Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56992
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение Bergmann »

DonnaMa писал(а):почему Тбилиссие армняе и армяне с Армении не совсем долюбливают друг друга.
А краснодарские армяне на тех и других смотрят свысока, факт.
:C:
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

DonnaMa писал(а):
амирспасалар писал(а):о миру совсем по другой причине,если вы говорите о всем мире,да и в Россию основной поток беженцев был после геноцида.
Я знаю, :-): что после геноцида в том числе, но геноцид был 1915году, а армяне в разных странах вплодь и в Индии, Сирии, Иордании, Польше да и в Грузии и других стрнах не перечислю сейчас все, появились гораздо раньше чем в России.
амирспасалар писал(а):вот в ростове появилась маленькая грузинская церквушка,
Ну так в Москве тоже есть грузинская церковь.
амирспасалар писал(а):так что грузины к своей земле привязаны ни чем не больше чем армяне к своей.
Ну это мое мнение, думаю я имею на него право. Вы конечно можете не соглашаться. :-):
Форум на то и форум,чтоб высказывать свое мнение.но вот к примеру.Я учился в ростове еще до развала Союза.в группе со мной учился Кевлишвили .папа его возглавлял местный разливочный цех Самтрест,очень спокойно живет в Ростове и сегодня,другой мой товарищ из Зугдиди из четырех братьев трое живут в России,еще один был из Тбилиси с нахаловки тоже остался,армяне были из армении трое на курсе уехали все,но я ,парень из Армянской Атары,село в Гульрипшском районе,и еще двое с карабаха остались.Причем я до последнего не пропитывался,потому что точно и не собирался оставаться в России,но приехав домой в Рустави,понял что поезд ушел... Отец,хоть и был один но переехал ко мне только,когда все его родственники уехали из Грузии.Вот вам маленький пример из жизни,а выводы можете делать сами.А вся армянская миграция до геноцида не идет ни в какое сравнение с тем,как армяне рассеялись по миру после событий.В основном эта миграция была чисто профессиональная,купцы,ученые и работяги.Армяне были лишены на длинном этапе своего существования развиваться на своей территории,поэтому первую книгу они напечатали в Амстердаме,а не у себя дома,кстати на сто лет раньше русских,и на двести раньше грузин. Это я хвастаюсь.:)
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение DonnaMa »

амирспасалар писал(а):Я учился в ростове еще до развала Союза.в группе со мной учился Кевлишвили .папа его возглавлял местный разливочный цех Самтрест,очень спокойно живет в Ростове и сегодня,другой мой товарищ из Зугдиди из четырех братьев трое живут в России,еще один был из Тбилиси с нахаловки тоже остался
Да я добавлю к этому списку и своего свекра, который приехал учиться при союзе в 60-годах так и остался,и детей тут выростил, и дети сейчас тут правда вот наш друг Кобулетели пожил в Грузии 2года и уже во сне ему все сниться Грузия, скучает, говорит не думал, что так все будет...Свекр со свекровью тоже не могут уже, скучают, собираются обратно. Мой дед который родился в Москве и вырос тут, в свое время вернулся в Грузию и там обосновался, кстати по грузинки говорил плохо,
и его распределяли по работе в более русскоязычные районы. В том числе и Джавахетию. Он был прокурором там, и моя мама там(Ахалкалаки) родилась и до 3 лет там росла.
Примеров можно привести множества и те которые приезжали учиться и уезжали обратно, мой папа в том числе. Некоторые тут женились и остались. :-):
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение DonnaMa »

Bergmann,У Вас жена вроде армянка если я правильно помню?
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

DonnaMa писал(а):Кстати амирспасалар,Вы как то пообещали мне рассказать, причину,
почему Тбилиссие армняе и армяне с Армении не совсем долюбливают друг друга.
Я свое обещание выполнил давно, листайте тему назад,уже не помню когда написал,вы просто не заметили.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56992
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение Bergmann »

DonnaMa писал(а):Bergmann,У Вас жена вроде армянка если я правильно помню?
С армянскими корнями, скажем так.
:C:
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение DonnaMa »

амирспасалар писал(а):Я свое обещание выполнил давно
Ок, полистаю :-):
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56992
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение Bergmann »

Тише, тише, армяне, грузины кругом!
:C:
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Армения

Сообщение Ariston »

А мой дедушка которому в свое время предлагали очень хорошую должность в Москве отказался и не уехал из Тбилиси. Если бы он не отказался то наверное все было бы иначе. Также мой отец и моя тетя которые учились в России, после учебы вернулись в Тбилиси. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

Bergmann писал(а):Тише, тише, армяне, грузины кругом!
Не боись ,надо же подразнить любимую тему.На форуме кроме меня и Somexа все армяне под грузинов косят.:-)
დაგვენძრა,ძმაო!
Ответить