Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение Аудитор »

амирспасалар писал(а):американцы вообще на этот счет не заморачиваются,насколько я знаю у них вообще нигде не прописан английский,как государственный
В каждом субъекте у них прописаны языки, на которых составляются официальные документы (например, на выборах). В Нью-Йорке их 8.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

Аудитор писал(а):
амирспасалар писал(а):американцы вообще на этот счет не заморачиваются,насколько я знаю у них вообще нигде не прописан английский,как государственный
В каждом субъекте у них прописаны языки, на которых составляются официальные документы (например, на выборах). В Нью-Йорке их 8.
Может это еще одна причина,почему этот народ получше нас живет?Мультикультурная среда и гордость за причастность к этой стране,которая сегодня дает тебе возможность быть таким,каким ты хочешь ,или рожден.При этом возможности твои не особо отличаются от носителя английского,испанского или русского с армянским.
Проблемы наверно и там,но думаю им удалось создать нацию,чего не смогли сделать в СССР
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение Аудитор »

амирспасалар писал(а):Проблемы наверно и там,но думаю им удалось создать нацию,чего не смогли сделать в СССР
У них нация одна - американец. В отличие от СССР там какие-либо национальные автономии не существовали, кроме индейских резерваций.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение DonnaMa »

амирспасалар писал(а):интересно ,как только эти сапожники необразованые столько красивостей в Тбилиси понастроили?
То было раньше, когда армяне были богатыми купцами. smileirakly154
амирспасалар писал(а):а вот посмотрите,как обстоят дела в других местах,может к этому надо стремиться,
В Тбилиси на сегодня столько школ, театр и прочее для армян, сколько нужно, исходя из их количества,не нужно сравнивать то что было 100-150лет назад, сейчас армян в разы меньше.
амирспасалар писал(а):а смотрим вроде на запад,где недавно избранный мэр Нью-Йорка без особых проблем обратился к горожанам по испански.
Президент Саакашвили тоже обращался на армянском и азербайджанском когда посещал соответсвующие регионы где эти этносы преобладают. В частости в Джавахетии, где народ практически по грузински не разговаривает, и не особо к этому стремятся, возмутились когда
ввели изучение грузинского языка. Да и вообще, не нужно Грузию, сравнивать в этом вопросе с такими странами как США.
амирспасалар писал(а):Тбилисские,конечно этого не заслуживают
А грузины в Турции которые в отличии от армян которые в свое время эмигрировали в Грузию живут на своих землях, они не заслужили ни одной школы? А армянских в свое время было предостаточно, как вы сами говорили в Телави наверное больше чем грузинских. Но извените, это Грузия, а не Армения, и сколько бы тут не приезжало других этносов, и уж тем более сейчас, государственный язык один, и он грузинский!
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Армения

Сообщение Аудитор »

DonnaMa писал(а):А грузины в Турции которые в отличии от армян которые в свое время эмигрировали в Грузию живут на своих землях, они не заслужили ни одной школы?
Что же Вы так позорите самую человеколюбивую страну в мире - Турцию? Зен уже валяется в судорогах, хватаясь за сердце...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение DonnaMa »

Аудитор писал(а):самую человеколюбивую страну в мире - Турцию?
a_p
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Армения

Сообщение Somex »

В Тбилиси на сегодня столько школ, театр и прочее для армян, сколько нужно, исходя из их количества,не нужно сравнивать то что было 100-150лет назад, сейчас армян в разы меньше.
Уважаемая DonnaMа, если окажется, что армян в Тбилиси сейчас в 2 раза больше, чем 100 лет назад это что-то меняет в вашей мысли?

Президент Саакашвили тоже обращался на армянском и азербайджанском когда посещал соответсвующие регионы где эти этносы преобладают. В частости в Джавахетии, где народ практически по грузински не разговаривает, и не особо к этому стремятся, возмутились когда
ввели изучение грузинского языка. Да и вообще, не нужно Грузию, сравнивать в этом вопросе с такими странами как США.
Хочу сказать, что изучение грузинского языка и литературы в Джавахетии было со дня образования Грузинской ССР. Возмущение вызвало, то что были сокращенны часы по армянскому языку и литературе в 2 раза. А на счет того, что не стремятся вы зря, тысячи армян из Джавахетии закончили Вузы в Тбилиси и сейчас тоже много студентов, которые учатся в Тбилиси. Так же позвольте заметить, что это сложно, когда нет грузин вокруг и язык не используется по месту проживания. Но есть не малая часть армян, которые не верят в успешную карьеру и не верили тогда во времена СССР, когда были ограничены права армян в карьерном росте, мы уже приводили примеры этого в дискуссии, когда из-за должности просили менять фамилии, власти должны создать равные условия и тогда увидите, с каким усердием армяне Джавахетии будут учить грузинский, зная что у них есть равные возможности в своей стране с титульной нацией.
Но пока большая часть выбирают продолжение учебы в Армении в России и других странах, где они могут добиться большего и их труд будет оценен.


А грузины в Турции которые в отличии от армян которые в свое время эмигрировали в Грузию живут на своих землях, они не заслужили ни одной школы? А армянских в свое время было предостаточно, как вы сами говорили в Телави наверное больше чем грузинских. Но извените, это Грузия, а не Армения, и сколько бы тут не приезжало других этносов, и уж тем более сейчас, государственный язык один, и он грузинский!
У грузин Турции, не были столь развиты азы национального образования, тут целая пропасть между армянами и лазами и другими грузинскими субэтносами. Армяне хоть и стало в Турции сотни раз меньше, но и те кто смог пережить геноцид и сохранить свою идентичность смогли опираясь на богатые традиции сохранить национальное образование, которое ни только в Турции, но и нигде в мире не идет в разрез с гос образованием и не мешает быть активной частью этого общества.
Вот я не понимаю, ваше высказывание насчет, что это не Армения, а Грузия, все это прекрасно осознают и любят Грузию, как собственную родину. Государственный язык никоим образом не связан со знанием собственного языка и литературы и сохранением своей культуры. Можно знать и то и другое и быть часть общества.
В свое время я не продолжил образование в Грузии, так как не видел перспектив карьерного роста и не верил в справедливость при моем рвении, трудолюбии и знаниях в том, что меня оценят и не скажут;-дальше стоп! Я закончил одну из лучших русских школ в Грузии, с ходу поступил, в незнакомой для меня стране, в университет на бесплатное отделение, с серьезными проходными баллами, без дополнительной подготовки. Сегодня специфика моей деятельности распространяется и на Грузию, но это небольшая часть в сравнении с тем, что я делаю в Армении и НКР. А все могло бы быть по другому.
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Армения

Сообщение Somex »

Bergmann писал(а):
Somex писал(а):В Атени только древние армяне были augh-3 В конце 19 века 137 домов и 750 человек все грузины.
Фуф, пронесло. swoon-1

Поздравляю :svanuri: , жить будет легче! :-)
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Армения

Сообщение Kobuletely »

Повезло Бергу,что какой-ниб армянский "историк" не решил Атени внести в список.

Будь у армян мощное государство,они круче турок и русских раздеребанили бы Грузию.
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

Kobuletely писал(а):Повезло Бергу,что какой-ниб армянский "историк" не решил Атени внести в список.

Будь у армян мощное государство,они круче турок и русских раздеребанили бы Грузию.
С уважением,конечно,но будь армяне на вашей территории,а вы на нашей,вас уже не было бы давно.Вынуждаете писать такие глупости,но на глупости подругому не ответить.
დაგვენძრა,ძმაო!
Ответить