Сирия

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Сирия

Сообщение AlexCh »

irakly писал(а):Бывший солдат грузинской армии, участник войны 2008 года, по происхождению кистин(чеченец) из Панкиси Тархан Батирашвили воюет в Сирии на стороне оппозиции и проявил себя так активно, что о нем уже пишут в Wall Street Journal.

Изображение

http://online.wsj.com/news/articles/SB1 ... 2177007316

http://www.golos-ameriki.ru/content/syr ... 94611.html
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Сирия

Сообщение irakly »

По сообщению министерства обороны, в сентябре 2010 года Батирашвили был арестован за незаконное хранение оружия и приговорен к трем годам тюрьмы.
Двоюродный брат Батирашвили Джабраил сообщил, что он был выпущен из тюрьмы досрочно, в начале 2012 года, и немедленно покинул страну.
Еще один типа политзаключенный :bleat:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Сирия

Сообщение dvl »

irakly писал(а):
По сообщению министерства обороны, в сентябре 2010 года Батирашвили был арестован за незаконное хранение оружия и приговорен к трем годам тюрьмы.
Двоюродный брат Батирашвили Джабраил сообщил, что он был выпущен из тюрьмы досрочно, в начале 2012 года, и немедленно покинул страну.
Еще один типа политзаключенный :bleat:
Может я чего не понял, но он воевал на стороне людоедов?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Сирия

Сообщение irakly »

dvl писал(а):Может я чего не понял, но он воевал на стороне людоедов?
Кто такие людоеды?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Сирия

Сообщение dvl »

irakly писал(а):
dvl писал(а):Может я чего не понял, но он воевал на стороне людоедов?
Кто такие людоеды?
Те, кого ты называешь "Сирийской оппозицией", ублюдки со всего мусульманского мира, те, кто может на камеру есть органы убитых... все эти "аллах-акбары". Короче говоря - сволочи.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

AndreyV
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:09
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Russia

Re: Сирия

Сообщение AndreyV »

irakly писал(а):
dvl писал(а):Может я чего не понял, но он воевал на стороне людоедов?
Кто такие людоеды?
Если вы не в курсе.

"Не так давно никому не известный ранее джихадист возглавил силы "Исламского государства Ирака и Шама" (ИГИШ) на севере Сирии. Это связанная с "Аль-Каидой" коалиция, бойцы которой нападают на базы правительственных войск, устраивают публичные казни и выдавливают поддерживаемую американцами умеренную оппозицию, говорится в статье.

Восхождение Батирашвили, известного под арабским боевым псевдонимом эмир Умар аш-Шишани, пришлось на тот период, когда чеченские и прочие русскоговорящие исламисты впервые откликнулись на призыв к международному джихаду в Сирии. Они сражаются в сплоченных группах, вселяют трепет в других повстанцев высокой боевой подготовкой и жестокостью, говорят друг с другом на чеченском или на русском, а с остальными - на литературном арабском, на котором написан Коран, передает слова других повстанцев автор статьи. Некоторые из них захватили себе в Сирии "уделы", где к недовольству местного населения собирают налоги и насаждают шариат.

Даже на фоне страшной сирийской войны укрепление их позиций сопровождалось невиданной жестокостью, отмечает журналист: на прошлой неделе соратникам Батирашвили пришлось извиняться за то, что они обезглавили раненого солдата, который оказался главой союзного повстанческого подразделения."
http://www.inopressa.ru/article/20Nov20 ... syria.html

Есть чем гордиться......
Аватара пользователя

AndreyV
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:09
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Russia

Re: Сирия

Сообщение AndreyV »

Тапочки сливаются.

Свыше 600 боевиков сдались сирийским войскам.
http://www.itar-tass.com/mezhdunarodnay ... ama/759457

130 дезертиров, бывших сотрудников министерства внутренних дел, воспользовались президентской амнистией и сдались властям в провинции Алеппо.
http://213.178.225.235/rus/325/2013/11/21/513683.htm

Идллеб: 40 дезертиров сдались властям.
[video][/video]

Турки по ходу тоже тапочек сливают.
Границу пытаются закрыть.
"Сотрудники погранслужбы в населённом пункте Нарлыджа (провинция Хатай на юге Турции) предотвратили незаконное пересечение группой лиц турецко-сирийской границы с обеих сторон, сообщает сайт Генштаба Турции.
Сотрудники пограничного пункта Нарлыджа/Хатай обнаружили на турецкой территории группу лиц на 70-80 машинах, которые пытались незаконно пересечь границу в 13-15 разных местах. Со стороны Сирии навстречу им также двигались автомобили.
"Им были сделаны предупреждения, однако реакции не последовало. В сторону пограничников была открыта беспорядочная стрельба. Наши сотрудники, действуя в рамках необходимой обороны, законной защиты государственной границы и правил применения вооруженной силы, открыли ответный огонь. Контрабандисты были отброшены от границы", — говорится в заявлении Генштаба.
РИА Новости http://ria.ru/world/20131121/978758057. ... z2lJlAvIhh"

Ну и истинное лицо войны.
Без пафоса.
То что осталось от колонны тапочек.
Со слабыми желудками не смотреть.
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Сирия

Сообщение zen »

irakly писал(а):Кто такие людоеды?
Асадовцы
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Сирия

Сообщение zen »

dvl писал(а):ублюдки со всего мусульманского мира,
Ливанская Хесболла, например?
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

muscat
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 141 раз
Russia

Re: Сирия

Сообщение muscat »

золотой динар захотели laugh-3 против FED. нахер им муслимы .своего кеннеди( Executive Order 11110 )не пощадили.а уж каддафи и подавно.ахмад на очереди комм.AnonymousCowardX
ответ на комментарий пользователя Scriptures Only

Possibly. I'm not there yet. The facts of real life politics are horrendous and horrific enough. Things like the US supporting Al Qaeda in Syria etc. It is true the USA want global domination, but I'm not sure if this has got to do with metaphysical things and entities like Illuminatis or Reptiloids or Satan. Humans have proven to be greedy and evil enough. :-(
Ответить