Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Армения

Сообщение Somex »

Bergmann писал(а):
Somex писал(а):К примеру Вам известно, что в 1886 году 80% жителей города Телави - это этнические армяне?
Я надеюсь, что Кобулети не 100%? laugh-3

Нет в этих краях, в основном армяне в Батуми. По Кобулети могу посмотреть если тебе интересно, в эти годы он так же назывался?
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение Bergmann »

Somex писал(а):По Кобулети могу посмотреть если тебе интересно, в эти годы он так же назывался?
Не стоит расстраивать Kobuletely. laugh-3
Ты мне только одно скажи - в Атени армян отродясь не было, ведь так?! swoon-1
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение irakly »

Somex, там уже убрали эти фото. Потому что шум поднялся на весь инет.
Надо было мне скриншот сделать. Но в кэше гугла зафиксирвоано :-)

Изображение

Там где написно на коне был памятник Горгасали перед метехским храмом.
Там где ночной Тбилиси - мост Мира ночью и т.д.

Изображение

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Армения

Сообщение Somex »

Bergmann писал(а):
Somex писал(а):По Кобулети могу посмотреть если тебе интересно, в эти годы он так же назывался?
Не стоит расстраивать Kobuletely. laugh-3
Ты мне только одно скажи - в Атени армян отродясь не было, ведь так?! swoon-1

Вряд ли он расстроится. В Кобулети в 1886 году было 89 дымов в которых жило 631 человек (356 мужчин, 275 женщин) все аджарцы и все исповедующие ислам суннитского толка.

Берг - вы из Атени? Ну отродясь армяне в Атени заезжали и приложились к постройке Атенского Сиона, мастер приглашенный.
А вот жили ли в 1886 году в Атени армяне надо посмотреть, подождите немного.
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Армения

Сообщение Somex »

irakly писал(а):Somex, там уже убрали эти фото. Потому что шум поднялся на весь инет.
Надо было мне скриншот сделать. Но в кэше гугла зафиксирвоано :-)

Изображение

Там где написно на коне был памятник Горгасали перед метехским храмом.
Там где ночной Тбилиси - мост Мира ночью и т.д.

Изображение

Изображение

Понятно, но в любом случае армяне тут не причем, туда туристы забивают фотки и администрация, ну еще пакостники могут быть. Там даже не правильно обозначено, что где находиться. К примеру Эчмиадзинский собор в Ереване расположили. Вообщем не серьезно все это.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение irakly »

Вот скриншоты. Я не говорил что армяне виноваты, это российское туристическое агентство. И мне очень трудно понять как можно было такую ошибку допустить. Я пытался смоделировать ситуацию в которой можно так сильно лохануться и не смог :zvez_ochki:

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Армения

Сообщение Ariston »

Видимо те кто выложил фотки имели ввиду "маленький Ереван", т.е Авлабар. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Армения

Сообщение Somex »

irakly писал(а):Вот скриншоты. Я не говорил что армяне виноваты, это российское туристическое агентство. И мне очень трудно понять как можно было такую ошибку допустить. Я пытался смоделировать ситуацию в которой можно так сильно лохануться и не смог :zvez_ochki:

Изображение
Это тур портал, а не тур агентство вроде, где много разных агентств. Да загрузили просто, когда сайт начали заполнять без разбору, какой-нибудь сис-админ, которому до фени что есть, что.
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение DonnaMa »

Somex писал(а):К примеру Вам известно, что в 1886 году 80% жителей города Телави - это этнические армяне?
Вот как раз мои родственники из Телави, и ща расскажу их историю. Вообщем из архивных данных они происходят из Картли, некий Аветик Бошашвили с женой Нинией переехали в Телаави, примерно 1800-ых годах точно не помню...После этого он крестится в армянской церкви и меняет фамилию на Аветиков, и соответственно все его потомки носят эту фамилию, но в Кахетии у людей есть одна черта называть конкретных людей кличками и после эти клички(может я неправильно выражаюсь по грузински "зедмети сахели" )переходят и на всю семейство и даже на род. Так вот у этой семьи как раз была кличка Бошаани, и когда в быту кто то что то о них говорил, всегда говорили что мол там Зура Бошаанский(Бошаант Зура) к их удивлению, как раз вот эта кличка оказалась основой их фамилии. И подобных примеров по Телави очень много.В то же время другие их знакомые тоже послали запрос в архив и им пришло письмо, что они армяне переселившие с Ленинакана в таком то году...Что касается возникшего вопроса так почему же грузин переменил фамилию, и стал армянином, возможно ответ такой, что на тот период у армян было больше привилегий в плане торговли, и возможно быть армянином было выгодней чем грузином. Все знают, что в гор. Тбилиси армяне в своей массе были ремесленниками и купцами, тоесть это было истинно городское население. А грузины в своей массе были крестьянами и князьями. Так что возможно многим грузинам было выгодно быть армянами что бы войти в тот круг где на тот момент был доход, а многим армянам так же хотелось породниться с грузинами, и тут я вспоминаю легендарный фильм Кето и Котэ. Красавица Кето была дочерью армянского купца, а Котэ был князем. и отцу Кето очень хотелось выдать замуж дочь за князя(правда им должен был быть дядя Котэ)но в итоге и Котэ оказался для него вполне хорошей партией...
Somex писал(а):У меня десяток родственников наберется, которые сейчас под грузинскими фамилиями, да и армянский не знают, в основном смешанные семьи, но вся отцовская линия армянская
Вот тут я с вами вполне согласна, что ассимеляция такого плана вполне была да и сейчас есть. Смешанные семьи, где береться фамилия матери, из моих знакомых в Тбилиси двое которые по отцу армяне и взяли фамилии матери грузинки, а в том же Телави, один футболист который вроде сейчас играет за Нальчик, у него отец армянин из Ахалкалаки(если не ошибаюсь) мать и бабушка грузинки, так вот сейчас он и его дети носят грузинскую фамилию бабушки, а должны были носить армянскую.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение DonnaMa »

irakly писал(а):Somex, там уже убрали эти фото.
Иракли, а мы уж думали, что ты по пьянке Сигнаги с Ереваном перепутал a_p
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Ответить