Бойкот Олимпиады в Сочи

Проблемы Северного Кавказа
Ответить
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Уралец »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):
Бэлла писал(а):Я то же думаю что никому эта Олимпиада не нужна! Лучше бы руководство страны потратили эти деньги на ремонт больниц, на ремонт ветхого жилья, создали бы человеческие условия для жизни пенсионеров и ветеранов войны. Как писала Татьяна, все хорошо только в Москве, а за МКАДом дела обстоят куда хуже. Ветераны войны влачат жалкое существование. Все наверное помнят как собирали деньги смс-ками для жителей Приморья? Это очень хороший показатель "успешности" страны. Так же и для лечения тяжело больных детей собирают, с миру по нитке как говорится. А какие жуткие больницы в небольших городах и селах? О современном оборудовании и говорить не приходится. Об этом можно писать бесконечно.
Дорогая , Бэлла - Вы совершенно правы !
Уралец писал(а):ДИКАЯ СТРАНА !
С одного источника, украинского к тому же, за прошлый день.
В России:
http://korrespondent.net/tech/science/3 ... k-prohress
Изображение

и на Украине:
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... kh-kostrov
Изображение
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Vaho »

Так вы если сказали А, то и.... обсуждайте Бойкот... именно Бойкот, а не занимайтесь чем вы занимаетесь 90% от 193 стр.
Пусть в России сделано многое в этой связи проктологами, но речь идет о Бойкоте и в частности о грузинском бойкоте.

irakly, какая-то у вас с лизуном странная форма протеста, обо.ру все, что не нравится, включая пиджак друга.

Бэлла, я боюсь сейчас вы меня опять не поймете или обидитесь, но вы напомнили мне абхазку... я, мол, хоть и дэ юрэ в составе Грузии, но на Грузию забила болт.
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Бэлла »

Vaho писал(а):Бэлла, я боюсь сейчас вы меня опять не поймете или обидитесь, но вы напомнили мне абхазку... я, мол, хоть и дэ юрэ в составе Грузии, но на Грузию забила болт.
Vaho, хоть Дагестан и в составе России, но это не значит что я должна боготворить Россию, умирая от счастья что имеем честь быть субъектом. "Дагестан добровольно в состав России не входил и добровольно не выйдет" :C: Расул Гамзатов.
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Vaho »

Бэлла, то что написал Гамзатов и вы в удобный момент привели очень характерно показывает ваше отношение к России, тому месту где вы живете...
Такие "граждане" как вы, когда вам удобно вы говорите мой дом - Дагестан, когда не очень... Дагестан - в составе России.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение irakly »

Бэлла писал(а):Дагестан добровольно в состав России не входил и добровольно не выйдет" - Расул Гамзатов.
А ведь хорошо сказано :cool_cool:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение irakly »

Пробка началась еще на абхазской стороне. Сидящие в машинах на чем свет ругали абхазских таможенников - казалось, что их неожиданное стремление работать создает очередь. Оказалось, вся проблема как раз на российской стороне. Чуть позже мы вспоминали абхазский КПП чуть ли не с теплотой: там есть доступ к туалету, пусть и платному, и даже к киоску с пирожками, пусть и не теплыми. Российская граница – это коридор, загороженный со всех сторон железной сеткой и обтянутый колючей проволокой. Туалета не предусмотрено. После нескольких часов ожидания люди, зависшие между двух берегов реки Псоу, перестают стесняться, в туалет ходят прямо за машины. Часами вереница автомобилей не двигалась вообще. В этой очереди народ успел перезнакомиться, найти старых знакомых, а кто -то даже напиться. У всех к концу очереди начали сдавать нервы. Таможенники с каменными лицами открывали шлагбаум раз в полчаса и пускали только по две машины - в этом и была причина огромной очереди на границе. На следующий день, в воскресенье, когда в Краснодарском крае начались антитеррористические учения «Олимпиада 2014» кто-то застрял на границе уже на 15 часов.
http://www.sochinskie-novosti.com/граница-на-замке/

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Уралец »

"Абдулла, ты еще в чадре или переоделся мужчиной ? " (с) laugh-3

"Оставь хоть патрон, Абдулла! Нечем будет застрелиться." (с) laugh-3
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Бэлла »

Vaho писал(а):Бэлла, то что написал Гамзатов и вы в удобный момент привели очень характерно показывает ваше отношение к России, тому месту где вы живете...
Такие "граждане" как вы, когда вам удобно вы говорите мой дом - Дагестан, когда не очень... Дагестан - в составе России.
Интересно! А где это я отрицала что Дагестан мой дом? Дагестан является субъектом , к моему глубочайшему сожалению. Дагестан моя родина, а не Россия! Может вы почитаете каким образом Дагестан стал субъектом Рф? Насколько я знаю мои предки не изъявляли желания присоединится к России. Я не живу в России Вахо и упрекать меня в чем-то не стоит. Очень страшно, мне, с абсолютно кавказской внешностью, жить там.

А ваш пример с абхазской? Он совершенно не корректен! Грузия и Абхазия - одно целое! Если бы вы сказали что вы мне напоминаете аварку, село которой находится в горах Дагестана, плевала на Дагестан. Это другое дело.
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Vaho »

Бэлла писал(а):
Интересно! А где это я отрицала что Дагестан мой дом?
а вас кто-то в этом обвинил?!.. или вы опять мило увидели/задали себе вопрос и сами на него ответили...
Бэлла писал(а):
Дагестан является субъектом , к моему глубочайшему сожалению.
так это итак видно...
Бэлла писал(а):
Может вы почитаете каким образом Дагестан стал субъектом РФ?
Повторюсь, там где вас учили, я преподавал....
Бэлла писал(а):
Я не живу в России Вахо и упрекать меня в чем-то не стоит.
Вы определитесь в кайфе уже! Россия или не Россия. Входит или не входит.
Упрекать вас есть за что... хотя бы за вашу логику... что я и сделал.
Вы можете думать как хотите. Относится к России как хотите. Это лишь влияет на ваш портрет как человека живущего дэ юре в ее составе.
А я могу вас лишь упрекать в вашей логике. Се ля ви.
Бэлла писал(а):
Очень страшно, мне, с абсолютно кавказской внешностью, жить там.
а миллионам остальным нет... "там", а некоторым из Дагестана "там" ой как не страшно - творят, что хотят.
Кстати, в Махачкале многим очень страшно жить не по цвету кожи и волос...а просто так... взорваться не охота или попасть под случайный расстрел очередного сотрудника.
Бэлла писал(а):
Грузия и Абхазия - одно целое!
Полностью с вами согласен.
Только они тоже как вы все определится не могут... все гадают на сухумском кофе.
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Бойкот Олимпиады в Сочи

Сообщение Бэлла »

Vaho писал(а):Вы определитесь в кайфе уже! Россия или не Россия. Входит или не входит.
Упрекать вас есть за что... хотя бы за вашу логику... что я и сделал.
Вы можете думать как хотите. Относится к России как хотите. Это лишь влияет на ваш портрет как человека живущего дэ юре в ее составе.
А я могу вас лишь упрекать в вашей логике. Се ля ви.
А чего вы так нервничаете?
Вы хотите сказать что я под кайфом?! :du_ma_et: Если честно не поняла о чем вы в этом абзаце.
الله أكبر
Изображение
Ответить