гордым, непослушным богу, ну и вообщем бог отворачивается от него, и готовит на его место царем Давида пастуха. Так вот много писать не буду скажу в кратце, Саул начинает гоняться за Давидом зная, что он будет в скором времени царем, несколько раз пытается его убить...И был там такой момент, что Давид оказывается в такой ситуации, что может без проблем убить Саула, но он этого не делает, и далее Саул узнает об этом и спрашивает почему? На, что Давид отвечает, что он не мог поднять руку на человека которого некогда избрал Бог.
Так вот мораль для меня, еврее были некогда избранным народом, и даже если сейчас это не так, и даже если они многое сделале не так, все равно для меня это особенный народ!И они заплатили ой как много...столько невинных людей...
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Евреи - избранный народ....? (юдофобы - go home)

Сообщение Ariston »

DonnaMa писал(а): Так вот мораль для меня, еврее были некогда избранным народом, и даже если сейчас это не так, и даже если они многое сделале не так, все равно для меня это особенный народ!И они заплатили ой как много...столько невинных людей...
DonnaMa, евреи никогда не были избранным народом, а если избраны то тем богом в которого они верят, остальные народы это мало волнует. Во вторых мне интересно за что они заплатили, может за свои грехи?
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Евреи - избранный народ....? (юдофобы - go home)

Сообщение Ariston »

Tulipp писал(а):
DonnaMa писал(а):многие народы стали завидовать им
завидуют только преуспевающим и успешным, а значит избранным
Опять бред. Чему завидовать? Преуспевающие и успешные в есть у многих народов. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Евреи - избранный народ....? (юдофобы - go home)

Сообщение DonnaMa »

Ariston писал(а):DonnaMa, евреи никогда не были избранным народом, а если избраны то тем богом в которого они верят, остальные народы это мало волнует.
Ну я опять таки повторюсь что и выше писала, что по Библии, а я верю этой книге они избранными были, если кто не верит в эту книгу это другой вопрос.
Ariston писал(а): Во вторых мне интересно за что они заплатили, может за свои грехи?
Да не в грехах тут дела, может я не совсем правильо выразилась, имею в виду что много невинных людей было убито...
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Евреи - избранный народ....? (юдофобы - go home)

Сообщение Ariston »

DonnaMa писал(а):
Ariston писал(а): Во вторых мне интересно за что они заплатили, может за свои грехи?
Да не в грехах тут дела, может я не совсем правильо выразилась, имею в виду что много невинных людей было убито...
2 мировую имеете ввиду?? Если да то там погибли не только они а многие другие. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Евреи - избранный народ....? (юдофобы - go home)

Сообщение Vaho »

Tulipp писал(а):
Vaho писал(а):А вот теперь я сомневаюсь в уме некоторых евреев...
ну да, этот аргумент железный - сам дурак. когда уже сказать нечего. :a_g_a:
Свет мой, дорогой, ну не уж то я заслуживаю.
Хотите секрет?.. Мы с Вами оба знаем ответы на ваши вопросы. Только Вам они не нравятся. А мне писать лень.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Евреи - избранный народ....? (юдофобы - go home)

Сообщение Bergmann »

Vaho писал(а): даже за то, что они распяли Христа.
Согласен, римские легионеры сволочи. Ненавижу итальяшек.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить